Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В пятницу утром у нас было -29, машина простояла всю ночь без прогрева и завелась с пол оборота. стартер крутил без натуги, но с автозапуска заводить не решился.

В багажнике лежат две бутылки с маслом шелл и лук обе были текучие, но шелл переливался чуть чуть быстрее. Проехал на масле 600 км масло немного потемнело на холодную на щупе, на горячую светлее. Почти не видно.

Изменено пользователем Медведь74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг купил в юлмарте за 1500р лукойл genesis glidetech 5W-30 4Л 

в понедельник залью в prius 30 2zr  

если покажет себя хорошо по весне и в короллу 2zr  залью . пока там шелл 5-30 выгорает скот прилично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу утром у нас было -29, машина простояла всю ночь без прогрева и завелась с пол оборота. стартер крутил без натуги, но с автозапуска заводить не решился.

В багажнике лежат две бутылки с маслом шелл и лук обе были текучие, но шелл переливался чуть чуть быстрее. Проехал на масле 600 км масло немного потемнело на холодную на щупе, на горячую светлее. Почти не видно.

Про потемнение - у меня один в один
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

 

Про это писалось... чем больше присадок zddp, тем темнее масло при низкой температуре. При прогреве авто, масло светлое. Я первый раз Норд когда заливал (температура была -5) прям удивился темному цвету масла... как будто масло проработало не одну тысячу в ДВС. В общем темнеют присадки. Смотреть на цвет надо прогретое масло.

Не заметил.

Спасибо за объяснение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!    Сегодня   тоже   поменял   масло на Лукойл, на своей  Камрюхе.. Я   еще   и промыл   мотор   также  промывочным маслом от Лукойла.  Промыл первый раз  в жизни!  ))  До этого никогда   не  промывал мотор,  а тут   решился.. Масло,  что старое,  что промывочное   было  просто черное!  Кстати,     предыдущее  масло   Тоейта 5W40     я менял  две тысячи км назад.  Ив от решился перейти на Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня тоже поменял масло на Лукойл, на своей Камрюхе.. Я еще и промыл мотор также промывочным маслом от Лукойла. Промыл первый раз в жизни! )) До этого никогда не промывал мотор, а тут решился.. Масло, что старое, что промывочное было просто черное! Кстати, предыдущее масло Тоейта 5W40 я менял две тысячи км назад. Ив от решился перейти на Лукойл.

И как осчучения?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как осчучения?)

Да какие   ощущения?    Я  и проехал-то  всего ничего, от гаража  до дому.. ))    Но   сразу   показалось  что мотор  стал    тише работать,   но    опять же,      показалось.      Эффект Плацебо скорее всего,  а может и правда  тише работает.      Но  надеюсь  что    масло своих денег    стоит ( 2000 руб),    и  по утрам на холодную  не  будет    звенеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие ощущения? Я и проехал-то всего ничего, от гаража до дому.. )) Но сразу показалось что мотор стал тише работать, но опять же, показалось. Эффект Плацебо скорее всего, а может и правда тише работает. Но надеюсь что масло своих денег стоит ( 2000 руб), и по утрам на холодную не будет звенеть.

Ну как сказать))

Я всегда чувствую, что двигателю легче стало работать. И один раз почувствовал, что наоборот тяжелее стал работать. Сразу заменил на новое. И вуаля. Опять легко пошла. Нарвался тогда на палёнку разливную, наверное.

2000 за сколько? Мне 5 литров обошлось в 1900 рублей

Изменено пользователем Helentano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать))

Я всегда чувствую, что двигателю легче стало работать. И один раз почувствовал, что наоборот тяжелее стал работать. Сразу заменил на новое. И вуаля. Опять легко пошла. Нарвался тогда на палёнку разливную, наверное.

2000 за сколько? Мне 5 литров обошлось в 1900 рублей

 

Брал  на заправке Лукойл,   4 литра-2000 руб+   Промывочное масло 4 литра-300 руб.

Я на Лукойл  решил   перейти   с отчаяния,  если  можно так сказать.. В декабре   залил     "оригинал"  Тоейта,   проехал   2000 км.. Не   скажу  что   голимая паленка, но   как только морозы   ударили,   сразу   почувствовал   что-то нет!

Мотор   еле   поршнями шевелит,    звуки какие-то нехорошие.. Вообщем    решил    взять  Лукойл, но опять же   не просто так,  а целую неделю  смотрел Ютуб,  читал   этот форум, ну вот и решился!  ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на заправке Лукойл, 4 литра-2000 руб+ Промывочное масло 4 литра-300 руб.

Я на Лукойл решил перейти с отчаяния, если можно так сказать.. В декабре залил "оригинал" Тоейта, проехал 2000 км.. Не скажу что голимая паленка, но как только морозы ударили, сразу почувствовал что-то нет!

Мотор еле поршнями шевелит, звуки какие-то нехорошие.. Вообщем решил взять Лукойл, но опять же не просто так, а целую неделю смотрел Ютуб, читал этот форум, ну вот и решился! ))

А расход масла у вас был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расход масла у вас был?

 

Был..  Раньше  не  очень,   а  на   последнем   масле    расход  был.    Еще летом  мотался     в отпуск на дальняк,    по   5-6 тыс км  наматывал, и расхода    практически не было..  так,   грамм   100  дольешь и все.  А   вот  после    последней замены    уровень   быстро опустился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел ссылку  на  Драйве: https://www.drive2.ru/l/6634201  Неужели  масло может так мыть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу-мыть? Может движок и не засирался вовсе. Человек не перекатывал на маслах, вовремя менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был.. Раньше не очень, а на последнем масле расход был. Еще летом мотался в отпуск на дальняк, по 5-6 тыс км наматывал, и расхода практически не было.. так, грамм 100 дольешь и все. А вот после последней замены уровень быстро опустился...

Как боролись с расходом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...