Перейти к публикации

melbu

Пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя melbu

  1. И еще надо найти покупателя, который согласится за приемлемые деньги взять бочку пасла, под уверения, что там Mobil1. Тем более, что он берёт её то же для того, чтобы денег заработать.
  2. Вот я сфотал, как чистенько снимается колечко. Кстати, сделать это даже проще, чем мне показалось в первый раз. Так что смотрите в глаза тому, у кого вы берёте масло.
  3. У меня сейчас в руках такая же початая канистра, но на месяц старше. В холодильнике морозил, хотел сравнить с Крооном. Не замёрзла. Я её открывал не за носик, а варварским методом .За носик сейчас открылась нормально, не сорвалась. Хотя у меня были случаи, когда срывалось. Т.е. это может быть и показатель, но не железный. В принципе эту канистру можно вскрыть. Колечко тоненькое и зазор под ним миллиметра полтора. Стоматологическим крючком чуток обрезанным, например. Если вскрывать металлическим предметом, то снизу на ободке, в который кольцо крышки упираются, останутся царапины. Я сейч
  4. Есть такая замечательная линейка двигателей производства GM, называется Alloytec V6. В варианте 2,8 на Вектре никто проблем с вытягиванием цепи не видел. В варианте 3,2 для Каптивы в гарантийный период поменяли цепи почти все. Та же самая проблема с цепями на 3,2 у Альфоводов на 159 и Брере, но это так, факультативно. НУ вот представьте себе один и тот же двигатель, одно и то же дилерское масло. А у одних цепь практически вечная, у других некоторые владельцы успевали менять цепь дважды по гарантии. Разница в самих цепях и звёздочках. Причем всё это взаимозаменяемое. Облегченная цепь исп
  5. Пускай дилер свой вывод напишет и подтвердит. не знаю, откуда вы. Но в России бремя доказательства вины клиента лежит на продавце/производителе.
  6. У промывочного Лукойл вязкость горячего масла 8,5-9, у тридцаточек 10-11. Несливаемый остаток процентов 10-15. Это не могло существенно повлиять на текучесть масла.
  7. Я бы посоветовал задаться вопросом, почему у вас лопасти работают по-сухому и масло не возвращается в насос (или в компрессор?)
  8. melbu

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Ждать и надеяться особого смысла нет. По крайней мере масло premium 5w-30 SN/CF показало себя ничем не лучше основной массы масел, имеющих такой же OEM допуск. PS для кое кого Масло светлое, но это ему не помогло совершенно.
  9. melbu

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Мне лично вообще по барабану. Мне от литра нужно 100-200 грамм, не более. У мобила, к примеру есть два весьма сильно различающихся масла с допуском Dexos2 (ну и соответственно, C3). Причем одно Mobil 3000, другое Mobil1. Канистры по форме одинаковые. Ни у кого на этом форуме не пришло в голову рассматривать эти масла, как одинаковые, даже не смотря на форму канистры. Анализы, в прочим, у них дали разные результаты, естественно. В данном случаи речь идет о маслах с отличающимся набором допусков, произведенных на разных заводах в разных странах и под разными торговыми марками. Но формы кан
  10. melbu

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    И что? Там же ( на сайте Лукойла) была информация, что Лукойл является поставщиком OEM масла на заводы GM. Из этого не следует, что на заводы GM и СангЁнга поставляется одинаковое масло.
  11. melbu

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Ну если считать, что все масла одной спецификации являются одинаковыми, то этот сайт можно закрывать за ненадобностью. И канистра одинаковой формы говорит только о канистре. А мерседесовский и GM-овский допуск хоть и одно говно, но требования к ним разные. PS И еще попрошу обращение к незнакомым людям типа "братюнь" и "ты" при себе придержите пожалуйста. Остров Кипр, на заправке Лукойла под Лимасолом. 12,5 евро, если мне память не изменяет.
  12. melbu

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Упаковка не та, завод-изготовитель не тот, допуски не те - откуда инфа, что это одно и то же масло? Пофиг на природу. Сейчас важнее, чтобы пулемёт не заражавел.
  13. melbu

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Там, где я покупал, Генесисов этих было четыре разных вариантов, из которых три 5W-30. Но меня интересовал с допуском Dexos2 поэтому и взял, что взял. На сайте лукойла генезисов аж семь штук. Какой из них вы протестили? Короче, нужен для анализа, забирайте. Не нужен, вылью в клумбу.
  14. melbu

    Лукойл Genesis когда дождемся?

