Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan Almera G15 2014г левый

2) от Renault K4M Бензин, 1.6л, 102 лс, 16кл. Бензин 92

3) г.Самара, летом в среднем 25, зимой в среднем -10(морозы доходят иногда(1-2 раза за зиму) до -25, -30 бывает очень редко)

4) город 90%(пробки наполовину), трасса 10%(очень редко, летом в выходные 50км)

5) пока что 1 год. меньше 15 тыс. км будет выходить, пробег с 02.04.2014 8000км

6) Евро-4

7) масло если поискать то можно найти любое.

8) тут проблема: мотор от Рено, а мануал от Ниссана. не знаю насколько верно

Оффтоп
Оригинальное моторное масло NISSAN (5W30)

• Класс по ACEA A1, A3 или A5

• Класс качества по API SL/SM

9) обязательное условие Канистра 5л, не хочу переплачивать за 4+1.

 

10) обязательно или нет для масла допуск RN0700??

Изменено пользователем X.M.A.N.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Elrus сказал:

Lukoil Genesis Universal 5W-30

может лучше шел или ниссан при почти равной цене ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Купил ларгуса фургон с мотором k4m, встал вопрос какое масло лить. Пробег 70% трасса 30% город. В месяц пробег будет 8к.

 

Встал выбор между:

872286 Valvoline All-Climate 5W-30.

253142406 Газпром 5w30

3149287 LUKOIL ARMORTECH HK 5W-30

 

что посоветуете? Может кто свои варианты предложит. 

Изменено пользователем Berezkin36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое подходит, мотор "всеядный".

Из данного списка я за лукоил, но цены ещё  надо сравнивать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Berezkin36 сказал:

Подскажите что лучше лить в 16 клапанов 5w30 или 5w40 ?

а что в этой теме на 38 страниц нет ответа ? вы же из 5-30 выбирали..что случилось ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

а что в этой теме на 38 страниц нет ответа ? вы же из 5-30 выбирали..что случилось ?

Хотелось бы услышать свежее мнение, с нынешними ценами и условиями покупки. Так то приоритет на 5w30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berezkin36 То, что в 20-литровках продается. Вот и вся тенденция на сегодня. Тупо дешевле. И меньше шанса на подделку.

Посмотрите в сторону дизельных тридцаток - как правило, допуск у них есть, а цена пониже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Berezkin36 сказал:

Хотелось бы услышать свежее мнение, с нынешними ценами и условиями покупки. Так то приоритет на 5w30. 

в основном льют и советуют на форуме сейчас масла Синтек.. а что такое условия покупки по вашему - я не понял..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Уже спрашивал совета и в принципе его получил, но возможно еще услышу чьи-то мнения, которые , несомненно будут полезны и интересны для меня.. История длинная, но все по порядку...В семье 2 ларгуса (2013 и 2017 года выпуска), брались новыми, пробег на первом 164, на втором 151. Оба с K4M. Пробег у обоих трасса 80 процентов, город - 20. Лили всегда Эльф до начала......падения курса доллара )) , когда Эльф стал вместо 2500 стоить 5000-6000... Интервал замены с завода - 7500. В первую машину до 120 000 лили 5W40, после 120 000 до настоящего момента льем Эльф 10W40. Во вторую с самого начала и по сей день Эльф 5W30.... Состояние двигателей на данный момент идеальное во всем..Но цены на Эльф космические... Думаю начать лить Лукойл Люкс полусинтетику в оба движка. Но читая форум вижу, что пишут, что 40ки чреваты закоксовкой. Другие пишут наоборот, что 5W30 не обеспечивает надежную маслянную пленку, в следстивии чего движок быстрее изнашивается.

Вопрос - не опасно ли остановиться на вышеупомянутом полусинтетическом масле  Лукойл Люкс 5W40 и перевести на него обе машины с тем же интервалом замены - 7500. А если нет - что что лучше выбрать. Большое спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше лукойл полусиньку... 

Хотя понять не могу чем вам синтек не угодил, качество есть цена хорошая... 

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filipp78 Синтек Платинум 5-40 норм https://www.autodoc.ru/man/7303/part/801941

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2022 в 07:55, MuxauJI сказал:

Уж лучше лукойл полусиньку... 

Хотя понять не могу чем вам синтек не угодил, качество есть цена хорошая... 

А на зиму для средней полосы (Москва - Тамбов) полусинь нормально Лукойл Люкс 5W40? Не будет подмерзать к примеру в мороз 20-22 градуса? Уж ценник очень вкусный в 2200 р за 5 литров в отличии примерно 6000 рублей за 5 л Эльфа...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если на лето на 5-7 тыс. залью в к4м sintec 10w40 sg? По обзору с вашего сайта вроде нормальное вязкость высокотемпературная как у Elf Evolution SXR 5W-40 sn  (лил до этого) примерно, зольность чуть ниже.  Планирую такое же залить и в M4R на сценик. По мануалу допуск sg конечно не предусмотрен, но не до конца понятно чем это масло хуже на интервале 5-7 тыс. летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...