Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27 минут назад, akhrap1980 сказал:

Вот он родимый, что скажете? 

 

IMG_20180903_092225.jpg

IMG_20180903_092134.jpg

Смазку с сепаратора под шарики сгрести, и норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Смазку с сепаратора под шарики сгрести, и норм.

Спасибо, уже сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2018 в 02:57, Screwdriver78 сказал:

Так, дорогой мой, это же основное отрицательное свойство дисульфида молибдена. При воздействии влаги, температуры и постоянном перемешивании такой смазки с увлажненным верхним слоем, дисульфид молибдена постепенно распадается на: оксид молибдена (абразив), и серную кислоту. Почему его только в условно-герметичных чехлах ШРУС применяют? Почему при повреждении чехла узел стремительно выходит из строя? Именно поэтому.

я по химии когда-то с трудом четвёрку получил...

натычьте пожалуйста носом где это " При воздействии влаги, температуры и постоянном перемешивании такой смазки с увлажненным верхним слоем, дисульфид молибдена постепенно распадается на: оксид молибдена (абразив), и серную кислоту"

происходит, какая строчка

1995475670_.thumb.jpg.82a0cc54099accde1046466238090239.jpg

 

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Абенt сказал:

натычьте пожалуйста носом 

Уважаемый, если у вас есть лично ко мне какие-то просьбы или вопросы, задавайте мне их в личке. В сотый раз перетирать очевидные вещи, засоряя и так сильно замусоренные темы, у меня нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Уважаемый, если у вас есть лично ко мне какие-то просьбы или вопросы, задавайте мне их в личке. В сотый раз перетирать очевидные вещи, засоряя и так сильно замусоренные темы, у меня нет желания.

куча слов, вместо того, чтобы просто подчеркнуть строку...

вы опубликовали сообщение 

Цитата

При воздействии влаги, температуры и постоянном перемешивании такой смазки с увлажненным верхним слоем, дисульфид молибдена постепенно распадается на: оксид молибдена (абразив), и серную кислоту"

не в личке, а на всеобщее прочтение... чего ж такого, если попросил уточнить, объяснить в форуме, который для того и предназначен, чтобы делиться знаниями, ничего противоправного ия не сделал, чего лезть в бутылку?

не надо " В сотый раз перетирать очевидные вещи" , просто скажите, такая-то строка сверху(на скрине), трудно что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, akhrap1980 said:

Вот он родимый, что скажете? 

Всё отлично, не меняйте смазку, лучше на замену не найдёте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2018 в 02:57, Screwdriver78 сказал:

 При воздействии влаги, температуры и постоянном перемешивании такой смазки с увлажненным верхним слоем, дисульфид молибдена постепенно распадается на: оксид молибдена (абразив), и серную кислоту.

я ещё раз внимательно прочитал википедию

Цитата

Дисульфид молибдена не растворяется в воде, не реагирует с разбавленными кислотами и щелочами

может вам переписать её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абенt сказал:

ничего противоправного ия не сделал

Да и я вроде тоже ничего противоправного не сделал. Есть ко мне лично вопросы? Задавайте в личке. Есть вопросы к сообществу - задавайте их в открытом форуме, я вам этого не запрещаю. Может быть, найдется кто-нибудь, кому интересно разъяснять очевидное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Да и я вроде тоже ничего противоправного не сделал. Есть ко мне лично вопросы? Задавайте в личке. Есть вопросы к сообществу - задавайте их в открытом форуме, я вам этого не запрещаю. Может быть, найдется кто-нибудь, кому интересно разъяснять очевидное.

просто не понимаю, для чего и с какой целью вы зачастую пишете прямо противоположное очевидному, чтобы ввести в заблуждение сообщество?

немного выше в теме, я вам привожу официальные данные о ДМ , ссылаюсь на википедию , для вас это совсем не аргумент, продолжаете гнуть своё, смело заявляете, что изучаете трибологию, она что, противоречит классической химии?...

оперируете терминами, неизвестными ни в механике, не в физике, это с какой целью? попроикалываться на форуме? отправляете меня к каким-то первоисточникам, которые сами не то, что никогда не читали, даже не знаете их названия... это ведь не прилично...

мне вот от этих объяснений возможно опять в бан... а вы будете продолжать в том же духе

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Абенt сказал:

просто не понимаю

 

8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Есть ко мне лично вопросы? Задавайте в личке.

 

54 минуты назад, Абенt сказал:

мне вот от этих объяснений возможно опять в бан...

Возможно, что и давно пора. Модератору решать.

Если вы хотите возразить что-либо против того, что я высказываю на форуме - милости прошу, возражайте. Только не надо возражать в форме "а вот объясните мне". Я всё уже объяснил, в достаточном, по моему мнению, объеме, и sapienti sat. Опровергните, со ссылками на свои источники (напомню только, что на википедию ссылаются только такие же обормоты, которые в свободное от школы время её пишут), может быть вы и окажетесь правы, а может быть, я вам, в свою очередь, возражу.

Всё, так доступно?

 

59 минут назад, Абенt сказал:

это ведь не прилично...

Неприлично не знать русскому языком, и спорить в химию. И флудить, вот это очень неприлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt давно за тобой смотрю, мне уже надоедает подтирать твой офтоп и флуд во множестве тем.

Теперь ты уже решил пообсуждать другого форумчанина, а ведь это противоречит правилам форума.

Предложение обратиться в личку игнорируешь.

2 часа назад, Абенt сказал:

мне вот от этих объяснений возможно опять в бан

А вот это ваше высказывание придется удовлетворить в полном объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что будет лучше в игольчатый подшипник торкдрайва скутера 50cc (до 10000 оборотов, температура до 150)? Плюс к этому там еще есть подшипник/узел скольжения под средней нагрузкой, все смазывается в одновременно в одном месте (такая конструкция). С завода там идет что-то по консистенции как литол-24.

 

Варианты:

а) Mobil Polyrex EM

б) Petro-Canada LLG

в) AMALIE S-B Green

г) Ваш вариант

 

По Mobil Polyrex EM вопрос, что в ней такого, что она для подшипников именно электромоторов?

И по Petro-Canada LLG вопрос, является ли недостатком ее способность абсорбировать влагу?

 

Изменено пользователем zmey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для указанных Вами параметров ( оборотов /температурные условия ) как правило применяются специальные пластичные смазки с полимочевинным или литий-комплексным загустителем ( а не смазки общего промназначения на сульфонате кальция ) . В смазке Polyrex EM "такого" - это во-первых абревиатура в названии "EM= Electric Motor , во-вторых , тип загустителя , в-третьих , определенная кинематическая вязкость базового масла , в-четвертых , ограниченное применение традиционных противозадирных добавок . 

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tesloil сказал:

Для указанных Вами параметров ( оборотов /температурные условия ) как правило применяются специальные пластичные смазки с полимочевинным или литий-комплексным загустителем ( а не смазки общего промназначения на сульфонате кальция ) .

Хорошо, добавим:

г) Mobil SHC 220

д) Chevron SRI

е) Ваш вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема 3-летней давности "Смазка для торкдрайвера скутера" . Лучше вопросы задавать там ....Температуру "150 С" в данном узле выдумали наобум или взяли из серьезных источников ? При каком режиме эксплуатации там может подскочить температура до таких значений ?  

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...