Перейти к публикации

Подшипники генератора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Посоветуйте смазку в подшипник генератора/ ролик грм/ступичный подшипник: , какая нормальная и недорогая.?

Что моете сказать о TECH GREASE 300, и  mc 1510 blue  -подойдет ли она в данном случае, какая лучше.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Андреас сказал:

Посоветуйте смазку в подшипник генератора/ ролик грм/ступичный подшипник

Три разные. И над выбором опимального варианта в каждый из узлов уже много лет работают лучшие умы форума; и он пока не найден.

 

36 минут назад, Андреас сказал:

какая нормальная и недорогая.?

Не бывает. Хотя - кому и литол нормальная.

 

36 минут назад, Андреас сказал:

Что моете сказать о TECH GREASE 300

Пойдет в ступичный, если в 09876poiuyt не бывает морозов ниже минус 25.

 

36 минут назад, Андреас сказал:

и  mc 1510 blue

Минералка с нижней температурой -40? Пусть поменьше врут в документации, тогда можно будет её обсуждать. Но скорей всего - просто тот же литол, только крашеный.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти две

  Шеврон BLACK PEARL EP 2 ?

Смазка ЛУКОЙЛ ТЕРМОФЛЕКС ЕР 2-180?

смазка лукойл синтофлекс 2-100? - (по паспорту безопасности считается самой лучшей в линейке смазок для электромоторов и двигателей работающих при высоких оборатах, обладает низким сопротивлением)

Смазка Gazpromneft "Grease LX EP 2", 400 гр? это для роликов грм подходит по вязкости , при 40градусах 100 сантистоксов.

 

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Андреас сказал:

А эти две

  Шеврон BLACK PEARL EP 2 ?

Смазка ЛУКОЙЛ ТЕРМОФЛЕКС ЕР 2-180?

смазка лукойл синтофлекс 2-100? - (по паспорту безопасности считается самой лучшей в линейке смазок для электромоторов и двигателей работающих при высоких оборатах, обладает низким сопротивлением)

Смазка Gazpromneft "Grease LX EP 2", 400 гр? это для роликов грм подходит по вязкости , при 40градусах 100 сантистоксов.

Всё зависит от погодных условий в 09876poiuyt, на самом деле, в основном зимой. Это я второй раз тонко намекаю, что если вы хотите качественной подсказки - раскройте регион проживания.

Black pearl, Grease LX EP 2 и термофлекс - минералки, при температуре -20 превратятся в гуталин. Хотя лукойл с газпремом и врут, что у них до -30, но "откуда в жопе алмазы"? По сути это просто литолы, Шеврон - качественный, лукойл и газпрем- обычный.

Синтофлекс пока существует только во влажных мечтах лукойловских менеджеров, в продаже его не вижу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Всё зависит от погодных условий в 09876poiuyt, на самом деле, в основном зимой. Это я второй раз тонко намекаю, что если вы хотите качественной подсказки - раскройте регион проживания.

Black pearl, Grease LX EP 2 и термофлекс - минералки, при температуре -20 превратятся в гуталин. Хотя лукойл с газпремом и врут, что у них до -30, но "откуда в жопе алмазы"? По сути это просто литолы, Шеврон - качественный, лукойл и газпрем- обычный.

Синтофлекс пока существует только во влажных мечтах лукойловских менеджеров, в продаже его не вижу.

 

 

 

москва

Gazpromneft Grease Synth LX EP 2 вот более интересная вещь для высокоскоростных подшипникков качения с 100 сантистоксами при 40градусах. я на этой остановился.

http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/id/C2EAB86599704871C2257BE40034DDC1/$file/TDS GPN Grease Synth LX EP 2_rus.pdf

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андреас сказал:

Gazpromneft Grease Synth LX EP 2

Хорошо, когда у кого-то есть возможность купить ведро 18кг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин- ведро мне не нужно.

LGHP2/0,4 SKF- вот еще нашел, на основе полимочивины, ценик 900р/ за тубу.

а мне то всего надо помазать от силы- 2-4 подшипника. нафиг мне нездались эти тубы по 400грамм.

