Перейти к публикации

Красное масло в двигателе


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует вопрос изменения цвета масла.После последней замены проехал около 3-4 тисчи км. масло покраснело. ГАЗель дв. 405 инжектор, 98% работает на пропане,пробег 225000 км, 8 лет, Всё время заливал масло TOTAL 10 W 40, замену производил в одном и том же месте, масло у них всегда в 200 л. бочках, даже есть сертификаты. Хотелось бы услышать коменты тех кто с этим сталкивался и как решил проблему или выявил проблему? Фото не мои но вид такой же, только у меня и под клапанной крышкой всё намного красней чем здесь на фото.

post-8443-0-39982000-1415714081_thumb.jpg

post-8443-0-08477600-1415714071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


волноватся не стоит?

я бы заменил масло (не тех денег оно стоит, чтобы волноваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы заменил масло (не тех денег оно стоит, чтобы волноваться)

если причина краснения из-зи газа,то другое не покраснееет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил после капиталки на полусинтетике Аддинол, после 15 тыс км и перед приходом зимы, решил сменить

 

Не надо по стольку ездить между заменами масла, уменьшить пробег на треть как минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему при использовании в некоторых автомобилях с газовым оборудованием, масло краснеет?

Очень в редких случаях потребители обнаруживают покраснение моторного масла при использовании в двигателдях на газу. Мы сталкивались с таким явлением и отправляли пробы масла в лабораторию «OelCheck» в Германии. После проведенных исследований было дано заключение, что моторное масло полностью соответствует заявленным характеристикам и является пригодным для дальнейшего использования. Некоторое изменение цвета возможно из-за естественных примесей, которые содержатся в ГАЗЕ в зависимости от месторождения.

http://4yourcar.ru/article/item/5.

Вот что Гугл животворящий делает☺️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему при использовании в некоторых автомобилях с газовым оборудованием, масло краснеет?

Очень в редких случаях потребители обнаруживают покраснение моторного масла при использовании в двигателдях на газу. Мы сталкивались с таким явлением и отправляли пробы масла в лабораторию «OelCheck» в Германии. После проведенных исследований было дано заключение, что моторное масло полностью соответствует заявленным характеристикам и является пригодным для дальнейшего использования. Некоторое изменение цвета возможно из-за естественных примесей, которые содержатся в ГАЗЕ в зависимости от месторождения.

http://4yourcar.ru/article/item/5.

Вот что Гугл животворящий делает☺️

огромное вам спасибо)

Не надо по стольку ездить между заменами масла, уменьшить пробег на треть как минимум

ездил на полусинтетике, 2 замены сделал по 7,5-8тис км,и теперь попробовал синтетику) я даже 10тис не наесжаю,и меняю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на полусинтетике, 2 замены сделал по 7,5-8тис км

 

Было написано - "15 тыс" - можно было понять, что одним разом - теперь ясно, что за 2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, я глянул на фотку, масло на вид как атфка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина на газу,есжу только на газу,грею бензином.....Что такое с маслом?стоит ли беспокоится?    

Это из-за низкого качества бензина который Вы используете для пуска двигателя.

 

Масло не краснеет само по себе. Оно краснеет от попадания в него посторонних веществ. Окрашенных веществ.  Или темных – сажа, оксислы и т.п.

 

Красный цвет дают, окислы азота (NO2), которые образуются при окислении различных аминов, используемых в качестве веществ, повышающих октановое число.

 

Из прямогонного бензина 66-72 делали раньше  92 - 95-ый набухав туда  дешевые антидетонаторы – третичные амины различного состава.

Эта присадка заливалась на нефтебазах в бензин прямогонный (октановое число примерно 72) и вуаля- получите  бензин октанового числа 80-90 и распишитесь. Обычно это происходило перед посевной – для сельхозтехники.

 

Проверьте бензин на заправке, на которой заправлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из-за низкого качества бензина который Вы используете для пуска двигателя.

 

Масло не краснеет само по себе. Оно краснеет от попадания в него посторонних веществ. Окрашенных веществ.  Или темных – сажа, оксислы и т.п.

 

Красный цвет дают, окислы азота (NO2), которые образуются при окислении различных аминов, используемых в качестве веществ, повышающих октановое число.

 

Из прямогонного бензина 66-72 делали раньше  92 - 95-ый набухав туда  дешевые антидетонаторы – третичные амины различного состава.

Эта присадка заливалась на нефтебазах в бензин прямогонный (октановое число примерно 72) и вуаля- получите  бензин октанового числа 80-90 и распишитесь. Обычно это происходило перед посевной – для сельхозтехники.

 

Проверьте бензин на заправке, на которой заправлялись.

спасибо)я уже в Польше,выкатаю этот и залью нормальный)недавно лил в канистру 95 бензин,был светлого цвета,немножко голубым отдавал,думаю норм качество)

Было написано - "15 тыс" - можно было понять, что одним разом - теперь ясно, что за 2...

сори,так спешил узнать что за проблема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется дело в топливе. Правда газ или бензин не уверен, наверное все же газ, ибо на нем машина в основном работает... 

 

Но вообще интересное явление, на салфетке выглядит как Dexron из АКПП... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется дело в топливе. Правда газ или бензин не уверен, наверное все же газ, ибо на нем машина в основном работает... 

 

Но вообще интересное явление, на салфетке выглядит как Dexron из АКПП... 

Это не первое обращение с подобной проблемой в этом году и все предыдущие были с Украины. Не исключаю, что топикстартер так же заливал бенз ещё в незалежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я новичок на сайте) подсказали добрые люди с драйва...Тема такова,есдил после капиталки на полусинтетике Аддинол,после 15 тис км и перед приходом зимы,решил сменить на Addinol Super Light 0540 5W-40 (двиг не промывал) сменил и уехал на пмж в Польшу...проехал порядка 2000 тис км,и заметил что у меня масло покраснело) машина на газу,есжу только на газу,грею бензином.....Что такое с маслом?стоит ли беспокоится?    

 Было такое, подумал что лак, а потом вспомнил  что заливал присадку Ликви Моли для гидрокомпенсаторов, она сама зелёная была, масло потом стало красным, Netse. Ни чего страшного не случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,вообщем смутил цвет масла (Liqui Moly Special Tec LL 5W-30)  при проверке уровня стал похож на  декстрон  .

Залил в первые  масло данного бренда.

Приобретал в  магазин  METRO  

Пробег 1500км 70% трасса 

Дистанционный пуск при - 25С   уверенный 

В мороз пропал антифриз -но его следы четко видны  на радиаторе эмульсии в масле не видно ,ив ОЖ масла тоже не видать .

Уровень масла не поднимался  а как обычно убавляется (подъедает) 

Авто в основном на  пропане за исключением прогрева ДВС.

Вопрос- это звоночек к проблеме или это нормальный эффект данного масла ?

 

 

IMG_3660.JPG

IMG_3963.JPG

IMG_3972.JPG

IMG_3973.JPG

RODY3558.JPG

Изменено пользователем Ferrum85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...