Перейти к публикации

Подшипники генератора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25 минут назад, мотозак сказал:

Эту тему тут до дыр затерли. Откуда у вас появятся подшипники "для генератора" или для "обводного ролика", я лично такой маркировки не встречал, максимум напишут что за уплотнения стоят. Соответственно и смазка в них будет "универсальная". Конечно выпускаются и с маркировкой смазки, для всех видов применения, только как их купить? а главное, почём? Выводы сами делайте )

я разобрал свой генерюк валео и переписал номера подшипников и щетки перепаял изношенные. а на роликах думал их смазать свежей смазкой- ибо подшипник умирает ровно тогда- когда высыхает смазка, если ее вовремя менять- подшипники вечные. на гене подшипники нормальные только смазки там крайне мало осталось.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2018 в 13:02, folow me сказал:

Плюсану на счет агрессивного маркетинга лм, писать красиво они умеют. Масла средние по заввшеным ценам, по смазкам да, пишут красиво. Да молибден как то в геныч...

так дело не в бренде а в том чтоэто доступный вариант смазки за 250р чем тратится на пол кило за 1500-2000р ради 2х подшипников для гены  маленьких и 2ух роликов на грм. я же  смажу и выброшу эту тубку в кладовку и забуду ее там.надолго. А смазки мне от силы на мои нужды надо на 5-10грам  с чайную ложечку.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андреас сказал:

я разобрал свой генерюк валео 

Так в этих номерах, если есть информация о смазке, то крайне сложно заказать с такой же. И Вы правы, дело не в бренде, а в том что "смазки средние", а тут за лучшие сражаются )) Купил "просто подшипник", пересмазал лучшим, из того что смог достать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андреас сказал:

так дело не в бренде а в том чтоэто доступный вариант смазки за 250р чем тратится на пол кило за 1500-2000р ради 2х подшипников для гены  маленьких и 2ух роликов на грм.

От качества смазки зависит, сколько подшипники на ней проживут. Если вы готовы перебирать подшипники дважды в год - закладывайте литол смело. Если хотите пять-семь лет ресурса - придется разориться на тысячу, да. И еще раз повторю - этой смазкой можно будет перемазать еще много чего, и в машине и в быту. Вы тратитесь не ради подшипников, а ради себя и своего комфорта. Мне вот не хочется из-за экономии на смазке свой труд в сортир спускать, хотя неспешный ремонт в хорошую погоду и доставляет мне лично удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, мотозак сказал:

Так в этих номерах, если есть информация о смазке, то крайне сложно заказать с такой же. И Вы правы, дело не в бренде, а в том что "смазки средние", а тут за лучшие сражаются )) Купил "просто подшипник", пересмазал лучшим, из того что смог достать!)

так эта ваша смазка лучшая стоит как 10 подшипников фирменных СКФ!! (в которые уже на заводе заложена качественная смазка которую хрен найдешь тут в магазине)

мне их даже смазывать ненадо- только успевай их менять и выбрасывать)))

к слову новый оригинальный скф или нск стоят- 200-250р/шт а вы просите кним еще за 1500-2000р купить пол кило смазки- как думаете что обо мне подумают продавцы магазина, если увидят что и зачем я покупаю?.

а сервисмены- у виска пальчиком покрутят)))

Если бы ваша супер-пупер смазка продавалась в адекватном количестве(на 1-3 смазки) и за адекватные деньги, как минимум пол цены нового подшипника- я бы еще подумал... ( как в фасофке для смазки тормозных пальцев, к примеру)

Ато есть качественная газпромовская "смазка(на мочевине)"- но там ее продают ведрами за 50-70 т рублей....(куда такое годится))

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андреас сказал:

так эта ваша смазка лучшая стоит как 10 подшипников фирменных СКФ!!

Допустим, как два подшипника ) 540 рублей отдал за urethin e2, 400гр

И что бы в третий раз не повторяться, когда найдёте подшипник в розничной продаже, с маркировкой смазки по каталогу производителя, со скоростным индексом подходящим хотя бы роликам, выложите пожалуйста ссылку) А то пока обсуждаем пустое..

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, мотозак сказал:

Допустим как два подшипника ) 540 рублей отдал за urethin e2, 400гр

И что бы в третий раз не повторяться, когда найдёте подшипник в розничной продаже, с маркировкой смазки по каталогу производителя, со скоростным индексом подходящим хотя бы роликам, выложите пожалуйста ссылку) А то пока обсуждаем пустое..

вот те самые подшипники за 200 р а смазку на них 2-3 дня гуглил, только время зря потерял ,имхо..

новые пришли за 1 день20180606_165645.thumb.jpg.729c21d444c97e5c484a83647f5d03e5.jpg

Вот та самая оригинальная смазка нск- в тюбике за 80грамм(оцените ее цену)- ради хайпа по гуглил)))

https://podtrade.ru/product/42263/

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Андреас said:

так эта ваша смазка лучшая стоит как 10 подшипников фирменных СКФ!! (в которые уже на заводе заложена качественная смазка которую хрен найдешь тут в магазине)

Точной информации нет про используемые смазки SKF, можно только предполагать.