Может посоветуете аналог смазки скф ,но в меньшей фасовке ,и за приемлемые деньги.?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работающих в условиях высоких нагрузок. Применяется в подшипниках качения и скольжения (в том числе, без вкладышей), установленных в электрических (тяговых) двигателях, карданных валах и т.д., в широком диапазоне температур, в т.ч. в условиях крайнего севера.

Терзают смутные сомнения... А не написано что она для высоких оборотов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас Из универсальных, чтоб во все перечисленные узлы, только недешевая Redline CV2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Андреас сказал:

 

Может посоветуете аналог смазки скф ,но в меньшей фасовке ,и за приемлемые деньги.?

 

Так дорогой мой, в этой теме уже много лет ищут такую смазку, и пока вот не нашли. Потому что такую пока не сделали. Газпремовская синтетика тоже, кстати, ведро 25 тыр стоит, то есть в розницу в тубах по 450 грамм она тоже будет не дешевле тысячи. Потому они ее в тубы и не фасуют - кто ее будет покупать? Только сектанты и коллекционеры, а нас мало :)

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне то всего надо смазки с наперсток

 на 1-2 подшипника.... почему нехотят сделать фосовку на 50грамм?

короче я понял мне на генератор 6303 нужна смазка на полимочевине, стандарта :( NSK Grease LGU (NSK GRS LGU) изготавливается на основе синтетического углеводородного масла, загущенного димочевиной. Обладает повышенными смазывающими свойствами, увеличенным сроком службы, высокой антикоррозионной стабильностью. Содержит меньше металлических компонентов в сравнении с NSK Grease LG2, что допускает применение в высокотемпературной среде. Смазка NSK Grease LGU применяется в диапазоне температур от −30 до +120°С. Поставляется в 80-граммовых картриджах желтого цвета. )

 

И на ролики , в том числе грм и обводные:

Смазка NSK Grease LR3 (NSK GRS LR3) изготавливается на основе синтетического базового масла, загущенного литиевым мылом, с добавлением специально отобранных антиокислительных присадок. Обладает высокой стабильностью при повышенных тепрературах, обеспечивает хорошую защиту от коррозии и износа в условиях влажной среды. Срок службы смазки NSK GRS LR3 превышает 2000 часов. Работоспособна при температурах от −30 до +130°С.
Область применения смазки NSK Grease LR3
Используется в качестве универсальной смазки для подшипников и других узлов трения качения при средней нагрузке и высоких скоростях.
 Кинематическая вязкость базового масла при 40°С, мм2/с     30

и все это желательно в мелкой фасовке.?Может кто знает где купить в москве

(я правильно понял, что на генераторы идет смазка с вязкостью менее 80 сантистоксов/40градусах ,чтоб невыбрасывало(там обороты выше 15 000) ,

а на обычные ролики(грм инатяжные,) там обороты поменьше чем у гены и поэтому можно применять смазку с вязкостью 100-150 сантистоксов( а тут типо обороты менее 10 000) при 40 градусах?

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему тебе сразу не сказали, но оригинальных смазок заложенных в подшипники ты в продаже не найдешь... В какой-то мере приближенными к ним возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невыгодно. Фасовка в тубы - для мелких и средних ремонтной-обслуживающих предприятий, а владельцев, которые почини-всё-себе-сам слишком мало, чтобы о них заботится. Кому надо - купят тубу.

 

В генератор и ролики можно заложить шеврон Sri grease, но не у всех был положительный опыт, иногда она убегает. В ступичные не пойдет, там другие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kokos_ сказал:

Не знаю почему тебе сразу не сказали, но оригинальных смазок заложенных в подшипники ты в продаже не найдешь... В какой-то мере приближенными к ним возможно.

Нет никакой уверенности, что в купленном подшипнике оригинальная смазка и ее достаточное количество. Лучше паллиатив, но без сюрпризов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для скоростных приложений можно заказать Valvoline Multipurpose Synthetic 2 артикул 882603 за 630р в Автодоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...