    Приобрёл сегодня литрушку Genesis Premium 5W-30 SN/CF Из неё мне нужно примерно 100-200 грамм. Остальное готов передать для анализа, например.
  15. melbu

    Масла GM General Motors

    Тут есть несколько моментов: 1. GM с прошлого года разделил ТО и Oil Service. Теперь это два раздельных мероприятия, которые могут быть разнесены во времени. 2. Необходимость замены моторного масла определяется по "монитору жизни моторного масла", о чем сказано в инструкции на автомобиль У всех автомобилей GM функция расчета ресурса масла присутствует, но не у всех активирована индикация. Во второй половине прошлого года дилерам предписывалось активировать индикацию данной функции на всех автомобилях. На всякий случай прилагаю официальный бюллетень с разъяснениями. SB 2013-5
  16. melbu

    Прожарка масел

    Прожарка проверяет, выпадет ли в масле пакет присадок при температуре кипения. Масло кипит при температуре примерно 260-280 градусов, а не 370. Соответственно прожарка имитирует поведение масла в зоне поршневых колец.
  17. melbu

    Прожарка масел

    На самом деле не отпадут вопросы, а новые появятся. Тест имитирует некоторые условия эксплуатации: обороты 3600, мощность 125 сил и всё это на протяжении 100 часов га 3,8 литровом V6. Суровый но стационарный режим. Это очень похоже на движение от Москвы до Парижа со средней скоростью 100 км/ч. Туда, обратно и еще раз туда. 9000 км примерно. Как раз займет 100 часов без остановок. По цифрам очень похоже складывается. Вы себе представляете ту бадягу, которая усрёт кольца при таком щадящем режиме эксплуатации и не пройдет это "суровое" испытание? Такое только в категории промывочных масел сейчас
  18. melbu

    Прожарка масел

    При рабочей. Т.е. выше 40 градусов в картере.
  19. melbu

    Прожарка масел

    Условия есть и их приводили даже на этом сайте. Чуть выше кто-то ссылку давал. Могу еще понакидать, если надо. На счет струи масла для охлаждения поршней. Вот вам из TIS: Иными словами, на этом двигателе фарсунки охлаждения поршней начинают работать, когда обороты хорошо за 2000 уходят.
  20. melbu

    Прожарка масел

    Тут немного не то и так. Температура поверхности может повлиять только на скорость теплопередачи к жидкости. Жидкость же не может нагреться выше температуры кипения, оставаясь при этом в жидком состоянии. Жидкость может кипеть более интенсивно или менее интенсивно, но температура её при этом останется неизменной. На температуру кипения жидкости может оказать влияние только давление, которое в нашем случаи не сильно меняется в интересующих нас местах. Совершенно точно могу сказать, что температура кипения масел для двигателей не превышает 300 градусов. На самом деле где-то 250-280. Т.е. вполне
  21. melbu

    Прожарка масел

    Вот видите как важно, чтобы масло было именно малозольным. )
  22. melbu

    Прожарка масел

    У меня мой конкретный автомобиль с моим конкретным режимом эксплуатации. Я увидел грязь на под крышкой, задумался, принял меры. Перешел на масло, которое грязи не оставляет. (Кстати, фото пробки выше снято весной, сейчас эта пробка чистая). Интервал замены выбрал по состоянию масла путем отбора и анализа масляных проб. Просто так снимать клапанную крышку на новом автомобиле у меня нет никакого желания, тем более у меня их две. Ставить эксперименты, катаясь на масле на которое у меня есть нехорошие подозрения, желания то же нет никакого. Ваше же мнение безусловно интересно.
  23. melbu

    Прожарка масел

    Предварительно сломанный на заводе двигатель Забавно читать после такого про трехкомпонентный катализатор в некоторых ветках. Ну да ладно. По Москве катаетесь?

×
×
  • Создать...