Перейти к публикации

e-obuhov

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О e-obuhov

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Shell Helix Pro AM-L 5W-30 / NGN Nord 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Kia Ceed ED 2.0L 2011

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. У меня G4GC, в прошлую зиму лил IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0W-20, на лето в последний раз залил Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2. И то и другое норм работало (по ощущениям конечно же). Анализов не проводил. А так экспериментирую и пользуюсь огромной таблицей "Идеальных масел". По поводу Лукойла один раз были нарекания (Люкс 5W-30), ближе к 6 тысячам пробега двигатель громыхать на разгоне начал. Так что его надо очень рано менять. Я бы на вашем месте брал то, что дешевле и соответствует допуску на ваш мотор (рекомендую найти эту информацию) и менял бы почаще.
  2. Лейте смело! Судя по всему хорошее масло.
  3. Да нечего его бояться! Я себе прикупил Genesis FE (тот же glidetech) и на следующей замене его и залью. Если допуски позволяют - лейте. Тем более оно не особо дорогое.
  4. Примерно... Я тоже подозреваю, что одно и то же, но никто не признаётся))) Жду, когда появится в продаже и затарюсь...
  5. Обе темы прочитал (про Glightech и Genesis FE) достаточно внимательно! Всего два поста на эту тему,но как-то неубедительно)) Так да или нет?
  6. Так всё же! Glidetech 5W-30 это одно и то же, что и Genesis FE 5W-30? (по аналогии Армортек - Люкс синтетическое)
  7. Заказал в автодоке 2 канистры 4л Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30. Залью скорее всего летом, а купил заранее его т.к. ценник полез вверх. Думаю ещё прикупить пару канистр 4л Genesis Glidetech 5W-30, когда появится по более вкусной цене. А я правильно понимаю, что Genesis Glidtech это тот же Genesis FE? Или я уже брежу? А то Genesis FE дешевле получатеся!
  8. Да, коды видел. Буду закупаться) Так-то у меня тачка 4 года на С3 отъездила (ОД заливал Shell Pro AM-L)
  9. Благодарю за отзыв, пологаю у вас тот же мотор? Не думали насчёт Genesis Glidetech 5W-30 GF-5? Я, к сожалению, для себя ещё не разобрался, как лучше подсчтитать моточасы и меняю по-старинке - по пробегу, т.е. 7,5 тыс
  10. У меня в мануале указаны SM и GF-4 (а это от 2.6) и А3. Поэтому, как мне здесь сказали, мотору HTHS не принципиально. А идея смешать два масла интересная) Сейчас масло чуть ли не каждый день растёт в цене, вот и думаю Лучком затариться на год вперёд.
  11. Этой зимой в, залитый NGN Nord 5W-30, пока справляется на отлично! Но на будущее его пока не рассматриваю, т.к. подорожало прилично(( Перечитав форумы и анализы присматриваюсь уже к Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 A5 и к Genesis Glidetech 5W-30 GF-5. Что скажете?
  12. Испытал сегодня очиститель кондиционера! Это не пена, а спрей-дезинфектор. После использования исчез запах "тряпки" в салоне после выключения кондиционера. Так что химия работает. Насколько того эффекта хватит - посмотрим) Приятных ароматизаторов я не уловил - чисто дезинфектор с резким раздражающим эффектом (вдохнул случайно). После проветривания в салоне не противно находиться, запах химии есть, но он не раздражает и по пути до дома толи привык, толи он выветрился))
  13. Заказал в автодоке очиститель кондиционера SUPERHELP 60150 за 146 рэ. Приедет - попробую. Цена, конечно, настораживает, но зато не страшно, если окажется отстоем))
  14. Вообще, конечно, творится полная хрень! Руководство призывает для Европы лить SL/SM,A3, кроме Европы SM,GF-4, ОД льёт C3, советы читаю на форумах A5(A1). Какой богатый выбор)) А самое важное - понять, что же нужно на самом деле?

×
×
  • Создать...