Перейти к публикации

Android смартфоны


Рекомендованные сообщения

Android Смартфоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Bratec lis , разрешения нужно настроить, видимо - хз, как там в Мейзу

Покури тему

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=884303

В частности, там в шапке под спойлером ссылка на Опыт увеличения автономности

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал свой Редми 6 про 3/32 за не очень дорого в скупку.  Ну не пошел он у меня после  Vivo V17 Neo. Как-бы после супер амоледа даже IPS кажется тусклым каким-то. Скорость не та, похуже заметно,  рекламу так и не поборол даже на %50. Претензий серьезных к нему не было, все устраивало, когда им только пользовался, очень даже приличный аппарат, но вот в сравнении все не то, хоть стреляйся. У меня на Редми был дроид 8 и миуи 9, вообще все нравилось  и все работало, поэтому и желания перепрошить вообще не было, остался на вьетнамке. У супруги на Редми 6 уже 11 миуи, но что-то мне он не очень как-то. Кстати, в том числе и поэтому  стал выбирать второй смарт с другой оболочкой, поэтому и глаз положил на Виву. Короче говоря  как-бы перешел с фанатов Ксиаоми в свободное плавание. Не скажу что я прям сразу стал адептом секты Виво, но смарт оочень понравился. Выводы делать конечно рано,  двадцать дней юзаю сей девайс, но под впечатлением.  ВВК с брендами  Орро, Vivo OnePlus и  Realmi серьезная контора по смартам, так что в принципе выбрав Vivo, я выбрал не просто китайский ноунейм, а довольно таки известный бренд. Есть конечно некоторые особенности  в аппарате которые мне не нравятся, правда их меньше чем на редми, но они есть, а самое главное рекламы по минимуму и то в основном в приложениях сторонних. А в общем и целом Vivo V17 Neo  однозначно для меня лучше моего бывшего Редми 6 про. Новинки смартостроения прибывают со скоростью, наверное сотня в месяц, поэтому, какой будет мой следующий смарт неизвестно даже мне. Да и когда я его заменю тоже "тайна покрытая мраком". Я вот редми свой хотел юзать три года минимум, но немного не дотянул до полутора лет, ну блин после лучшего, юзать смарт даже со знаком плюс, но все-же хуже по параметрам как-бы не комильфо. Буду пока юзать один смарт, а лишнюю симку отложу до лучших времен. Да и вообще нахрен мне нужны три симки? :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рокфор сказал:

рекламу так и не поборол даже на %50. 

Рекламу можно грохнуть парой телодвижений. Заходим в настройки, выбираем регион Великобритания, и забываем о рекламе навсегда.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Разработчик Snapdragon показал 8K-видео, снятое на камеру смартфона

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3236654

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2020 в 16:35, Шиза сказал:

Рекламу можно грохнуть парой телодвижений. Заходим в настройки, выбираем регион Великобритания, и забываем о рекламе навсегда.

отличный способ, так и сделал! Только все же непонятно, почему это работает, и чем вообще чревато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, andy-voit сказал:

отличный способ, так и сделал! Только все же непонятно, почему это работает, и чем вообще чревато...

У некоторых стран, свои особые условия к качеству и комплектации поставляемого товара. Ничем не чревато абсолютно. Например, если поставить регион Пиндосия, то анимация в смарте будет плавнее. На регионах Мексика и Индия, обновления чаще будут приходить, но и не стоит забывать, что с каждым чужим регионом, могут прилететь десятки ненужных приложений и разного рода фишек. И после смены региона, обязательна перезагрузка.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шиза сказал:

У некоторых стран, свои особые условия к качеству и комплектации поставляемого товара. Ничем не чревато абсолютно.

а обновления прилетать будут русскоязычные? имею ввиду обновления системы прежде всего

