Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
51 минуту назад, torcon сказал:

Александр I еще один "знаток" что то там написал на драйве... Верьте ему что ж поделать. 

В конце статьи есть "Список использованных источников" , в нем есть и Oil-Club , получается сами пишем, сами и опровергаем   https://www.oil-club.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос к знающим. Что обозначает индекс С2/С3 в названии этого (да и не только этого) масла? Что в нём от С2? И чем оно отличается от обычного С3? И стоит ли его заливать в моторы с допуском А5 - С2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thorazine C2/C3 потому что HTHS ровно 3.5. То есть удовлетворяет обоим стандартам. Лить стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Thorazine сказал:

Назрел вопрос к знающим. Что обозначает индекс С2/С3 в названии этого (да и не только этого) масла? Что в нём от С2? И чем оно отличается от обычного С3? И стоит ли его заливать в моторы с допуском А5 - С2?

Лучше задать этот вопрос производителю масла, поскольку в  "Асеа", которая разрабатывала и принимала эти группы, стандарты или категории, "С2" и "С3" имеют только некоторые похожие значения или показатели и разведены в две разные категории или группы, иначе зачем нужны были бы 2 одинаковые группы? 

Ради толерантности?))) 

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://s3-prod-europe.autonews.com/2021-02/01%2021%20ACEA-03%2021%20Issue.pdf&ved=2ahUKEwjCmqKG2pLyAhVlAxAIHdHaCOwQFjAEegQIIhAC&usg=AOvVaw3e2MukLn5pG_M6t7xIaza4

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 Спасибо, конечно, но я предпочёл бы просто увидеть ответ на вопрос. Зачем мне вся эта заумь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, torcon сказал:

То есть удовлетворяет обоим стандартам

Как оно может удовлетворять, если у одного выше 3,5, а у другого ниже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Thorazine сказал:

Как оно может удовлетворять, если у одного выше 3,5, а у другого ниже?

В одной партии будет выше, в другой ниже:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Hant86 сказал:

В одной партии будет выше, в другой ниже:sarcastic:

И то верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Thorazine сказал:

dimm7777 Спасибо, конечно, но я предпочёл бы просто увидеть ответ на вопрос. Зачем мне вся эта заумь? 

производитель лукавит, указывая, что масло его отвечает частично требованиям категории "С3" и частично категории "С2". 

чтобы узнать, в какой части масло отвечает требованиям той или иной категории, нужно сделать запрос производителю масла. 

как правило, масло отвечает в большей степени или полностью требованиям категории "С3", поскольку низковязкие масла "С2" идут не во все моторы и их применение должно гарантированно допускаться автопроизводителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

как правило, масло отвечает в большей степени или полностью требованиям категории "С3"

Вот и я никак не могу найти отличия этого ЕСТ С2/С3 от обычного ЕСТ С3 и не вижу ничего общего с допуском С2. Отсюда и вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Thorazine сказал:

Как оно может удовлетворять, если у одного выше 3,5, а у другого ниже?

у ACEA C2 требования = >2.9

у ACEA C3 требования = >3.5

Знак равно знаете же что означает? :) Представьте что данное масло ровно 3.5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2021 в 20:50, dimm7777 сказал:

масло отвечает в большей степени или полностью требованиям категории "С3"

Я правильно понял, что это масло категории С3, которое частично ещё и отвечает требованиям и С2? И замена "нормальному" С2 из него так себе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Thorazine сказал:

Я правильно понял, что это масло категории С3, которое частично ещё и отвечает требованиям и С2? И замена "нормальному" С2 из него так себе? 

Да, я так считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствовать. В подборе масла на сайте Шелл выдало это масло для заливки в  Nissan X-Trail T31 2,5 бензин. Вроде раньше c2 c3 не лил. Подскажите лить или другое поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegekb единственное что мешает, дорогое оно. Есть масла API ILSAC гораздо дешевле и тоже подходящие. Но если хочется 30ку, и если хочется именно Shell. То да, лить его... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...