Перейти к публикации

morrison

Пользователи
  • Публикаций

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя morrison

  1. Видимо да. Постоял он после заряда и напруга упала до 10.8. Умерла так умерла.
  2. В том то и дело что не упал , как стоял 2А так и стоял , более 30 часов был заряд. Выставил на зарядном 14.8 , но он его так и не достиг
  3. Отогретый , спустя сутки
  4. Проработал мой Тюмень премиум 6СТ-64 почти 6 лет . В эту зиму после морозов стал тяжелее крутить на старте . То ли я заряд упустил то ли ещё что , но в один момент , после того как я сканером запускал тесты насоса муфты привода ( 3.4А ) , перестал крутить и заводить машину . Хотел было купить такой же , но взял топлу синюю , может и зря . За всё время только раз в год заливал дистиллированную воду под уровень , плотность не замерял и дополнительно не заряжал . С торца , там где Плюс чуть вздуло стенку . Принёс в тепло , на клеммах было 12.2V , решил подзарядить током 2А , спустя примерно 3
  5. Да, последние пошли полностью на русском . Предыдущие были как у вас на фото . Смущает один и тот же код на канистрах и качество его нанесения. 93LA028342 Химичат они что-то.
  6. Купил недавно литрушки на замену. Так на них внизу код точно такой же как на ваших . Это как понимать ?
  7. Аналогично , только заливал еще старый артикул . До этого делал полную замену на Тойоту Т4. Пробег 150 , на идемитсу проехал 30 , всё отлично . Решил сделать частичную, замену. Можно смешивать со старым маслом , или лучше полную ?
  8. Залил себе в Тигуан 2.0 тси . До этого около 70 тыщ отъездил на Шелле GTL. Мотор стал работать тише и мягче . НО , масло сильно горит в моем моторе , резко увеличился масложор. Видимо придется опять на шелл уходить.
  9. Год отработала Тюмень, проблем не было , решил проверить плотность уровень. Плотность при +15 составила 1.275 , а вот уровень в от 0 до 10мм над пластинами. Долить воды или электролита ? Напряжние на акб после ночной стоянки 12,9В
  10. Действительно 10-15 мм норм . Просто тут кто-то писал про минимум 20мм , а надо было мне просто открыть пруф : http://www.tyumen-battery.ru/79 .
  11. 1,275 примерно . Не уверен что аккумулятор был полностью заряжен, так как в последнее время преобладали частые короткие поездки. Напряжение не мерял .
  12. Не было печали купила баба порося тюмень премиум ) . Писал уже про то что сразу появились окислы на плюсовой клемме . Отъездил лето решил проверить плотность и уровень. В каждой банке не более 15мм над пластинами , есть где и 10мм. Только в одной около 20мм - ближайшей к плюсовой клемме. Сейчас доливать ? По 5мл ? Или весны подождать. Купил бы я лучше какую нибудь Топлу и занимался бы более полезными делами ..
  13. Брукфилд хуже чем у Т4 и полное несоответствие WS
  14. А что же тогда "ребята с Айсин" выпустили жижу хуже тойтовской T4 и WS . Образования не хватило ? Или экономили на поставщике ? Хватит лапшу людям на уши вешать .
  15. Естественно .Продают жижу по франшизе от Айсин . Чем больше продал , тем больше заработал . Хочу напомнить , что Айсин не производит машины , а только поставляет коробки на конвейер
  16. Я просверлил сливные отверстия соосно в металлическом и пластиковых корпусах .
  17. Если мотор изначально был рассчитан под вязкость w30 ,а айсин под t4\3309 , накера туда лить "Mobil 5-50, Ravenol t-ws ???
  18. Купил на замену в Aisin TF62-SN Idemitsu TLS . Решил проверить в морозилке с -25 град вместе Toyota T-IV в черной кварте 000279-000T4 . По окончании теста обе жидкости показали практически одинаковую текучесть. Показалось что TLS более текучая , но это скорее всего "показалось", так как цифрами описать не могу. Однозначно только что не хуже .
  19. Возможно причина протечки насоса - откачивание масла на рабочей температуре , сразу после глушения мотора , что я и делал . Необходимо , что чтобы масло остыло град до 50-60 , заодно его больше стечёт в картер за это время.
  20. Это обнадеживает. Я уже вытащил насос из корпуса и буду думать как сделать отверстий для стока масла , как тут кто-то уже и отчитывался , а под корпус при замене масла придется подкладывать ветошь или емкость. На али продаются китайские копии аналогичных итальянских или немецких насосов (они не текут) , отсюда и резудьтат.
  21. "хорошее" , мухаха ) Посмотрим на сколько его хватит . У меня потёк на второй замене. Ровненько как и здесь : https://www.drive2.ru/l/714879/ "Хотел отписатья в комментах ко всем записям об этом "чудо девайсе", но чувствую сил не хватит. Понабрали, мля этого говна. Хватило на три замены. Потом с помпы потекло масло. Вскрытие показало, что вал насоса просто вставлен в алюминиевый корпус без всяких втулок. Стальной вал в отверстии алюминия! Лопасти (а их всего 3) не подпружинены, расходятся только за счет центробежной силы, а при таких оборотах она совсем чуть-чуть. Масляный зазор поч
  22. У меня есть все признаки "оригинала" . Позавчера заряжал на 14.8 в два захода. При достижении напряжения стрелка тока падала до 1А и так стояла . Суммарно так простояла около 6 часов. СтОило вых напряжение убавить до 14.6-7 В , как стрелка падала до нуля. Вчера совершил несколько коротких поездок , сегодня с утра после стоянки в гараже показало 12.6В . Из чего делаю вывод , что с аккумом все в порядке , он был просто недозаряжен. Всем спасибо.
  23. Вопрос заряда аккумулятора побочный вопрос . Спасибо всем за ликбез. Не думаю что за несколько подключений на автозаряде 15В привело к образованию сильных окислов на плюсе клеммы . Все таки где то проходят пары электролита . Буду колхозить фетровую шайбу под клемник и дальше наблюдать.
  24. Да, у меня тюмень премиум. Орион отличается от вашего, видимо либо другая версия, либо копия подделка.В нем всего 2 подстроечника, которые не регулируют выходное напряжение, но я нашел в схеме делитель в обратной связи и поставил переменный резистор с диапазоном регулирования 14-16в. Заодно и вольтметр для наглядности.
  25. К сожалению , нет там . Есть две крутилки на нижней плате , но они не регулируют вых напряжение . Понятно , спасибо.

×
×
  • Создать...