Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
RichTomorrow

Покраснело масло Addinol Super Light 0540 5W-40

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!я новичок на сайте) подсказали добрые люди с драйва...Тема такова,есдил после капиталки на полусинтетике Аддинол,после 15 тис км и перед приходом зимы,решил сменить на Addinol Super Light 0540 5W-40 (двиг не промывал) сменил и уехал на пмж в Польшу...проехал порядка 2000 тис км,и заметил что у меня масло покраснело) машина на газу,есжу только на газу,грею бензином.....Что такое с маслом?стоит ли беспокоится?    

post-42345-0-99220800-1510511987_thumb.jpg

post-42345-0-78434300-1510512060_thumb.jpg

post-42345-0-97522100-1510512062_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Это из коробки масло.

Поделиться сообщением

Это из коробки масло.

после замены смотрел,то было светлое....

Поделиться сообщением

это из-за газа

Поделиться сообщением

это из-за газа

волноватся не стоит?

Поделиться сообщением

волноватся не стоит?

я бы заменил масло (не тех денег оно стоит, чтобы волноваться)

Поделиться сообщением

я бы заменил масло (не тех денег оно стоит, чтобы волноваться)

если причина краснения из-зи газа,то другое не покраснееет?

Поделиться сообщением

ездил после капиталки на полусинтетике Аддинол, после 15 тыс км и перед приходом зимы, решил сменить

Не надо по стольку ездить между заменами масла, уменьшить пробег на треть как минимум

Поделиться сообщением

Почему при использовании в некоторых автомобилях с газовым оборудованием, масло краснеет?

Очень в редких случаях потребители обнаруживают покраснение моторного масла при использовании в двигателдях на газу. Мы сталкивались с таким явлением и отправляли пробы масла в лабораторию «OelCheck» в Германии. После проведенных исследований было дано заключение, что моторное масло полностью соответствует заявленным характеристикам и является пригодным для дальнейшего использования. Некоторое изменение цвета возможно из-за естественных примесей, которые содержатся в ГАЗЕ в зависимости от месторождения.

http://4yourcar.ru/article/item/5.

Вот что Гугл животворящий делает☺️

Поделиться сообщением

Почему при использовании в некоторых автомобилях с газовым оборудованием, масло краснеет?

Очень в редких случаях потребители обнаруживают покраснение моторного масла при использовании в двигателдях на газу. Мы сталкивались с таким явлением и отправляли пробы масла в лабораторию «OelCheck» в Германии. После проведенных исследований было дано заключение, что моторное масло полностью соответствует заявленным характеристикам и является пригодным для дальнейшего использования. Некоторое изменение цвета возможно из-за естественных примесей, которые содержатся в ГАЗЕ в зависимости от месторождения.

http://4yourcar.ru/article/item/5.

Вот что Гугл животворящий делает☺️

огромное вам спасибо)

Не надо по стольку ездить между заменами масла, уменьшить пробег на треть как минимум

ездил на полусинтетике, 2 замены сделал по 7,5-8тис км,и теперь попробовал синтетику) я даже 10тис не наесжаю,и меняю)

Поделиться сообщением

ездил на полусинтетике, 2 замены сделал по 7,5-8тис км

Было написано - "15 тыс" - можно было понять, что одним разом - теперь ясно, что за 2...

Поделиться сообщением

Капец, я глянул на фотку, масло на вид как атфка :)

Поделиться сообщением

машина на газу,есжу только на газу,грею бензином.....Что такое с маслом?стоит ли беспокоится?    

Это из-за низкого качества бензина который Вы используете для пуска двигателя.

Масло не краснеет само по себе. Оно краснеет от попадания в него посторонних веществ. Окрашенных веществ.  Или темных – сажа, оксислы и т.п.

Красный цвет дают, окислы азота (NO2), которые образуются при окислении различных аминов, используемых в качестве веществ, повышающих октановое число.

Из прямогонного бензина 66-72 делали раньше  92 - 95-ый набухав туда  дешевые антидетонаторы – третичные амины различного состава.

Эта присадка заливалась на нефтебазах в бензин прямогонный (октановое число примерно 72) и вуаля- получите  бензин октанового числа 80-90 и распишитесь. Обычно это происходило перед посевной – для сельхозтехники.

Проверьте бензин на заправке, на которой заправлялись.

Поделиться сообщением

Это из-за низкого качества бензина который Вы используете для пуска двигателя.

Масло не краснеет само по себе. Оно краснеет от попадания в него посторонних веществ. Окрашенных веществ.  Или темных – сажа, оксислы и т.п.

Красный цвет дают, окислы азота (NO2), которые образуются при окислении различных аминов, используемых в качестве веществ, повышающих октановое число.

Из прямогонного бензина 66-72 делали раньше  92 - 95-ый набухав туда  дешевые антидетонаторы – третичные амины различного состава.

Эта присадка заливалась на нефтебазах в бензин прямогонный (октановое число примерно 72) и вуаля- получите  бензин октанового числа 80-90 и распишитесь. Обычно это происходило перед посевной – для сельхозтехники.

Проверьте бензин на заправке, на которой заправлялись.

спасибо)я уже в Польше,выкатаю этот и залью нормальный)недавно лил в канистру 95 бензин,был светлого цвета,немножко голубым отдавал,думаю норм качество)

Было написано - "15 тыс" - можно было понять, что одним разом - теперь ясно, что за 2...

сори,так спешил узнать что за проблема)

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется дело в топливе. Правда газ или бензин не уверен, наверное все же газ, ибо на нем машина в основном работает... 

Но вообще интересное явление, на салфетке выглядит как Dexron из АКПП... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу