Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


в общем пришёл к выводу ничего в нём нет хорошего, среднее масло среднего качества.

 

ну когда жесткач валютный наступит и других импортных не будет вообще вы ещё вспомните это среднее масло и будете счастливы залить его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда жесткач валютный наступит и других импортных не будет вообще вы ещё вспомните это среднее масло и будете счастливы залить его...

врятли. я знаю все оптовые цены и оптовые поставки, поэтому альтернативу думаю найду. а это масло я для теста лил, т.к. по отзывам неплохое говорят и ценник за 1300р сладенький. оказалось масло как масло и не выдерживает оно высоких оборотов и гореть начинает почему-то сразу резко после 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врятли. я знаю все оптовые цены и оптовые поставки, поэтому альтернативу думаю найду. а это масло я для теста лил, т.к. по отзывам неплохое говорят и ценник за 1300р сладенький. оказалось масло как масло и не выдерживает оно высоких оборотов и гореть начинает почему-то сразу резко после 1000км.

У меня стало уходить после 3000, но и idemitsu и Valvoline тоже угорали, правда после 5000. Пока не нашел масло на 7500. Авто Honda Jazz L13a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фУрингейт, по ощущениям выхлоп нормальный на этом масле из трубы? Больше-меньше или как обычно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Залил это масло в своего коня неделю назад, менял сам, сразу после замены услышал, что движок работает громче чем на мотюль. Сейчас приехал с командировки прошел 1000 км уровень не проверял еще, но по утрам пока катался на холодную слышны посторонние шумы, может гидрики или еще чего, на горячею посторонних шумов нет, просто двиг сам громче работает.

Пока неприятно огорчен, надеялся перейти на это масло...засеку уровень отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

громкая работа от масла не влияет на износ. Если вам нужно ласкать свой слух тогда нужно менять масло однозначно и подбирать которое тише.

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фУрингейт, по ощущениям выхлоп нормальный на этом масле из трубы? Больше-меньше или как обычно?

на месте не газовал сильно но, после замены на это масло запах изменился немного, не могу сказать точно но изменения есть. грешил на бензин, но переливал разный и везде запах тот-же, а вот когда она прикатила с Японии запаха почти не было, а тут он стал более едким что-ли по ощущениям, но это сугубо личное, точно сказать не могу, нужно сделать тест выхлопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

 

Спасибо! Покатаюсь на Лукойле пока понаблюдаю, может привыкну к звуку. :DD 

Может Лукойл у меня не будет угарать...

Если будет напрягать - прислушаюсь к Вашему совету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии одинаковой цены это масло будет покрепче, чем petro-canada ss 5w-30?

Или те-же яйца, но сбоку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил уровень, масло стоит на месте, хотя Мотюль тоже не угарало до 5 т. км., по цвету заметно потемнело.

Завтра предстоит поездка на 1700 км, приеду отпишусь, если кому интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При условии одинаковой цены это масло будет покрепче, чем petro-canada ss 5w-30? Или те-же яйца, но сбоку?

Вопрос открытый, по составу не 1 в 1, на стороне petro-canada ss репутация заслуженная годами, на стороне Лукойла пока цена и как не странно энтузиазм попробовать новинку российского автопрома, а вдруг там "элексир" :)

Будут много результатов отработок, тогда и посмотрим, как масло Лукойл держит нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же ожидается анализ отработки? 
Скоро масло менять, хочется уже посмотреть на результаты Лука. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения этой статьи http://www.zr.ru/content/articles/847112-vybiraem-motornoe-maslo-dorogoe-ili-podeshevle/, а также этой ветки форума - я почти уверен, что залью его, осталось накатать 2000 км до замены. :) (ато мотюль уже почти 3000 стоит, а брал последний раз за 2350, по техданным он не такой выдающийся)

Изменено пользователем Cruz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил уровень, масло стоит на месте, хотя Мотюль тоже не угарало до 5 т. км., по цвету заметно потемнело.

Завтра предстоит поездка на 1700 км, приеду отпишусь, если кому интересно...

 

Очень интересно! Ждёмс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь сделает капельный тест?А мы оценим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...