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройства Samsung будут привязаны к одному региону
Компания опубликовала список стран, устройства которых попадут под региональную привязку. К ним относятся страны Европейской экономической зоны, а также несколько европейских стран за ее пределами. Судьба России в этом отношении, пока, к сожалению, не известна. Однако уже есть свидетельства того, что все вышеуказанные устройства, произведенные в Америке, будут также подвергнуты региональной привязке.
Таким образом, все жители Европы, являющиеся владельцами вышеперечисленных устройств Samsung и находящиеся где-нибудь за границей, не смогут пользоваться местной SIM-картой. В результате такому им придется пользоваться дорогостоящим роумингом европейских операторов.
На упаковке устройства, купленного в США, вы увидите следующее: «это устройство может работать только с SIM-картами американского региона (Южная, Центральная и Северная Америка, а также страны находящиеся в Карибском бассейне).
Устройства, приобретенные в Гонконге, пока не имеют региональной привязки. Тем не менее, покупая их за пределами родного региона, пользователь все равно идет на определенный риск, так как есть вероятность, что по приезду на родину гаджет уже не будет поддерживать местную сеть.
Однако это ограничение имеет одно исключение. Так, по сообщению портала TNW, пользователи, могут осуществить бесплатную разблокировку гаджета у любого официального партнера Samsung, при условии, что он не был ранее активирован европейской SIM-картой. Иначе говоря, приобретя аппарат в странах Америки, у вас будет возможность привязать его к местной SIM-карте. Данная функция весьма полезна будет для тех, кто не планирует менять карту в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2020 в 21:56, veselchak сказал:

На 4пда пишут что работает 

Курите форум 4пда.

 

У меня, как и у этого чела, прошивка глобальная. Но пункта VoLte нет в меню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три недели хожу с Реалми 5. Смарт после хонора 10 лайт понравился больше. Нфс работает отлично. Батарея просто шикарная по сравнению с хонором. В хоноре 3400 в Реалми 5. Хонор на зарядку ставил уже в три дня при том что снимал с зарядки в 6 утра. Камера ничем не хуже того же хонора. Оболочка колор это почти голый андроид. За свои деньги смартфон отличный. 

Screenshot_2020-02-15-16-50-32-54.png

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veselchak сказал:

Три недели хожу с Реалми 5. Смарт после хонора 10 лайт понравился больше. Нфс работает отлично. Батарея просто шикарная по сравнению с хонором. В хоноре 3400 в Реалми 5. Хонор на зарядку ставил уже в три дня при том что снимал с зарядки в 6 утра. Камера ничем не хуже того же хонора. Оболочка колор это почти голый андроид. За свои деньги смартфон отличный. 

Screenshot_2020-02-15-16-50-32-54.png

Как фотки делает в вечернее время, при недостаточной освещённости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

Как фотки делает в вечернее время, при недостаточной освещённости?

Вот пример.

IMG20200208172156.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегапиксели, гигабайты:D. Нате вам:D:

c7f001b1ed85e29cbcfff131180167db64a72d29.jpeg

 

https://www.ferra.ru/news/techlife/sozdan-mobilnik-v-stile-domashnego-diskovogo-telefona-13-02-2020.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ПС: интересно - поколение егэ знает о таких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто нибудь пользуется приложением для бесконтактной оплаты Mir Pay? Может быть, наверное, сегодня многие имеют дебетовые карты "МИР" и скорее всего пользуются ими при оплате и как-бы имея NFC в арсенале , хочется задействовать эту функцию по полной. Скачав это приложение мне хотелось иметь возможность иногда (раз-два в неделю, а то и того меньше, расплачиваться и картой "МИР" в том числе, но как основная у меня все-же карта "мастеркард", ею я пользуюсь в день по несколько раз. Но вот в чом оказалась загвоздка, Mir Pay требует установить его основным платежным приложением, без этого оплата не доступна. Теперь вопрос, как можно сделать так что-бы и Мир работал и основным оставалось приложение Гугл пэй, и вообще если сделать приоритетным Mir Pay, то как отразится на работу гугл пэй эти манипуляции? Все-же для меня в приоритете именно гугл пэй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

Мегапиксели, гигабайты:D. Нате вам:D:

c7f001b1ed85e29cbcfff131180167db64a72d29.jpeg

 

https://www.ferra.ru/news/techlife/sozdan-mobilnik-v-stile-domashnego-diskovogo-telefona-13-02-2020.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ПС: интересно - поколение егэ знает о таких?

Это еще ничего. Жена недавно рассказывала и показывала фото. 

Была с инспекцией в одном из ''своих магазинов'' . Девченки продавцы скинули ей фото и рассказали. Говорят ''приходил недавно дедуля,очень пожилой,когда достал из сумки телефон, мы чуть под прилавко не попадали от смеха (при нем сдержались,потом ржали целый день) '' 

Так вот,про телефон деда. Помнишь в 2000-ных продавались такие телефоны,на вид как обычный стационарный (база с кнопками, трубка на шнурке), но в него вставлялась сим-карта. 

Вот дедуля и достал такой из сумки. Носит его с собой как мобильный

 

Что-то типа такого

3e8c7f2b103a498fb901aea10d0bd447.jpg

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...