Перейти к публикации

Красное масло в двигателе


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует вопрос изменения цвета масла.После последней замены проехал около 3-4 тисчи км. масло покраснело. ГАЗель дв. 405 инжектор, 98% работает на пропане,пробег 225000 км, 8 лет, Всё время заливал масло TOTAL 10 W 40, замену производил в одном и том же месте, масло у них всегда в 200 л. бочках, даже есть сертификаты. Хотелось бы услышать коменты тех кто с этим сталкивался и как решил проблему или выявил проблему? Фото не мои но вид такой же, только у меня и под клапанной крышкой всё намного красней чем здесь на фото.

post-8443-0-39982000-1415714081_thumb.jpg

post-8443-0-08477600-1415714071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И добавлю, придадки лью. С Синтеком бала СМТ2, к Ротльфу Ресурс покупаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moskalenytsch247 скорее всего те кто на бензине и синтеке такого не наблюдают. Просто у газа сгорание чище, масло менее окрашивается в коричневый продуктами сгорания как от бензина, вот и красный цвет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, torcon сказал:

Moskalenytsch247 скорее всего те кто на бензине и синтеке такого не наблюдают. Просто у газа сгорание чище, масло менее окрашивается в коричневый продуктами сгорания как от бензина, вот и красный цвет. :)

На иксрее клиент катается на супер старте ГБО, тоже ближе к замене масло краснеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это было еще до пришествия китайских пакетов, у некоторых на газу масла краснели :) Поэтому я бы не связывал это с Китаем. Хотя все возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon до Китая тоже Обнинск юзал и такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moskalenytsch247 ну не было обнинском, с другими бы краснело. Ну краснеет и краснеет, забей, криминала то нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood та я и не парюсь, просто констатирую сей факт и усё. И Обнинские масла как покупал так и буду покупать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, имею бмв дизель 2008 года, сегодня была очередная замена масла( марка в заголовке),  после 5300км пробега. заметил, что отработка стала с тёмно-красным оттенком. за этот пробег- чинил топливную ( меняли рампу с датчиками) и все. на фото 3 пятна масла: 1- отработка, 2- из канистры свежее, 3- масло с щупа ( без пробега, только залил и стало бледно розовым, но это скорее всего от остатков предыдущего масла). 

 

в чем причина покраснения отработки?  это не первая замена масла синтек, но с красным оттенком только на этой замене заметил.  возможно причина в попадании дизеля в масло. 

синтек отработка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вы не первый с красным маслом после китайского пакета присадок Richful. У вас дизель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Здравствуйте, вы не первый с красным маслом после китайского пакета присадок Richful. У вас дизель? 

Ну ги енерги СС не на Ричард, а отработка с хрея тоже розоватая была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romis48 Делал я капельный тест: капля отработки и сверху капал д/т. Визуально не изменился цвет. (Масло в подписи, д/т чистое,хорошего качества).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, torcon сказал:

Здравствуйте, вы не первый с красным маслом после китайского пакета присадок Richful. У вас дизель? 

дизель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ckub сказал:

Romis48 Делал я капельный тест: капля отработки и сверху капал д/т. Визуально не изменился цвет. (Масло в подписи, д/т чистое,хорошего качества).

У Вас масло в подписи Мобил, а у меня синтек

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, torcon сказал:

Здравствуйте, вы не первый с красным маслом после китайского пакета присадок Richful...

Во-от. А меня высказавшим такую версию раньше - дружно обхаили!

А вона как оказалось.

1073935032_Opera_2022-12-28_103726_yandex_ru.thumb.png.32b7d7430ab51bb1155da3a220b999b4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIRIUSкраснело масло при производстве масел на пао-эфирах когда на китай перешли. Был такой прикол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...