Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заинтересовал антифриз концентрат MАZDА C100-CL-005A-4X, и C100-CL-005-4X к сожалению не могу найти по этим продуктам ни какой информации.
Кто в теме?

Антифризы для Mazda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, Orlovich сказал:

Как получить подобное значение объяснить просто. 

 

 Люди считают что он более точный т.к. дороже и сложнее и оптическаий график более впечатляющий. Хотя по факту это может совсем на так оказаться потому что он оптический эффект модулирует в показания. А не массу поплавка как в простом ареометре.

@vector  Уже показывал его погрешность в видео - о влиянии t-ры окр. среды и прибора при измерении. Вы об ней?

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Buran сказал:

Люди считают что он более точный т.к. дороже и сложнее и оптическаий график более впечатляющий.

Они точнее и это принципиальный факт (данные приборы прописываются в мануалах многих производителей техники для контроля состояния ОЖ, имеется даже отдельная методики ASTM под них). 

Показатели этого приборчика зависят исключительно от соотношения спирт/вода (то что влияет на коэффициент рефракции).

 

Ареометры и плотномеры показывают показания по всей системе и не дает представления о реальном положении вещей (вода+спирт+соль), как пример можно посолить воду и ареометр с переделанной шкалой под температуру покажет и - (30,40,50)...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане помогите с выбором Антифриза

Mazda 626 GE 1996г 1.8 FP 90л.с.

В руководстве указано только что нужен на основе Этилена гликоля (7литров).

Сейчас лью Felix G12+, но думаю можно получше что то лить. Печка(медь), основной радиатор и кондиционера(алюминий). Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mazda626fan сказал:

Сейчас лью Felix G12+

:Cherna-facepalm:Побыстрей сливай пока не началось...

И промывай хорошенько систему после этого "кала"!

Ну а потом можно залить Coolstreem JPN

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda626fan :Cherna-facepalm: Что написано в мануале авто?

Там хоть одна буква G фигурирует?

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Coolstream A-110 не лучше будет для старой машины? Coolstreem JPN дороже почему то стоит A-110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda626fan на мой взгляд A-110 будет подходящим вариантом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda626fan я за джапан, но решать все равно самому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda626fan Vasek555 

COOLSTREAM A-110 это отличное решение для mazda - вне зависимости от года выпуска.

COOLSTREAM JPN - как совместимое решение тоже хорошее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich Кто бы сомневался:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mazda626fan сказал:

Подскажите, а антифриз AWM G12+ нормальный для моей машины?

 

Норм. Но если у тебя раньше был силикатник ещё и не менялся, то новый карбоксилктник 12+ поднимет  накопленные продукты распада и застарелые покрытия. 

Не надо тебе Кулстримы модные, не маздовские это жижи, хоть их и настоятельно тут пиарят. Бери какой нибудь Синтек Анлимитед и для чугунины и для цветного мотора норм, но промывать желательно. 

От Тосол-Синтеза линейку Феликс тоже можно, они кстати обновили недавно добавив пару новых типов. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Buran сказал:

линейку Феликс тоже можно

Можно, но не это не на долго - почитай темку, я выше ссылочку кидал. Там фотки после вашего феликса :sarcastic:

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vasek555 сказал:

Можно, но не это не на долго - почитай темку, я выше ссылочку кидал. Там фотки после вашего феликса :sarcastic:

 

Зачем мне твои фотки. Ну во первых Феликс не мой, во вторых фото можно сделать с любым антифризом если залить его в непойми что непойми после чего, в теме Кулстрима такой случай тоже с фотками. По твоей логике получается все говно, а что не говно моча. Васек, не глупничай. Я с фанатами и сектантами не беседую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...