Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan Almera G15 2014г левый

2) от Renault K4M Бензин, 1.6л, 102 лс, 16кл. Бензин 92

3) г.Самара, летом в среднем 25, зимой в среднем -10(морозы доходят иногда(1-2 раза за зиму) до -25, -30 бывает очень редко)

4) город 90%(пробки наполовину), трасса 10%(очень редко, летом в выходные 50км)

5) пока что 1 год. меньше 15 тыс. км будет выходить, пробег с 02.04.2014 8000км

6) Евро-4

7) масло если поискать то можно найти любое.

8) тут проблема: мотор от Рено, а мануал от Ниссана. не знаю насколько верно

Оффтоп
Оригинальное моторное масло NISSAN (5W30)

• Класс по ACEA A1, A3 или A5

• Класс качества по API SL/SM

9) обязательное условие Канистра 5л, не хочу переплачивать за 4+1.

 

10) обязательно или нет для масла допуск RN0700??

Изменено пользователем X.M.A.N.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, масленкин сказал:

Да..это главная защита. 

- менять масло через сколько т.км . /моточасов планируете..?

я даже не знаю..не я езжу. за полтора года 6 тысяч пробега примерно.маслице менялось в апреле 2018, то есть надо вот уже менять. моточасы затрудняюсь сказать, но должны быть не очень много - в пробках не толкается авто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, SOTL сказал:

я даже не знаю..не я езжу. за полтора года 6 тысяч пробега примерно.маслице менялось в апреле 2018, то есть надо вот уже менять. моточасы затрудняюсь сказать, но должны быть не очень много - в пробках не толкается авто..

ну раз в Год надо по любому менять..

- возможно звук работы движка изменится после Elf и вам не понравится..Ничего страшного : 1000км поездите и сольёте ( масло не дорогое вместо промывки послужит..Промывка сейчас стоит 400р ,на которой ездить нельзя) Зайдёте снова на Форум и Люди вам другого Бренда подберут..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 21:04, масленкин сказал:

ну раз в Год надо по любому менять..

- возможно звук работы движка изменится после Elf и вам не понравится..Ничего страшного : 1000км поездите и сольёте ( масло не дорогое вместо промывки послужит..Промывка сейчас стоит 400р ,на которой ездить нельзя) Зайдёте снова на Форум и Люди вам другого Бренда подберут..:)

 

спасибо за совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет.

К4М, Рено Логан. Пробег за 100 к. 

-Мотрио или Лотос?

-А3 или А5?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Yourock48 сказал:

Нужен совет.

К4М, Рено Логан. Пробег за 100 к. 

-Мотрио или Лотос?

-А3 или А5?

Спасибо.

Я за А3,а производитель любой, тот же Лукойл.Что то они с ценами на мотрио подахуехали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Edge79 сказал:

Я за А3,а производитель любой, тот же Лукойл.Что то они с ценами на мотрио подахуехали

Так, с А3 разобрались. Теперь бы еще с Лотос vs Мотрио надо что то решить. А Мотрио не так и дорог. 5 литров 1273 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Мотрио сейчас катаюсь 5w40,проехал 2000.движок работает нормально, масло светлое пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ есть может что то получше 5w30 A3 ?Типа 0w30/40 но так чтоб сальники не потекли и было лучше для г.компенсаторов и масло не угорало?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sesh_t сказал:

Народ есть может что то получше 5w30 A3 ?Типа 0w30/40 но так чтоб сальники не потекли и было лучше для г.компенсаторов и масло не угорало?) 

0-30  и 0-40 нужны и имеют преимущества, как правило зимой, где стабильно -25 и ниже... с сальниками г, комп. и угаром 0-ка не связана....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, biguxa сказал:

0-30  и 0-40 нужны и имеют преимущества, как правило зимой, где стабильно -25 и ниже... с сальниками г, комп. и угаром 0-ка не связана....

Та у меня полно мелких поездок по 1-2км круглогодично 75% времени вот и думаю,лить 5в30 shell HX8 с sn допуском(молибденом) или искать счастья на нулевках. Правда засада пришла откуда не ждали,после заливки 5w40 тотала иногда начали пару сек. на холодную стучать г.компенсаторы,чего раньше не было,слил его через две недели и залил то что было на 5л, comma 5w30 ll, но блин раз в неделю на 2-3сек. один или два постукивают утром.  Да и здесь кто то писал что от elf 0w30 начал сопливить коренной а наш к4м и так склонен к потению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sesh_t 0-ка в Вашем регионе не нужна. В допусках есть и А3 И А5, люди катаются на тех и других (а так, как в допусках есть А5, то по логике Вам и 40-ка не нужна),так что лейте круглый год 5-30 А3, на 300 и до 350 моточасов и все. 

Ну а с учетом, что:

7 часов назад, sesh_t сказал:

Та у меня полно мелких поездок по 1-2км круглогодично 75% времени вот и думаю

Вполне можете попробовать 5-30 А5 (тем более в допусках есть), может и больше понравиться (круглый год на 300 моточасов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2019 в 23:04, sesh_t сказал:

Та у меня полно мелких поездок по 1-2км круглогодично 75% времени вот и думаю,лить 5в30 shell HX8 с sn допуском(молибденом) или искать счастья на нулевках.

Да хорош тут Людям Мозги парить ..Лейте )0-ку потом напишете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sesh_t используйте гидрокрекинг масла со спецификациями API SN и ниче течь не будет. Для гидрокомпенсаторов лучше маловязкое на холодную (0w). А молибден всегда можно добавить, 60 гр MANNOL 9991 будет достаточно.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то почитал форум и оказывается по отзывам что на (шелле) 0w40 двигатель крутится лучше(легче) чем на 5w30(пропал затуп) а также что г.компенсаторы перестают стучать на холодную,но как так если вязкость 0w40 больше чем на 5в30  и mrv  31900 а у 5w30A3 mrv 17700 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sesh_t сказал:

если вязкость 0w40 больше чем на 5в30  и mrv  31900 а у 5w30A3 mrv 17700

Вы какую вязкость смотрите? На холодную при температуре - 30 °С вязкость масел 0w-XX  почти в два раза меньше чем у масел 5w-XX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...