Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заинтересовал антифриз концентрат MАZDА C100-CL-005A-4X, и C100-CL-005-4X к сожалению не могу найти по этим продуктам ни какой информации.
Кто в теме?

Антифризы для Mazda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Barmaley сказал:

А почему должно было что-то случиться?

Жижа нормальная, а по поводу поведения маркетологов..вопросы.

Ну так ты же с Orlovich'ем и внесли смуту в сознание:pardon:. Якобы Raviol HJC не под требования Mazda и все что указано на этикетке продукта не есть то что на самом деле в содержимом канистры:bad:

Изменено пользователем Renegat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а антифриз KYK Antifreeze LLC (зеленый), не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял в Мазде 3 заводскую заливку fl 22, по букварю залито на 10 лет/195000 км, решил сменить пораньше: 7 лет/115000 км, менял аппаратным способом за 600 р.,с оригинальным fl22 не сложилось- покупал в разгар барановируса или ценник был неадекват или не было в наличии, с Coolstream-ом и Ravenol-ом решил не связываться. Порыл инфу про Ford VC10A2, нашел на Bitog-е у тамошних спецов, Amazon-е у продавцов, что это и есть FL22, взял концентрат 1 галлон (3.78 л) за 775 р.,на вкус цвет и запах как говорится не отличить от заводского, развел 50/50 с дистиллированной водой (кстати производитель московское ООО "Смолы" имхо единственный в РФ делает качественную гостовскую воду, загуглите, если интересно), ареометр показал t кристаллизации -40, так что смело берите, если цена адекват, рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lerych сказал:

решил сменить пораньше: 7 лет/115000 км

Правильно.

1 час назад, Lerych сказал:

с Coolstream-ом и Ravenol-ом решил не связываться.

И зря. Нормальные продукты.

 

1 час назад, Lerych сказал:

(кстати производитель московское ООО "Смолы" имхо единственный в РФ делает качественную гостовскую воду, загуглите, если интересно)

ха-ха-ха. ГОСТ ГОСТу рознь.

 

1 час назад, Lerych сказал:

ареометр показал t кристаллизации -40

Ареометр как бы... не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2020 в 06:46, Hondofil сказал:

KYK Antifreeze LLC (зеленый), не подойдет?

Как-бы.. выглядит мутновато. Можно что получше найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerych 

Опередил. У меня заказанная больше месяца ожидает, нет пока возможности забрать. Думаю это излишки - невостребованные сливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerych 

Дошли руки, повторил этот лайфхак за тобой. На глаз светлее заводского получилось - если бачок смотреть, может показалось. Завтра при дневном освещении гляну. 

50/50 набодяжил как на банке надпись рекомендует, т.е. 3 л. влил после промывки и водой уровень довёл. Завтра замерю плотность если ареометр целый, валяется где-то в гараже.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил ОД по поводу замены антифриза fl22. Показалась низкой цена по сравнению с интернет магазинами за антифриз: ~3400 р за 8 л. Может уже не fl22 реально заливают?

PS Cомнительно, что столько реально можно слить/залить в мазду 6 GH.

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, XaXaL сказал:

 Показалась низкой цена 

Если денег конечно дофига кормите дилера

Screenshot_2020-08-26-20-13-51-495_com.android.chrome.thumb.jpg.38b9b6129f155bc74769aff8325259cd.jpg

 

Выше я писал о плане Б

 

Screenshot_2020-08-26-20-15-00-028_com.android.chrome.thumb.jpg.05f72d225bbdc107a0f65035b0e4dbe8.jpg

Концентрат 50/50- 7.5 л за глаза в шестерку GH. Если будете сливать через пробку радиатора, сольётся не более 5 л, я менял замещением через аппарат, стоимость вышла копеешная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lerych сказал:

я менял замещением через аппарат, стоимость вышла копеешная.

Ещё одного развели.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XaXaL такое бывает. До какого-то момента у ISUZU, например, не было единых требований к сервисному антифризу и каждый дилер волен был лить хоть воду из лужи и называть ее АНТИФРИЗ ISUZU. Да и у KIA-HYUNDAI только вот порядок стал наводиться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в "своем" розничном магазине ареометр Алка - судя по расохшемуся заборному "носику" ему много лет, был последний поэтому взял, но не суть.

Разбавленный в расчете как по мануалу VC10A2 примерно 50/50 показывает не -37°С, а ниже т.е. ниже 40°С. Стоит ему верить? Или откачать и разбавить еще?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Buran сказал:

Нашел в "своем" розничном магазине ареометр Алка - судя по расохшемуся заборному "носику" ему много лет, был последний поэтому взял, но не суть.

Разбавленный в расчете как по мануалу VC10A2 примерно 50/50 показывает не -37°С, а ниже т.е. ниже 40°С. Стоит ему верить? Или откачать и разбавить еще?  

Вообще растворы концентрат/вода 50/50 на этиленгликоле это -37°С.

Не следует доверять плотномерам, так как переводная шкала, по которой определяется температура, неизвестно на каком продукте построена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Buran сказал:

  Стоит ему верить?   

Всё норм, при мне на серванте мерили таким, тоже 50/50 разбавлялся, показал -40, в окуляр глядел лично )

Screenshot_2020-08-27-19-47-51-508_com.android.chrome.thumb.jpg.053853974ebefa466f6d2e9de87ff34d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Lerych сказал:

Всё норм, при мне на серванте мерили таким, тоже 50/50 разбавлялся, показал -40, в окуляр глядел лично )

Скрытый текст

Отлично! теперь пойдет жара.

Какой именно продукт вы смотрели?

У меня самого на столе лежит такой :) у него реальная точность +/- 5 градусов в зависимости от корректности заводской сборки и наличия калибровки. 

Как получить подобное значение объяснить просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...