Перейти к публикации

Mobil1 0W-40 свежее ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Теперь касторку в том же месте купить надо и потестить!!

А смысл? Это как раз тот случай, когда Кастрол от Мобила ничем не отличается, кроме банки и наклейки...

 

Я все же склоняюсь к мысли, что это заливалось в свежую тару и потом закручивалось свежей же пробкой в полупромышленных масштабах.

 

Снять пробку-слить оригинал-залить что подешевле-надеть назад пробку возможно, но это скорее единичные случаи, когда сторож/водитель/экспедитор/манагер для себя любимого или пусть даже в мелких обьемах в пару банок, не более.

А со шприцом так и вообще утопия - я как то из двигателя через щуп литру теплого жидкого масла медицинским 50-кубовым шприцом вытягивал даже не иголкой а трубкой от системы - и то задолбался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо версию крышки добить, мне нужна оригинальная крышка с оригинального мобил такого же. Пусть вскрытая... Возможно есть отличия - и сразу станет понятно.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11294-mobil1-0w-40-otrabotka-vaz-2108-posle-6700km/

вот эта канистра у меня лежит еще с остатками масла,завтра сделаю фото и крышки и канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл во втором образце подделки, даже заморозки хватит, лаба не обязательно, + игра найди 10 отличий на канистре)))

1 шт ещё не статистика может быть всё что угодно, а вот если другая партия бренд и канистра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а есть ещё одна такая ? взвесить бы её на весах. если гаражная самодеятельность с иголками и прочее, то она должна по массе отличатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в руках такая же початая канистра, но на месяц старше. В холодильнике морозил, хотел сравнить с Крооном. Не замёрзла.

 

Я её открывал не за носик, а варварским методом .За носик сейчас открылась нормально, не сорвалась. Хотя у меня были случаи, когда срывалось. Т.е. это может быть и показатель, но не железный.

 

В принципе эту канистру можно вскрыть. Колечко тоненькое и зазор под ним миллиметра полтора. Стоматологическим крючком чуток обрезанным, например. Если вскрывать металлическим предметом, то снизу на ободке, в который кольцо крышки упираются, останутся царапины. Я сейчас попробовал снять кольцо, у меня остались. Т.е. теоретически заменить мало в канистре можно. Причем не важно какое именно из этой серии.

 

Теперь вопрос экономики мошенничества. Если я, например, работаю в торговой точке, я могу взять несколько канистр для себя (и близких друзей) слить себе мало и залить что-то дешевое. Итого условный профит по тыще с канистры и даже больше. Точнее даже профита нет никакого, потому как я залил себе канистру дорогого масла и заплатил рублей 300-400 за подменное. Т.е. выгода только в этом и этим и ограничивается.

 

Теперь допустим экономика с поддельными канистрами и суррогатом. Нужно сделать канистры и полиграфию со 100% точностью, как утверждает torcon. Тогда проще деньги печатать, хрен ли уж. И ещё в таких масштабах, что прям фурами возить. И сбагривать в торговые точки на 200 рублей дешевле оригинала. И чтобы эти торговые точки рисковали репутацией, а их хозяева имели риск получить в лоб. Автолюбители, кстати, разные бывают. И это всё за профит рублей в 200 с канистры. В крупную сеть под видом настоящего это точно не сдать.

 

Ну ещё есть такой момент, как желание постебаться над публикой. У меня, кстати, то же возникло такое желание, после того как я колечко снял относительно легко. А может это происки продаванов ксенумов или мотюлей?

 

PS

Хотелось бы поменуть недобрым словом мобиловцев за ахренительно простую канистру с точки зрения подделать или вскрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 15W-40 какого то отечественного производителя. Ноак со вспышкой хороший из за густоты масла. На таком масле летом не встанешь, а вот зимой для чего 0W-40 и покупается - будет страдать навесное отвечающее за пуск двигателя ну и "сухотерка" первые минуты пуска обеспечена.

 

Мне кажется, что мотор в -25 уже не провернется...А в -30, и подавно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со шприцом так и вообще утопия - я как то из двигателя через щуп литру теплого жидкого масла медицинским 50-кубовым шприцом вытягивал даже не иголкой а трубкой от системы - и то задолбался...

Проблема в трубке от системы, она просто слипается под действием разрежения и температуры, так как очень тонкие стенки. Нужна трубка с толстыми стенками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я серьезно говорю - канистра идеальна!

 

А этикетка тоже????? Что-то раньше другая этикетка была?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сфотал, как чистенько снимается колечко. Кстати, сделать это даже проще, чем мне показалось в первый раз.

 

post-4121-0-97875300-1414686134_thumb.jpg

 

Так что смотрите в глаза тому, у кого вы берёте масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

тара оригинал кстати.

 

Тара может и да, а наклейка тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

закуплена партия родного мобила, слита в бочки, или еще куда-то, реализована в разлив, тара аккуратно сохранена и в нее залит ТНК/Роснефть.

 

Не имеет смысла! Ибо с бочки всегда дешевле,чем с канистры...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет смысла! Ибо с бочки всегда дешевле,чем с канистры...

 

 

И еще надо найти покупателя, который согласится за приемлемые деньги взять бочку пасла, под уверения, что там Mobil1. Тем более, что он берёт её то же для того, чтобы денег заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заливал мобил.Надо было перелить остатки из одной канистры в другую. На одной канистре вытащен носик,взял другую канистру с вытащеным носиком и переламывающим движением сдернул пробку с торчащим носиком.Пробка с носом легко отделилась от канистры.Перевернул,засунул носиком одну в другую и оставил переливаться.

Пришел домой,прочитал тему ...теперь наверно надо морозить пробовать.

Изменено пользователем cjla8ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо Мишу Алимоффа подключать. Он у нас спец по хирургическим вскрытиям канистр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Налажено производство (в промышленных масштабах) fake

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...