Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

прдолжаю потихоньку  ездить,    масло    действительно качественное!  Сужу  по тому,  как  мотор   работает,  на ХХ  гораздо тише, это факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сокральный вопрос - опыт на A14NET движке есть? (турбина от опеля на ручке).

Все говорят о корейцах, японцах, америкосах - а что с европейцами и в частности с такой кашерной маркой как Opel?

 

Уже все чешется завтра заехать на АЗС луки и прикупить сее пойло :)

Таки ехать брать и заливать?

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на FE - примерно аналог Глайдтеч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на FE - примерно аналог Глайдтеч.

Примерно... Я тоже подозреваю, что одно и то же, но никто не признаётся)))

Жду, когда появится в продаже и затарюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то приблизившись к 2 тысячам пробега я отчетливо стал слышать стрекот гидриков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой мотор-то? 4В12 без гидриков вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой мотор-то? 4В12 без гидриков вроде

Трёшка 6в31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег Короллы, общий- 50тыс., на этом масле-2000 тыс., похоже Глайдтек начал угорать...как-то резко, за неделю ушло 100-200 мл. Продолжу наблюдать...выглядит масло по-свежему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то резко, за неделю ушло 100-200 мл. Продолжу наблюдать...выглядит масло по-свежему.

Были-ли перед "угаром" активные заезды с оборотами выше обычного максимума / скорость выше "обычной"-максимальной?

(для меня, обычная максимальная по трассе - 150-160 км/час и обороты в районе 4-х)

Если скорость выше 160 на продолжительном участке - появляется угар в рамках заявленного производителем на 1000 км., причем от масла это не зависит, в противном случае угара нет вообще (видимого) за весь цикл (от замены до замены)

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, манера езды не поменялась, условия не поменялись,на улице потеплело только. Посмотрю уровень в течении недели, если будет снижаться, то придется заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и я проехал на масле 1500км. Уровень не  изменился, масло на щупе светлое.

Кто знает сколько моточасов выдержит это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Залил я это масло в движку R20A. загажена была страшно после японии (мыл). катаю 2 месяца, 2е замены. впечатления, двигатель работает значительно тише, остальное всё плацебо. по расходу. до 1000км масло светлое и стоит уровень после 1к начинает кушать и быстро темнеть. режим вождения менял специально, и вваливал и при следующей замене ездил до 3к оборотов, изменений нет. в общем пришёл к выводу ничего в нём нет хорошего, среднее масло среднего качества.

 

по ценам всех удивлю.

беру 4л за 1250

1л на долив 350

оптовая цена. (и это не лукоил а всеголишь посредники)

 

А сколько же тогда это масло стоит реально? 500... 700 рублей?

 

короче фигная всё это. заводится легко а вот ресурс у него слабый. буду уходить с него. потом будет время отпишу, что залил и как дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фУрингейт, абсолютно верно.

в жизни надо попробовать всё, чтобы в конце-концов понять, что 99% всего-всего зависит от состояния двигателя, а не от масла.

удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Залил я это масло в движку R20A. загажена была страшно после японии (мыл). катаю 2 месяца, 2е замены. впечатления, двигатель работает значительно тише, остальное всё плацебо. по расходу. до 1000км масло светлое и стоит уровень после 1к начинает кушать и быстро темнеть. режим вождения менял специально, и вваливал и при следующей замене ездил до 3к оборотов, изменений нет. в общем пришёл к выводу ничего в нём нет хорошего, среднее масло среднего качества.

 

по ценам всех удивлю.

беру 4л за 1250

1л на долив 350

оптовая цена. (и это не лукоил а всеголишь посредники)

 

А сколько же тогда это масло стоит реально? 500... 700 рублей?

 

короче фигная всё это. заводится легко а вот ресурс у него слабый. буду уходить с него. потом будет время отпишу, что залил и как дела.

А по цене импортное масло по примерно одинаковой цене как думаешь какая себестоимость с таким долларом? Если наше масло стоит примерно как импорт то если считать какая эконом.ситуация то наше масло по логике должно быть лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по цене импортное масло по примерно одинаковой цене как думаешь какая себестоимость с таким долларом? Если наше масло стоит примерно как импорт то если считать какая эконом.ситуация то наше масло по логике должно быть лучше

Как по мне то ошибочно так думать. У Лукойла только база своя. А присадки покупаются за доллары. Поэтому цены и получаются сопоставимы с импортными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...