Перейти к публикации

Xatas

Пользователи
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Xatas

  1. Врать не буду, не знаю. Кто знает , не скажет.
  2. Старый . Имел ввиду масло на импортных присадках до санкций. 13.12.22 уже возможно на китайских .
  3. У меня смесь старого gf 5 и нового gf 6a . когда был довоенный масло было красным . менял прокладку на подклапанной крышке. Красный "налет" убираеться пальцем. Заправлялся где придеться , бензин был дешевый . газолина у нас хватает. Грешу на него. Сейчас заправляю строго на одной заправке и когда выезжаю из района , то только на лукойле. Масло обычное как и всегда было и красного налета уже нет. Чисто новое не заливал , но уверен , что дело не в масле. У меня как ни странно перестал течь сальник на коренном . до 3 т. Каждые 500 км подливал грамм по 100 -150 . уже 2 т. км.
  4. Так же и пахнет. Вот zic x7 ILSAC пахнет ярко выраженным машинным маслом. Что и подтвердила лаборатория , что это полусинтетика.
  5. Не соглашусь, Лукойл и до 2022 года пах "карамелькой". У меня прямо сейчас 2 канистры 21 года так же пахнут как и 23. Вот форд формула F пахла по разному видимо от качества подделки. Есть литрушка формулы , тоже кстати 21 года только март, так чисто субъективно Лукойл люкс и она одно и тоже масло на цвет , запах и текучесть в любом режиме температур вплоть до -40.
  6. никто не обращает внимание , что в заголовке полимериум 10w30 , а в протоколе непонятный 5w30. Это какой-то вброс ?
  7. Xatas

    Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40 (API SP/CF)

    https://www.ozon.ru/product/1292967266/product-questions/?sh=mxvD8OMPqg OZON 24 февраля 2024 Добрый день, Арсений! Товар оригинальный. Товар сертифицирован, ввезен официально на территорию РФ. Соответствует всем стандартам. Масло из Китая или чего-то не понимаю?
  8. 20000 тысяч это 20 миллионов. Грузовики столько не ходят.
  9. Xatas

    ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Разница при использовании электро котла при пуске двигателя серьезно отличается от пуска непрогретого двигателя. И при движении все радиаторные решетки закрыты . это влияет не только на температуру масла в двигателе , но и в коробке передач. Про которую обычно ни кто не думает. Температурный датчик под капотом показывает температуру градусов на 10 больше чем на улице. Да и где гонять с такой скоростью , чтоб масло на ходу в двигателе густело? После прогрева котлом масло со щупа капает. Греешь в зависимости от мороза . если бы эксплуатировал авто в другом режиме где приходилось бы запус
  10. Xatas

    ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Уже больше 20 лет лью 5w во все что у меня были автомобили. В первую очередь всегда устанавливаю электрокотел. До -40 завожу без проблем по необходимости . если ниже , то даже и не завожу. Менять масло по сезону не всегда удобно. Да и относительно затратно. У нас многие так ездят. В любом холодном гараже всегда теплее чем на улице. Даже при минус 40 там не ниже 30. Конечно когда нет возможности то нулевка и автозапуск.
  11. Стоит в качестве наглядности на холодной веранде с другими маслами. Пока из всех видов это самое густое масло на морозе . на зиму в Екб я бы не лить не стал. Лучок ильсак ведет себя намного веселее . причем новый 6а живее чем до .. gf 5 . но оно и в тепле жиже. Старый лучок люкс ведет себя отлично. В тепле густой, на морозе живчик. Прямо один в один с форд формулой. Может его туда и лили вместо оригинала. Жду морозов, буду дальше наблюдать.
  12. Там такие же барыги торгуют на сайте. Будь умнее. И дичь про бояр , извини, но такое пишут только .... Не буду называть, а то забанят. Умней ты уже не станешь, прошу прощения что сразу не оценил.
  13. В каком месте смеяться? По факту написал как было. И чему сейчас удивляться ,ценник на все подскочил. Лей Синтек, ни кто ж не против. Может и я его буду лить. Но пока есть возможность брать на старых присадках буду покупать. Крахоборить на 500 рублей не вижу смысла. Газпром дороже , но его почему то не ругают , что он жадный. Будь объективным.
  14. Цены на масла ставят местные барыги. С начала сво покупал лукойловские масла по одной цене и после прохождения пика ажиотажа эти самые масла из той же партии стали стоить дешевле. Я вчера буквально купил масло 2021 года которое в мае 2022 стоило 3,5 т.рублей , а сейчас оно стоит 2.5. Причем тут Лукойл? Некоторые магазины по 5т за 5 литровую люкса просили. У нас и сейчас лучок самый дешевый. Тот же Газпром дороже .Синтек только не продают или я не видел. ZIC тоже полетел в космос и кикс за ним . это старые запасы распродают импортных масел , с нового года все станет как было.
  15. Взял 2 канистры старого люкса. Его там даже не убыло за месяц. Надо будет еще прихватить . Цвет темный , пахнет "вкусно" , пальцы жирные, в сравнению с jp , хоть старым , хоть с новым . но новый jp gf 6a. Более "маслянистым " кажеться чем gf 5 , до . ..
  16. Есть в продаже 2021 года люкс и 2023 . какой лучше прикупить , старый без молибдена. Раньше лил масла только с ним. Старый не смоет о , что от старых масел натерло?
  17. В такой же двигатель лью генезис армотек 5w30 jp ilsac gf 5 и доливал gf 6A.
  18. Зачем 0w в Нижнем? Разве часто бывают морозы за -30? У нас на севере 5w льют. Если мороз сильный машину не заводят. Если уж решил лучка плеснуть, лей HK a3 b4. Он потекучести на морозе не хуже , но покрепче на горячую будет.
  19. Весной брал на долив и на пробу, тогда запах не понравился. Пахло не отработкой , а обычным дешевым минеральным маслом. Уже тогда решил не лить. Купил еще старенький лучок. Надо еще лучка люкса старого взять пока есть в продаже.
  20. Под воздействием определенных фактов. То есть использования топлива ненадлежащего качества.
  21. https://vc.ru/u/1880795-ntk-nord-oil/731388-pochemu-mozhet-krasnet-motornoe-maslo
  22. Новая канистра как у этого масла, год выпуска 2021. Что может быть в канистре?

×
×
  • Создать...