Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan Almera G15 2014г левый

2) от Renault K4M Бензин, 1.6л, 102 лс, 16кл. Бензин 92

3) г.Самара, летом в среднем 25, зимой в среднем -10(морозы доходят иногда(1-2 раза за зиму) до -25, -30 бывает очень редко)

4) город 90%(пробки наполовину), трасса 10%(очень редко, летом в выходные 50км)

5) пока что 1 год. меньше 15 тыс. км будет выходить, пробег с 02.04.2014 8000км

6) Евро-4

7) масло если поискать то можно найти любое.

8) тут проблема: мотор от Рено, а мануал от Ниссана. не знаю насколько верно

Оффтоп
Оригинальное моторное масло NISSAN (5W30)

• Класс по ACEA A1, A3 или A5

• Класс качества по API SL/SM

9) обязательное условие Канистра 5л, не хочу переплачивать за 4+1.

 

10) обязательно или нет для масла допуск RN0700??

Изменено пользователем X.M.A.N.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

знаток я от  kalinidos ответ ждал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Максим Л. сказал:

знаток я от  kalinidos ответ ждал

это же он писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, знаток сказал:

это же он писал

знаток знаток сорян,не сообразил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Шелл hx8 A5 5w30, начал стучать на Лукойл Гладтеч.

Вернулись обратно на hx8, все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kalinidos сказал:

Максим Л. Шелл hx8 A5 5w30, начал стучать на Лукойл Гладтеч.

Вернулись обратно на hx8, все прошло.

Фуух, отлично. Меня shell, правда чуть другой тоже не подводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 02:17, Filyan сказал:

Пару недель назад поменял в батином Логане на сабжевом моторе заводское масло (пробег около 5000). Если верить дилеру, на заводе льют некий Castrol 5W-30, как и у дилеров на ТО (полагаю, что этот, т.е. ближе к A3 или C3). Не мудрствуя лукаво, залил Elf SXR 5W-30 (увидел по хорошей цене в Ситилинке).

Так вот, в самом деле день и ночь! Мотор раскручивается намного шустрее, никакого жуткого звона, про который пишут на маслах А5, нету (посмотрим, что будет ближе к лету), зато нету и натужного гула, и столь же натужного разгона, который был на заводском масле.

В общем, пока очень доволен, и хочу попробовать похожие масла в свой F4R.

Чичас заплюют те, кто считает, что между 30-кой и 40-кой нет разницы.... Однако, использовать а5 южнее Спб я бы не стал... А про звон...У Вас и не будет звенеть, ибо у Вас +30 - это уже вселенская катастрофа... Звенит в Волгограде, в Ростове, в Краснодаре, в Сочи... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2020 в 03:30, fareastwood сказал:

Bender88 более низковязкое масло быстрее выводит двигатель в рабочий режим, лучше отводит тепло от ЦПГ за счёт flow rate (т.н. высоскоростной циркуляции), способствует большему torque (крутящему моменту) с низов. В целом для городской езды самое то.

Не согласный я! 

Наоборот, на 30-ках веселее едет от середины и выше... На 40-ках лучше тяга с низов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не согласный  ;)

 

По мне на К7М 30-ка лучше с низов, а 40-ка на верхах (бензин 95 если чё) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 orl.pavel1971  - оба правы, и каждый по-своему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Чичас заплюют те, кто считает, что между 30-кой и 40-кой нет разницы.... Однако, использовать а5 южнее Спб я бы не стал... А про звон...У Вас и не будет звенеть, ибо у Вас +30 - это уже вселенская катастрофа... Звенит в Волгограде, в Ростове, в Краснодаре, в Сочи... 

Летом скорее всего будет залит дилерский Castrol 5W-30 A3 (это будет плановое ТО-1, батя собирается на плановые ездить к дилеру, машина его, хозяин-барин...), а там продолжим наблюдение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Filyan сказал:

Летом скорее всего будет залит дилерский Castrol 5W-30 A3 (это будет плановое ТО-1, батя собирается на плановые ездить к дилеру, машина его, хозяин-барин...), а там продолжим наблюдение...

Думаю, в Питерсбурхе и А5 круглогодично нормально будет... Лета у вас все равно нет, а если и случается, то не выше +30... Такую тем-ру масло выдержит вполне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, orl.pavel1971 сказал:

И я не согласный  ;)

 

По мне на К7М 30-ка лучше с низов, а 40-ка на верхах (бензин 95 если чё) :)

Ну, на Логане у меня так было...Ларгус, если что,  ни на каком не ехал... Ну, в смысле - разницы между 5/30 и 0/40 - никакой... А на Логане чувствуется....

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2021 в 00:11, coronamark2 сказал:

Ну, на Логане у меня так было...Ларгус, если что,  ни на каком не ехал... Ну, в смысле - разницы между 5/30 и 0/40 - никакой... А на Логане чувствуется....

coronamark2 

Скрытый текст

а что, логан и ларгус с одинаковыми движками по-разному (по ощущениям) едут? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, orl.pavel1971 сказал:

coronamark2 

  Скрыть содержимое

а что, логан и ларгус с одинаковыми движками по-разному (по ощущениям) едут? 

 

Ага...Ларгус тяжелее - раз, и два - у Логана 2, который рестайл в коробке 5-ю передачу поменяли и чуть "раздвинули" остальные передачи... и три - Ларгус в лобовой проекции намного выше (больше сопротивление воздуха...И если Логан на 5-й передаче на 95 бензине  даже груженый со 109 км/ч легко подрывает до 150, то для Ларгуса даже пустого это запредельная скорость...только с горки и с попутным ветром...

Думаю, с ВАЗовским 8 кл. Ларгус  обгонит Ларгус с К7М...При этом сожрет топлива минимум на 1 л. меньше, чем реношный... Я, как не изгалялся - привести с трассы М-18 ( а она очень спокойная) расход меньше 8 л.  на Ларгусе с К7М по замеру бака никак не получалось... 8 кл. Гранта груженая под потолок с кондеем с трассы привезла 6,7 расход 92-го. (Был бы 95-й еще минус 0,5 л)

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2021 в 00:11, coronamark2 сказал:

... разницы между 5/30 и 0/40 - никакой... А на Логане чувствуется....

coronamark2 

Скрытый текст

А как разница чувствуется по вашему мнению между 5 - 30 и 0 - 40 (интересует динамика и громкость/мягкость работы движка)? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...