Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заинтересовал антифриз концентрат MАZDА C100-CL-005A-4X, и C100-CL-005-4X к сожалению не могу найти по этим продуктам ни какой информации.
Кто в теме?

Антифризы для Mazda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Долго беседовал с бармалеем, в итоге в сх-5 будем лить майонез :crazy:

IMG20230413105636.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Может пропустил - извиняюсь.
А вот же также прямой аналог для FL22 - Такаяма

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10367-mazda-antifrizy/page/14/

из описания на сайте 

 «TAKAYAMA LONG LIFE COOLANT GREEN -50»  на основе высокоочищенного этиленгликоля и специального пакета присадок, состоящего в том числе из ингибиторов коррозии на основе органических кислот и фосфатов (P-OAT — Phosphated - Organic Acid Technology). 

 

Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого цвета заливать в мазду6 2006г.1.8бенз.антифриз лучше?у меня он какой то оранжовато-желтого цвета,поєтому я в недорозумении,оранжевий взять кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Артём83 сказал:

Какого цвета заливать в мазду6 2006г.1.8бенз.антифриз лучше?у меня он какой то оранжовато-желтого цвета,поєтому я в недорозумении,оранжевий взять кто подскажет?

Там устанавливается двигатель Форд. Соответственно льётся антифриз с допуском Форда.

Например Ford Super plus Premium, Total Glacelf Supra, Castrol Radicool SF.

GM Dex-cool также годится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Артём83 сказал:

Какого цвета заливать в мазду6 2006г.1.8бенз.антифриз лучше?у меня он какой то оранжовато-желтого цвета,поєтому я в недорозумении,оранжевий взять кто подскажет?

Цвет значения не имеет. Имеет значение тип антифриза, он указан на крышке радиатора или расширительного бачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2023 в 09:12, macman сказал:

Долго беседовал с бармалеем, в итоге в сх-5 будем лить майонез :crazy:

IMG20230413105636.jpg

Добрый вечер!

А @Barmaley не говорил - обязательно зеленый цвет этого майонеза или можно розовый/синий? (Зеленый в маленькой Японии только нашел, а остальных везде полно).

И второй вопрос (честно изучал эти темы по антифризам ни один день): для чего производителю (например, тот же Seiken) делать одинаковый по составу антифриз, но тремя цветами? Это к тому, что все говорят, что не обращать внимание на цвет…

Еще и в интернете вот такую инфу нашел - на фото…

Заранее спасибо за ответ!

IMG_5375.png

Изменено пользователем PraporZadov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikvs сказал:

Там устанавливается двигатель Форд.

Очень распотраненное заблуждение, этот двигатель целиком и полностью маздовский, Форд производил и ставил его на свои модели пока владел частью акций компании Мазда. Антифриз для него нужен просто обычный Р-ОАТ, как и для любых азиатов, цвет не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Renegat сказал:

Очень распотраненное заблуждение, этот двигатель целиком и полностью маздовский, Форд производил и ставил его на свои модели пока владел частью акций компании Мазда. Антифриз для него нужен просто обычный Р-ОАТ, как и для любых азиатов, цвет не имеет значения.

Они в любом случае ставились на форды. А в форды ( по крайней мере европейские) антифриз льётся карбоксилатный (Ford Super Plus Premium и т.д.).   М.б. и фосфатный можно лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2024 в 22:30, Артём83 сказал:

Какого цвета заливать в мазду6 2006г.1.8бенз.антифриз лучше?у меня он какой то оранжовато-желтого цвета,поєтому я в недорозумении,оранжевий взять кто подскажет?

 

Не помню что до FL22 было, и не хочется даже узнавать.

Помойтесь чистой водой (достаточно обычной деминерализованой) и корейский концентрат 50/50 (исходя из изветсного объема СО) от кулстрима залейте JPN (это азиатский P-OAT) . Добавтье дисятилированой воды до полного уровня. Готово! 

 

Лет на 5-7 можно забыть. Хотя с таким возрастом авто все равно прийдется в СО лезть из-за термостата, помпы, радиатора и т.п. И пробку с клапаном замените на свежую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...