Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил себе. При цене в 1600 альтернатив не увидел.

Что сказать. Масло не "шумное", но машина на нем подтупливает как на А3 маслах. 

в остальном негатива не замечено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у вас такие цены.... Тоже хотел такое купить но цена на заправке лукоил 2000 рублей и пришлось взять армотеч за 1600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На запарке почему-то всегда дороже, я нашел у себя за 1500 производство 11.15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил брать на заправке чтоб на подделку не нарватся.

Да нет пока подделок.

Поищите в инете крупных продавцов масла. На заправках розничная цена - поэтому и дороже. А оптовики закупаются со скидками. Поэтому могут выставить цену дешевле, чем на заправках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем. пару дней назад перелился на хонду 0в20 сразу ушёл стук компенсаторов, которые отчётливо гремели на луке, изменился запах выхлопа, ушёл едковатый запах про который писал ранее. по работе на слух изменений нет, кроме старых компенсов, на хонде работает ровно, на луке тоже также работала. по поводу ест ни есть, ничего немогу сказать по этому маслу, но лука после 1к улетало страшно, на 5 т.км ещё канистра сверху 4л на долив. в общем, наша химия, ещё та химия судя по запаху выхлопа. ну немогу я иначе описать то, что до 1000км, всё в ажуре, масло светлое и стоит уровень, как только после 1000, сразу темнеет и начинает угарать как будто у меня вообще нет маслосъёмных колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем. пару дней назад перелился на хонду 0в20 сразу ушёл стук компенсаторов, которые отчётливо гремели на луке, изменился запах выхлопа, ушёл едковатый запах про который писал ранее. по работе на слух изменений нет, кроме старых компенсов, на хонде работает ровно, на луке тоже также работала. по поводу ест ни есть, ничего немогу сказать по этому маслу, но лука после 1к улетало страшно, на 5 т.км ещё канистра сверху 4л на долив. в общем, наша химия, ещё та химия судя по запаху выхлопа. ну немогу я иначе описать то, что до 1000км, всё в ажуре, масло светлое и стоит уровень, как только после 1000, сразу темнеет и начинает угарать как будто у меня вообще нет маслосъёмных колец.

если мотор масло ест - то от этого запах выхлопа естественно меняется, другое дело что перейдя на другое масло - что мотор масло перестал есть? дану это не от масла зависит. масло может угорать это да, а если с мотором проблемы (колпачки - цпг -кольца) то масло любое должно гореть в цилиндрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мотор масло ест - то от этого запах выхлопа естественно меняется, другое дело что перейдя на другое масло - что мотор масло перестал есть? дану это не от масла зависит. масло может угорать это да, а если с мотором проблемы (колпачки - цпг -кольца) то масло любое должно гореть в цилиндрах.

ну вот щас 1500 намотаю и буду глядеть чё да как. решил педальку непридерживать для верности. кручу нормально так что будет думаю видно что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот щас 1500 намотаю и буду глядеть чё да как. решил педальку непридерживать для верности. кручу нормально так что будет думаю видно что да как.

Вы две страницы назад писали, что после Японии у вас была сильно загажена машина. Вы действительно думаете, что расход масла в 4 литра это проблема масла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе это масло попробовать. Поменяю на пробеге на старом масле в 7500. Самому интересно, будет расход масла или нет. На том, которое сейчас (eni isint fe 5w30), в течение 15 тысяч (75% трасса) уровень не опускался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы две страницы назад писали, что после Японии у вас была сильно загажена машина. Вы действительно думаете, что расход масла в 4 литра это проблема масла? 

да вроде аж 2 раза мыл, куда уж больше. яж пишу, что самое интересное, до 1000 км. масло это светлое и уровень стоит как вкопаный, а как переваливает за 1000 сразу темнеет и горит. ну незнаю я в чём причина, вот и выясняю щас, что к чему, вот и залил хондовское. щас выезжаю редко, через несколько дней накатаю, отпишусь как да что, горит хондовское аль нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу присоединиться к тем, кто указывает на изменение в работе ДВС и масла после пробега в 1500 км.

Отмечу заметное потемнение масла. Так же гидрики стало оооочень отчетливо слышно. Прям мини дизелёк. Понизился уровень где-то на половину мм.

(двс 6В31)

Однако у меня изменился стиль езды. Стал больше давить на педальку(но попрошу не путать с безбашенными малолетками, которые умудряются раскручивать двигло до 6000 оборотов от светофора до светофора на 50 м. Всё в рамках разума).

Изменено пользователем Helentano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу присоединиться к тем, кто указывает на изменение в работе ДВС и масла после пробега в 1500 км.

Отмечу заметное потемнение масла. Так же гидрики стало оооочень отчетливо слышно. Прям мини дизелёк. Понизился уровень где-то на половину мм.

(двс 6В31)

Однако у меня изменился стиль езды. Стал больше давить на педальку(но попрошу не путать с безбашенными малолетками, которые умудряются раскручивать двигло до 6000 оборотов от светофора до светофора на 50 м. Всё в рамках разума).

в ваш мотор наверно более подойдет 

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

там вязкость при 100  = 9,91 почти как на яповском масле 10,3 -10,5

а у глидетеч ближк к w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докатали это масло на toyota с мотором 1az-fse. Впечатления следующие. В самом начале очень тихо и мягко работает мотор. С увеличением пробега становится громче.  Через 1500-2000км уже по громкости не отличается от многих других опробованных масел. Быстро темнеет. Угар за 5000км составил половину щупа. Вообще мотор масло не ест. Так что явно что то меняется в масле через 1500-2000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vitaliy,а в горловину заглядывали?Очень интересно посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...