Перейти к публикации

Красное масло в двигателе


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует вопрос изменения цвета масла.После последней замены проехал около 3-4 тисчи км. масло покраснело. ГАЗель дв. 405 инжектор, 98% работает на пропане,пробег 225000 км, 8 лет, Всё время заливал масло TOTAL 10 W 40, замену производил в одном и том же месте, масло у них всегда в 200 л. бочках, даже есть сертификаты. Хотелось бы услышать коменты тех кто с этим сталкивался и как решил проблему или выявил проблему? Фото не мои но вид такой же, только у меня и под клапанной крышкой всё намного красней чем здесь на фото.

post-8443-0-39982000-1415714081_thumb.jpg

post-8443-0-08477600-1415714071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Привет всем,хочу сказать Ferrum85 ,масло (Liqui Moly),как минимум одно из лучших.Покраснеть не должно 100%,Се6годня сам столкнулся с такой проблемкой,проехал 6 тыс.,масло стало с красноватым оттенком(правда масло овно-Castrol).Буду разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья если у кого то краснеет масло, сразу обращайте внимание где и чем вы заправляетесь. Обычно от бензина оно и краснеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При добавлении  моджо оно тоже краснеет но при заливке в ДВС снова обычный цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, torcon сказал:

Друзья если у кого то краснеет масло, сразу обращайте внимание где и чем вы заправляетесь. Обычно от бензина оно и краснеет. 

Вот фиг знает. Эксплуатируем ПЯТЬ автомобилей (люди разные ездят), но заправляемся на одной Бензиновой заправке. Три машины на газу. (Два Паджеро4 3,0 бензин ездят на LM Molygen 5-40 и Одна Гранд Витара 2.4 ездит  на LM SPECIAL Tec 5-30 LL)

Так вот. ТОЛЬКО на Гранд Витаре, которая ездит на газу и LM SPECIAL Tec 5-30 LL замечено покраснение масла, как в теме. Причем пробег на масле на данный момент составляет порядка 2ткм. И воняет это масло хрен пойми чем. Но не как обычное масло. Я такое ни разу раннее не встречал.

Так же этот LM SPECIAL Tec 5-30 LL работал в Santa Fe 2.4 которая работает исключительно на бензине с вышеуказанной заправки. Жор масла был такой что пипец. После замены на Mannol Extrem 5-40 жор масла практически отсутствует.

Кстати   LM SPECIAL Tec 5-30 LL покупался в Metro CC по акции (50% скидка была)

Так что по личному опыту могу сказать что дело не в газе или заправках, а в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ja_ а газ что не другое топливо? :) Это масло которое у вас покраснело на газе, не краснеет у 99% автолюбителей. Можно так же сказать что дело не в масле точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был разговор по анализу, товарищ сделал кап ремонт двигателя, отъехал от СТО и через несколько сотен стер вкладыши. Масло на щупе красное как дексрон. Сначала решили виноват мастер, он вроде как с опытом не первый раз капиталит. Потом поддельные вкладыши без поверхностного слоя которые просто сгорели - так нет вроде проверенный бренд и магазин. Потом оказывается владелец-прапор заправился у себя на базе, военным бензином... Что он там залил история умалчивает, но масло покраснело.

 

Газ просто сгорает чище, масло не набито черными окислами как на бензиновых отработках, поэтому масло красное, а не коричневое. Притом именно среднезольники например, которые светлые и имеют какие-нибудь присадки. Запросто может быть такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав, вижу что люди хорошо разбираются в моторных маслах, Вам спасибо (буду знать что Castrol оказывается гавно, а LM наше всё).Так что Вам, умникам, мешает сменить масло на другой бренд и посмотреть краснеет или нет? Вдруг окажется что не в масле дело, а в ослиной моче с ноунейм заправки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все масла при сливе(в конце слива) на просвет лампы имеют красноватый оттенок.

Привык. Не обращаю внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Полез посмотреть уровень масли и слегка обалдел.Масло стало ярко красным!

Машина газель, движок евотек на пропане.пробег 175т.км

Масло прошло 3т.км.Менял сам.Точно был в себе и не мог залить туда атф)))))

Масло Рольф 5-40 SN 4 литра+1 литр СинтекПлатинум 5-40 SN.

На листке капли масла из одной и той же канистры.

Антифриз на уровне,эмульсии или пены нет,не дымит.В груре тоже все нормально.Уровнеь на щупе не поднялся.а как всегда подожрало немного.

Эти 3т.км накатал по одному маршруту и заправлялся на одних и тех же агзс.90% пробега этого на пропане.

 

Может кто знает что это такое?Левое масло или с машиной что то,или еще чего.

Я читал что от газа слегка может оттенок красным быть,но не так же.Оно малиновое у меня как антифриз!Ну и на газе то постоянно езжу,и раньше не было такого.

 

 

337cf6e8-212f-4839-a254-2287318c42ad.jpg

7675cc42-01bf-426b-9a7b-426b310fa06a.jpg

a05c9781-66f5-4e0c-ae5b-3867d292ca7f.jpg

b5c39ed0-7235-4c84-b25b-4d6d30905094.jpg

eebed324-cc5d-425a-ae73-04b8d3cd05dc.jpg

Изменено пользователем Sen9I
Добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sen9I топливо, или газ, или бензин :

1) "Почему при использовании в некоторых автомобилях с газовым оборудованием, масло краснеет?

Очень в редких случаях потребители обнаруживают покраснение моторного масла при использовании в двигателях на газу. Мы сталкивались с таким явлением и отправляли пробы масла в лабораторию «OelCheck» в Германии. После проведенных исследований было дано заключение, что моторное масло полностью соответствует заявленным характеристикам и является пригодным для дальнейшего использования. Некоторое изменение цвета возможно из-за естественных примесей, которые содержатся в ГАЗЕ в зависимости от месторождения"

2) "Это из-за низкого качества бензина который Вы используете для пуска двигателя. Масло не краснеет само по себе. Оно краснеет от попадания в него посторонних веществ. Окрашенных веществ.  Или темных – сажа, оксислы и т.п. Красный цвет дают, окислы азота (NO2), которые образуются при окислении различных аминов, используемых в качестве веществ, повышающих октановое число. Из прямогонного бензина 66-72 делали раньше  92 - 95-ый набухав туда  дешевые антидетонаторы – третичные амины различного состава.

Эта присадка заливалась на нефтебазах в бензин прямогонный (октановое число примерно 72) и вуаля- получите  бензин октанового числа 80-90 и распишитесь. Обычно это происходило перед посевной – для сельхозтехники. Проверьте бензин на заправке, на которой заправлялись"

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло отработка стала красноватого оттенка, до этого такого не было, бочка одна. Трансмиссионка не уходит, что с цветом не пойму

IMG_20220731_145813.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arthur2488 это топливо, частое явление. Где заправляетесь и чем заправляетесь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/1/2022 at 10:55 AM, torcon said:

arthur2488 это топливо, частое явление. Где заправляетесь и чем заправляетесь? :)

Я езжу на Газе. В городе заправляюсь на одной и той же заправке, такого небыло, но после смены масла сразу поехал в Сочи, по пути на М4-Дон заправлялся на газовых заправках шелл, Лукойл, татнефть, вообщем брендовых, и приехав домой с пробегом 4500 заметил что масло покраснело. Сначала напугался, думал антифриз в масло пошёл, но все оказалось в порядке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...