Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, дайте пожалуйста ссылку на проверку оригинальности масла (РФ). Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно ли это масло заливать в мотор 6G72?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

6 часов назад, Медведь51 сказал:

Подскажите, а можно ли это масло заливать в мотор 6G72?

 

Лучше что-то из полнозольных 0/5W-30 A5/B5. Из Shell типа этого или этого...

 

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 , вопрос, подойдет ли именно то, что я написал. И если нет, то по каким причинам? Масло я покупал за границей. Продавец мне рекомендовал именно это. Хотя были и те, что Вы указали... Он сказал, что в мануале у меня стоит допуск по API: SN и это главное. На масле он также присутствует, что данная формула масла подойдет к любому современному мотору, оснащенному катализаторами, причем как дизельному, так и бензиновому. Более того, данное масло допускается для моторов с очисткой угольным фильтром. И уж тем более не навредит обычному, что это лучшее масло из тех, что существует от Шелл и я могу смело лить его в свой двигатель - чище будет сам движок и катализаторы, что-то про зольность тоже говорил, что типа ее  в этом масле вполне достаточно, если я правильно перевел... и про то, что для холодного климата оно будет лучше других. И про увеличенный ресурс времени по замене.  Как то так...

По АСЕА в мануале дополнительно указан допуск А5/В5! Почитав форум, стал сомневаться, то ли масло взял и не опасно ли его лить в мой движок... Проясните пжс..

Изменено пользователем Медведь51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

49 минут назад, Медведь51 сказал:

По АСЕА в мануале дополнительно указан допуск А5/В5! Почитав форум, стал сомневаться, то ли масло взял и не опасно ли его лить в мой движок... Проясните пжс..

 

Здесь это оффтоп. Вкратце, одна из важнейших характеристик масла - вязкость. И не только кинематическая, но и HTHS. Конкретно ваш мотор рассчитан на невысокий HTHS (как и указано в мануале - ACEA A5/B5 или ILSAC, т.е. HTHS 2.6-3.5). На маслах C3 с HTHS>3.5 моторы Мицу сильнее греются и могут даже "тупить". У вас нет сложных систем рециркуляции типа TWC или сажевого фильтра DPF (как в современных дизелях). Поэтому вам ни к чему "урезанный" ради экологии пакет антиизносных и "моющих" присадок. Потому многие масла A5/B5 и не имеют API SN - просто не "пролазят" по фосфору (входит в состав ZDDP). Короче, ресурс тех же Шелловских масел A5/B5 будет выше, чем С2/С3. А это масло больше ориентировано на европейские моторы (многие из которых и картер имеют не 4 л) - гляньте хотя бы на его допуски.

 

Цитата

не опасно ли его лить в мой движок

 

Нет, не опасно. Но проработает меньше, чем A5/B5...

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно , а качество торжка и германское одинаковы, ведь здесь лабораторный анализ германского масла?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Made in Euro ага :) Можешь не сомневаться, Торжок делает качественно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите для Гбо это масло нормально же? Купил его на зиму попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Hant86 сказал:

Добрый день! Подскажите для Гбо это масло нормально же? Купил его на зиму попробовать...

Сначала, обычно, интересуются, потом - покупают. Да, это масло точно ничего не испортит на ДВС с ГБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксакалы, доброго дня. Залил это масло в свой CTHA (Тигуан 1,4 150 л.с.), ездил по трассе, утюжил наши дороги будь здоров). Съело пол щупа, на доливку есть только NGN Emerald 504/507, могу ли я его долить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, сковородкер сказал:

Аксакалы, доброго дня. Залил это масло в свой CTHA (Тигуан 1,4 150 л.с.), ездил по трассе, утюжил наши дороги будь здоров). Съело пол щупа, на доливку есть только NGN Emerald 504/507, могу ли я его долить? 

Шелл этого делать не рекомендует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dimm7777 сказал:

Шелл этого делать не рекомендует

чем чревато? допуски ведь одни...504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сковородкер сказал:

чем чревато? допуски ведь одни...504/507

Это стандартный ответ шелл на подобные вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что это масло у всех угарает по трассе на трубо дрыгателях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...