Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan Almera G15 2014г левый

2) от Renault K4M Бензин, 1.6л, 102 лс, 16кл. Бензин 92

3) г.Самара, летом в среднем 25, зимой в среднем -10(морозы доходят иногда(1-2 раза за зиму) до -25, -30 бывает очень редко)

4) город 90%(пробки наполовину), трасса 10%(очень редко, летом в выходные 50км)

5) пока что 1 год. меньше 15 тыс. км будет выходить, пробег с 02.04.2014 8000км

6) Евро-4

7) масло если поискать то можно найти любое.

8) тут проблема: мотор от Рено, а мануал от Ниссана. не знаю насколько верно

Оффтоп
Оригинальное моторное масло NISSAN (5W30)

• Класс по ACEA A1, A3 или A5

• Класс качества по API SL/SM

9) обязательное условие Канистра 5л, не хочу переплачивать за 4+1.

 

10) обязательно или нет для масла допуск RN0700??

Изменено пользователем X.M.A.N.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Bender88 сказал:

вообще нашел 2 варианта это: 

"Хозяин-Барин"..., Выбор бренда за Вами и Вашим кошельком :D , конечно MB 229.5 по-сильнее...

Скрытый текст

(но я никогда за-дорого и дорогое не беру...смысла не вижу..., много других способов достигнуть желаемого;))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender88 ,несливаемый остаток отработки всегда желательно сливать/отсасывать/выдувать перед заменой масла.. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, biguxa сказал:

"Хозяин-Барин"..., Выбор бренда за Вами и Вашим кошельком :D , конечно MB 229.5 по-сильнее...

  Показать содержимое

(но я никогда за-дорого и дорогое не беру...смысла не вижу..., много других способов достигнуть желаемого;))

 

ну по All climate отзывы хорошие,анализ относительно свежий,линейка аля ZIC X7 (дешевая из-за отсутствия допусков),есть молибден,да и линейка старая проверенная как GTX у castrol,думаю это мой вариант всё же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2020 в 14:18, biguxa сказал:

"Хозяин-Барин"..., Выбор бренда за Вами и Вашим кошельком :D , конечно MB 229.5 по-сильнее...

  Показать содержимое

(но я никогда за-дорого и дорогое не беру...смысла не вижу..., много других способов достигнуть желаемого;))

 

Залил all climate 5w30 мотор зашептал, едет намного приятнее! И прогрев лучше, на 5w40 она дёргается если долго не греть, тут же всё отлично) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender88 более низковязкое масло быстрее выводит двигатель в рабочий режим, лучше отводит тепло от ЦПГ за счёт flow rate (т.н. высоскоростной циркуляции), способствует большему torque (крутящему моменту) с низов. В целом для городской езды самое то.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2020 в 14:51, Bender88 сказал:

тяга к сороковке скорее от сервисной книжки в которой лили только ELF SXR 5W40

ELF SXR 5W40 не далеко ушёл от Sintec 5W40, разве что ценой!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, saxxxon сказал:

ELF SXR 5W40 не далеко ушёл от Sintec 5W40, разве что ценой!)))

Не ушёл, а улетел!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад поменял в батином Логане на сабжевом моторе заводское масло (пробег около 5000). Если верить дилеру, на заводе льют некий Castrol 5W-30, как и у дилеров на ТО (полагаю, что этот, т.е. ближе к A3 или C3). Не мудрствуя лукаво, залил Elf SXR 5W-30 (увидел по хорошей цене в Ситилинке).

Так вот, в самом деле день и ночь! Мотор раскручивается намного шустрее, никакого жуткого звона, про который пишут на маслах А5, нету (посмотрим, что будет ближе к лету), зато нету и натужного гула, и столь же натужного разгона, который был на заводском масле.

В общем, пока очень доволен, и хочу попробовать похожие масла в свой F4R.

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filyan тут на форуме человек писал что поддельный Мобил в Ситилинке приобрёл, осторожнее с Ситилинк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dimonomsk сказал:

Filyan тут на форуме человек писал что поддельный Мобил в Ситилинке приобрёл, осторожнее с Ситилинк

 

Чего ещё можно ждать от продавца электроники, торгующего маслами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimonomsk сказал:

Filyan тут на форуме человек писал что поддельный Мобил в Ситилинке приобрёл, осторожнее с Ситилинк

Это не тот случай, когда система проверки мобил не работала, и браковала хорошие канистры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimonomsk сказал:

Filyan тут на форуме человек писал что поддельный Мобил в Ситилинке приобрёл, осторожнее с Ситилинк

Это тогда система проверки Мобила сбоила, как выше написали. А так то я считаю, что Ситилинку можно доверять, по сути они стали аналогом почившего в бозе Юлмарта.

Во всяком случае остатки в литровой канистре в сильные морозы по "глазному текучемеру" вполне себе нормально текут :) И заводится в -20 вполне себе бодро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2020 в 21:51, coronamark2 сказал:

Скорее всего - коленвал...

Шатун,палец,хз, если человек на драйве долез до полуколец коленвала нужно было и вкладыши и поршня смотреть. Если он кольца поменял я ж думаю перед сборкой он убедился в отсутствии осевого люфта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2020 в 21:38, Kalinidos сказал:

Вот и начал стучать к4m, пробег 60

А на каком масле эксплуатация была? У меня такой мотор отбегал на  shell helix ultra 5w30 до пробега 115000 , тоже почти трассовый режим был,менял 13-15000 (специально,думал вылезет ли косяк какой). Потом авто было продано. Ни стука ни масложера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

А на каком масле эксплуатация была? У меня такой мотор отбегал на  shell helix ultra 5w30 до пробега 115000 , тоже почти трассовый режим был,менял 13-15000 (специально,думал вылезет ли косяк какой). Потом авто было продано. Ни стука ни масложера.

В семье есть к4м с небольшим пробегом, в 26 тысяч, так вот с салона он ездит на А5 5/30 :sarcastic: .Изменено 1 декабря 2019 пользователем Kalinidos

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...