Перейти к публикации

Красное масло в двигателе


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует вопрос изменения цвета масла.После последней замены проехал около 3-4 тисчи км. масло покраснело. ГАЗель дв. 405 инжектор, 98% работает на пропане,пробег 225000 км, 8 лет, Всё время заливал масло TOTAL 10 W 40, замену производил в одном и том же месте, масло у них всегда в 200 л. бочках, даже есть сертификаты. Хотелось бы услышать коменты тех кто с этим сталкивался и как решил проблему или выявил проблему? Фото не мои но вид такой же, только у меня и под клапанной крышкой всё намного красней чем здесь на фото.

post-8443-0-39982000-1415714081_thumb.jpg

post-8443-0-08477600-1415714071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25.09.2023 в 23:14, Romis48 сказал:

машина одна и та же, эксплуатируется соответственно только на дизеле,  масло одно и тоже (но куплено в разное время), и черное и красное- отработка после примерно 5 ткм, слитое, и сделана проба на чистый лист белой бумаги., третий момент- азс только Лукойл, редко Роснефть и только дизель. еще версии?

ну тогда две версии

1) присадки к топливу, они же могут меняться на одной АЗС. И даже нормальной, если нет у завода присадок в связи с санкциями, все равно будет делать бензин и искать альтернативы, на чем угодно... 

2) масла разных партий на китайском пакете и на Афтоне старый вариант например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2023 в 20:14, Romis48 сказал:

здравствуйте, версии честно сказать, так себе: машина одна и та же, эксплуатируется соответственно только на дизеле,  масло одно и тоже (но куплено в разное время), и черное и красное- отработка после примерно 5 ткм, слитое, и сделана проба на чистый лист белой бумаги., третий момент- азс только Лукойл, редко Роснефть и только дизель. еще версии?  на фото  есть отличия

синтек2.JPG

синтек.JPG

Совет один- залить нормальное масло с «западным» пакетом присадок, желательно еще и с дизельным допуском. Напомню, что китайский пакет присадок, который используется во всех легковых российских маслах, не имеет какого либо дизельного допуска.

Я в течении года отгонял почти 100к на дизеле, использовал разные масла, европейские, купленные в Европе и корейские, купленные в РФ, и ни разу не видел красное масло в моторе. Топливо было и российским, беларусским, и польским с литовским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но краснеет и на бензиновых и на газу, тут дело не в дизельном допуске. Но совет хороший, залейте какой нибудь ZIC на западном пакете и попробуйте снова - покраснеет ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе последний год бензин был подозрительно дешевый и газолина в регионе в избытке, то версия красного масла из за топлива вполне уместна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешний пакет присадок Ричфул даёт очень сильную реакцию на газовое топливо. В моем случае это пропан. Краснеет через 2000 км, становится тёмным насыщенным вишнёвым сиропом, как отработанное ATF. И как бы вроде ничего страшного, но как-то стрёмно. В общем я не стал его лить, от греха подальше.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, SHARKNTGL сказал:

Нынешний пакет присадок Ричфул даёт очень сильную реакцию на газовое топливо. В моем случае это пропан. Краснеет через 2000 км, становится тёмным насыщенным вишнёвым сиропом, как отработанное ATF. И как бы вроде ничего страшного, но как-то стрёмно. В общем я не стал его лить, от греха подальше.......

Скорее всего произошла преждевременно сработка пакета присадок Ричфул. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xatas сказал:

Я думаю из перечисленного, скорее всего это.

2003797623_Opera_2023-10-21_104053_vc_ru.thumb.png.127ec3c72963e64db673ed1ad8269d77.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SIRIUS сказал:

Я думаю из перечисленного, скорее всего это.

2003797623_Opera_2023-10-21_104053_vc_ru.thumb.png.127ec3c72963e64db673ed1ad8269d77.png

Под воздействием определенных фактов.  То есть использования топлива ненадлежащего качества.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2023 в 14:09, torcon сказал:

да но краснеет и на бензиновых и на газу, тут дело не в дизельном допуске. Но совет хороший, залейте какой нибудь ZIC на западном пакете и попробуйте снова - покраснеет ли? 

Отъездил на  ZIC 5W-30 X9 LS 6000 на дизеле не краснеет. До этого газпромнефть краснело. Сейчас залил джи энержи супер старт около 3000 намотал пока нормальное посмотрим что далше будет. Заправка всегда газпром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто на газу, залит Синтек 5-30, краснеет. Второе авто на газу, тот самый просроченный Зик Х7 0-20, те же самые заправки- не краснеет. 

Краснота на Синтеке началась с год назад примерно. До этого тот же самый Синтек не краснел. 

Исходя из вышеизложенного, покраснение- особенность работы конкретного масла. 

Его, конечно, можно на анализ отработки отправить, но авто подъедает литр на тысячу, постоянно обновляется, по этой причине и анализ может показать результат лучше, чем есть. 

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, 9398907 сказал:

особенность работы конкретного масла

особенность работы определенных антиокислительных присадок. На качестао масла не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Itseasy сказал:

особенность работы определенных антиокислительных присадок. На качество масла не влияет

Тоже особо не паниковал, сразу подумал про особенность взаимодействия данного масла с пропаном. 

На бензине масло коричневое, кажется нормальным, а на газу гари нет, вот и красное) 

Ну, что ж- стильно, можно, молодежно))) 

На аутлендер припасен Синтек 0-20, посмотрим, будет ли краснеть. 

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2023 в 17:32, beregulenko сказал:

Отъездил на  ZIC 5W-30 X9 LS 6000 на дизеле не краснеет. До этого газпромнефть краснело. Сейчас залил джи энержи супер старт около 3000 намотал пока нормальное посмотрим что далше будет. Заправка всегда газпром.

Покраснело все таки  джи энерджи после 3000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, beregulenko сказал:

Покраснело все таки  джи энерджи после 3000 км.

Если двигатель работает на газу, то это норма. В этом ничего плохого и криминального нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...