28 minutes ago, Андреас said:

что обо мне подумают продавцы магазина, если увидят что и зачем я покупаю?.

а сервисмены- у виска пальчиком покрутят)))

 

Ещё бы, прикупив смазку, Вы ещё не скоро придёте к ним за подшипниками и с просьбой заменить ролики.

 

В подшипник 2-5 грамм смазки, туба с доставкой пусть 3500р, итого смазка на один подшипник(4 гр) стоит.....46 р.

Итого 300/4=75 подшипников ей смазать. Цена новых подшипников.75*225=16875 р.

Ну каждому своё конечно.

 

В Ваших NSK заложена ENS(Nippon Grease), а не PS2. Отличная смазка.

В SKF сомневаюсь, что закладывают такую же по качеству смазку.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, verlube сказал:

Точной информации нет про используемые смазки SKF, можно только предполагать.

 

Ещё бы, прикупив смазку, Вы ещё не скоро придёте к ним за подшипниками и с просьбой заменить ролики.

 

В подшипник 2-5 грамм смазки, туба с доставкой пусть 3500р, итого смазка на один подшипник(4 гр) стоит.....46 р.

Итого 300/4=75 подшипников ей смазать. Цена новых подшипников.75*225=16875 р.

Ну каждому своё конечно.

 

 

забыл посчитать и время-

 а именно я заменил подшипник и забыл на 5-7 лет. а если куплю тубу смазки, я ее за всю жизнь на свои нужды не потрачу....!

мне проще и дешевле раз в 5-7 лет покупать подшипник за 200р , а тубу имеет смыл покупать тем ку кого поток этих подшипников- и уже потом проще к ним подойти и на весах за 46р купить 4грамма этой смазки;)

Имхо или с кем то скинутся на пополам, в складчину купить...

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати- офтоп на тему- так продавцам подобных смазок гораздо выгоднее продавать такие смазки на розлив в упаковках блистерах, как шрусовые смазки и тд

- покупателей будет больше, чем единичные покупки дорогих туб теми кто занимается профремонтом и обслуживанием.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SL1 сказал:

Андреас Из универсальных, чтоб во все перечисленные узлы, только недешевая Redline CV2.

кстати вы не одинок в этом  утверждении ,на драйве народ ее активно хвалит и пихает в во все приличные и не приличные места, только статистики нету о том как она себя ведет скажем в шрусе ,в ступице, в ролике грм и в подшипнике генератора.Все таки во всех этих места режим и условия работы различные как и обороты с нагрузками...:dry: если все норм- имеет смысл ее прикупить на все случаи жизни и прочие хоз-нужды.

Почитал я про ваше маслице- и немного охренел там в доках цифры просто космические нарисованы , даже не верится в то что такую крутую смазку в розницу пустили...

Вообщем я  созрел- куплю ее на пробу.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, verlube сказал:

Точной информации нет про используемые смазки SKF, можно только предполагать.

 

Ещё бы, прикупив смазку, Вы ещё не скоро придёте к ним за подшипниками и с просьбой заменить ролики.

 

В подшипник 2-5 грамм смазки, туба с доставкой пусть 3500р, итого смазка на один подшипник(4 гр) стоит.....46 р.

Итого 300/4=75 подшипников ей смазать. Цена новых подшипников.75*225=16875 р.

Ну каждому своё конечно.

 

В Ваших NSK заложена ENS(Nippon Grease), а не PS2. Отличная смазка.

В SKF сомневаюсь, что закладывают такую же по качеству смазку.

 

так и эту смазку как и подобную не найдешь в рознице за вменяемые деньги...(((

одно радует цена подшипников просто сказочно дешовая))):D на 5-10 лет хватит и ладно!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андреас сказал:

так и эту смазку как и подобную не найдешь в рознице за вменяемые деньги...(((

одно радует цена подшипников просто сказочно дешовая))):D на 5-10 лет хватит и ладно!...

Десять лет? Противоестественный оптимизм. Хотя, конечно, смотря какие пробеги. Дешевые подшипники - если десять-двадцать тык отбегают и не завоют, считайте удача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Десять лет? Противоестественный оптимизм. Хотя, конечно, смотря какие пробеги. Дешевые подшипники - если десять-двадцать тык отбегают и не завоют, считайте удача.

Койе и нск думаеш это дешовые и некачествееные подшипники- думаешь их на 5-10лет не хватит?

Если так то для меня это станет сюопризом ,гена то мой уже лет8 ходит а подшипники эти у меня лежа  пока про запас я щетки лишь поменял, как за воют- так сразу переброшу. имхо.

купил чтоб под рукой были...

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андреас сказал:

дешовые и некачествееные подшипники

Или дешевые но ширпотреб, или качественные и дорогие. Бывают еще дорогие и некачественные, а вот чтобы дешевые и надежные - как-то не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...