Перейти к публикации

Подшипники генератора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Screwdriver78 я не про это. Смазка которая закладывается НСК в свои подшипники в рознице просто не гуляет. А он их хочет найти в мелкой фасовке еще  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тубу со штатов, Kyodo Yushi Multemp SRL, синтетика  и NLGI 3.

Во все ролики обвесного, генератора и климата на любую машину в любом регионе. Туба в 400 гр. - больше 80 подшипников можно пересмазать.

В любом случае  это дешевле в долгую, чем последовательно покупать все новые ролики с хз какой смазкой.

Ну а про мелкую фасовку - либо ВМП, либо Хаски, либо Хado, хотя что-то и у Efele есть.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kokos_ сказал:

Screwdriver78 я не про это. Смазка которая закладывается НСК в свои подшипники в рознице просто не гуляет. А он их хочет найти в мелкой фасовке еще  :D

А, это точно. Нск даже если и продавались бы в тубах, ценник просто убивал бы наповал. Да и в мелкой фасовке, думаю, тоже.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nachi и NSK спасибо хотя бы за то, что можно понять,  какую смазку закладывают и тем самым указывают направление поисков аналогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче мужики- вы правы....

хрен-найдешь

нашол более менее доступную и по характеристикам- это циатим 221 ,но цена у него тоже не детская 1500р за пол кило.....(((   - мне столько не нужно..

нашол более менее похожу по характеристикам и цене у ЛМ https://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/841c7c6f-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

250р по консистенции и диапазону температур подходит и по вязкости- а именно для высоких оборотов - при 40гр имеет 110сантистоксов

есть и лучше-https://liquimoly.ru/item/3352.html

но там 400грам и цена в полторашку- а мне столько ненужно. как думает ликвимоли 47 смазка подойдет для гены и роликов грм и натяжных- хотя бы на 2-5 лет работы?

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LM47 - точно не вариант(в русском переводе ошибка, высокоскоростные(high-speed), высокопроизводительные(high performance)), вторая вроде у кого-то с роликов обводных убежала, а там условия полегче были, чем у генераторных подшипников(обороты и температура).

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, verlube сказал:

LM47 - точно не вариант, вторая вроде у кого-то с роликов обводных убежала, а там условия полегче были, чем у генераторных подшипников(обороты и температура).

ну можно нск заказать ту самую из японии- но это надо ждать и цена 1200р за 80грам+ доставка.

https://grandior.ru/item?id=42771170677#72937650155

Скрытый текст
Скрытый текст

:mega_shok: это пиз-ц... господа...

 

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитать стоимость замены всех роликов на авто(детали), против суммы денег приобретения этой смазки.

80 грамм хватит на роликов 16 (две машины можно пересмазать и забы(и)ть) и с заведомо долгой службой этих роликов.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циатим 221 неводостойкая, в обычных подшипниках проживет недолго. Они негерметичны.

Берите редлайн cv2, пока есть. Хорошие смазки с рынка сейчас пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 дня убил на поиск смазки и пришол к выводу дешевле и надежнее просто менять подшипники нск и койо- стоят от 150р до 250р за шт раз в 5-7 лет

и ролики GMB стоят копейки...

Вывод- только зря потратил время на поиски...

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательный результат - тоже результат.

Каждый принимает решение из своих обстоятельств.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а смысл ради 2ух подшипников которые надо от силы поменять или помазать раз в 5-7 лет-  покупать тубу  на 400грам за полторы тысячи а после она полная будет где то валятся..

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андреас сказал:

ну а смысл ради 2ух подшипников которые надо от силы поменять или помазать раз в 5-7 лет-  покупать тубу  на 400грам за полторы тысячи а после она полная будет где то валятся..

У вас всего два подшипника в машине? А кроме машины, смазывать нечего? 

Хорошую смазку всегда найдется куда пристроить, да еще и улетит быстрее чем хотелось бы.

И это очень большой оптимизм - надеяться, что новые подшипники отходят прям пять-семь лет. Возьмут и взвоют через год, например. Не наменяешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

У вас всего два подшипника в машине? А кроме машины, смазывать нечего? 

Хорошую смазку всегда найдется куда пристроить, да еще и улетит быстрее чем хотелось бы.

И это очень большой оптимизм - надеяться, что новые подшипники отходят прям пять-семь лет. Возьмут и взвоют через год, например. Не наменяешься.

если ноунейм, китай то да а скф, нск и gmb- я сколько ставил раньше- никогда нареканий с ними не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андреас сказал:

ну а смысл ради 2ух подшипников

Эту тему тут до дыр затерли. Откуда у вас появятся подшипники "для генератора" или для "обводного ролика", я лично такой маркировки не встречал, максимум напишут что за уплотнения стоят. Соответственно и смазка в них будет "универсальная". Конечно выпускаются и с маркировкой смазки, для всех видов применения, только как их купить? а главное, почём? Выводы сами делайте )

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...