Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dimmy, это не эстеры в базе... Это присадки улучшайзеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, это не эстеры в базе... Это присадки улучшайзеры.

Да, верно: тут в отличие от других 504/507 пик молчит. Так что все с окислением в 13 попугаев согласуется :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Shell global есть масло Shell Helix Ultra ECT 0W-30 и Shell Helix Ultra ECT С2/С3 0W-30 и они отличаются:

 

Ранее выкладывалось по Shell Helix Ultra ECT 0W-30 (MSDS )

Вот что удалось найти на Shell Helix Ultra ECT С2/С3 0W-30 (MSDS)

Суля по описанию последнее на 50-70% из GTL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно всё-таки, как они с золой 0.86 получили 504\507 допуски .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно всё-таки, как они с золой 0.86 получили 504\507 допуски .

Оно получило одобрение с золой 0.75-0.80. А данное масло в пределах погрешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно получило одобрение с золой 0.75-0.80.

 

это по какому стандарту? 0.75-0.80 это на уровне mid saps , а 504\507 вроде как всегда были low saps , хотя oem vag требования по зольности 504\507 не более 1.5 ( DIN ) . Казуистика какая-то получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по какому стандарту? 0.75-0.80 это на уровне mid saps , а 504\507 вроде как всегда были low saps , хотя oem vag требования по зольности 504\507 не более 1.5 ( DIN ) . Казуистика какая-то получается.

Оно еще С3, поэтому все сказанное выше относится именно к этому требованию (зола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же оно похоже по присадочному пакету на http://www.oil-club.ru/forum/topic/19119-castrol-edge-turbo-diesel-0w-30-svezhee/

Они даже пахнут одинаково! Сегодня сравнивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да пакет одинаковый и пахнут поэтому одинаково. Я считаю что основной запах придает пакет присадок... Может ошибаюсь конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да пакет одинаковый и пахнут поэтому одинаково. Я считаю что основной запах придает пакет присадок... Может ошибаюсь конечно. 

Видимо теория абсолютно верна! Я без анализов понял, что в этих маслах что-то точно общее. И понимая, что одно ПАО, а другое крякоГТЛ пришел к воводу, что за запах тухлых носков отвечает именно пакет присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало ZDDP в нем вот и тихое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе их анализ с нашим пересекается, только элементов Бор цинк фосфор меньше :) Значит у них так же все... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!!! А где выводы? Из обсуждения понял что масло не однозначное. CCS на грани, но PP не хило Золы много но С3, 504 и 229.52 есть. И с бором воооообще не понятно. Даже у M ESP formula его в 2 раза меньше, хотя для 504-х характерно только запах бора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...