Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заинтересовал антифриз концентрат MАZDА C100-CL-005A-4X, и C100-CL-005-4X к сожалению не могу найти по этим продуктам ни какой информации.
Кто в теме?

Антифризы для Mazda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, mazda626fan сказал:

Уважаемые форумчане помогите с выбором Антифриза

Mazda 626 GE 1996г 1.8 FP 90л.с.

В руководстве указано только что нужен на основе Этилена гликоля (7литров).

Сейчас лью Felix G12+, но думаю можно получше что то лить. Печка(медь), основной радиатор и кондиционера(алюминий). Всем спасибо!

В ваш а/м желателен антифриз типа фосфатный лобрид. В оригинале - это Kukdong Crown А-110 c допуском MS 591-08

В России 100% ребренд данного антифриза Coolstream A-110. 

Но! После вашего силикатного антифриза вся система покрыта "защитной пленкой", которая забивает всю систему и я бы не спешил заливать сразу эти продукты.

Я бы поступил так: сделал 1-2 укороченных интервала замены 100% ОАТ-антифризом, но с низким содержанием присадок:

Например подойдет карбоксилатный CoolStream Optima - 100% OAT, но пакет бедный. Зато стоит недорого. Поездив немного, меняешь на него же или на Coolstream Standart -в нем содержание присадок уже выше. Далее переходишь на А-110/JPN или на Coolstream Premium.

Таким образом произойдет плавная промывка.

Силикатные антифризы тем и плохи, защитная пленка становится бутором + ухудшает теплообмен.

Изменено пользователем Жирок на бок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran

"свидетели феликса" детектед :sarcastic:

 Дальше разговаривать не о чем, таким хоть "ссы в глаза" везде феликсосинтеки :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирок на бок Извините но Felix G12+ является карбоксилатным или я что то не понимаю? Хотел сделать промывку системы охлаждения LAVR двух составной и диситилированной водой и залить уже чистый антифриз A-110. До этого антифриза был Lavr g12+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, mazda626fan сказал:

Жирок на бок Извините но Felix G12+ является карбоксилатным или я что то не понимаю? Хотел сделать промывку системы охлаждения LAVR двух составной и диситилированной водой и залить уже чистый антифриз A-110. До этого антифриза был Lavr g12+.

Если вы про Felix CARBOX G12+, то по заявлениям производителя он карбоксилатный с увеличенным интервалом замены. т.е пакет присадок более концентрированный. На счет промывок я не подскажу. В коммерческой технике мы делаем перевод с силикатов методом, что я описал. 

Изменено пользователем Жирок на бок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифризы с допуском fl-22 не подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, XaXaL сказал:

Антифризы с допуском fl-22 не подойдут?

 

На такой вопрос два ответа равноценных по правильности - и "да" и "нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2021 в 16:08, Жирок на бок сказал:

Если вы про Felix CARBOX G12+, то по заявлениям производителя он карбоксилатный с увеличенным интервалом замены. т.е пакет присадок более концентрированный. На счет промывок я не подскажу. В коммерческой технике мы делаем перевод с силикатов методом, что я описал. 

Откуда в G12+ силикаты? G12+ чистый карбоклислатный антифриз. C силикатами это лобридный антифриз - Low Hybrid в котором содержится небольшое количество минеральных компонентов - Si-OAT, N-OAT, P-OAT, PSi-OAT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2021 в 15:13, mazda626fan сказал:

Жирок на бок Извините но Felix G12+ является карбоксилатным или я что то не понимаю? Хотел сделать промывку системы охлаждения LAVR двух составной и диситилированной водой и залить уже чистый антифриз A-110. До этого антифриза был Lavr g12+.

Не грей голову. Посмотри какие антифризы используются в тех же США. Полный спектр.

Почитай на досуге https://peakauto.ru/blog/basic/chem-otlichayutsya-korejskie-i-yaponskie-antifrizy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2021 в 20:16, stend сказал:

Откуда в G12+ силикаты? G12+ чистый карбоклислатный антифриз. C силикатами это лобридный антифриз - Low Hybrid в котором содержится небольшое количество минеральных компонентов - Si-OAT, N-OAT, P-OAT, PSi-OAT

Я писал что в g12+ Силикаты???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2021 в 15:16, stend сказал:

C силикатами это лобридный антифриз - Low Hybrid в котором содержится небольшое количество минеральных компонентов - Si-OAT, N-OAT, P-OAT, PSi-OAT

С силикатами могут быть и древние антифризы а-ля Paraflu с неорганикой.

Лобриды могут быть и на фосфатах и на силикатах.

15.05.2021 в 18:08, XaXaL сказал:

Антифризы с допуском fl-22 не подойдут?

А допусков у японцев нету. Максимум - спецификация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда сх-5 14 года 2,5 мотор, я один хозяин на крышке бачка fl-22. Че взять на долив? что бы один в один было!

Изменено пользователем Тус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тус 

В автосалоне покупай литрушку fl-22 или сколько тебе нужно. Если немного долить то можно воду диситилированную - хотя по инструкции воду нельзя доливать. Но считаю можно если небольшая доливка в процентном отношении. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тус Год назад менял антифриз в мазда 6 gh 2010. Зашла ровно 5 л канистра FL-22 (оригинальный антифриз, был в заначке) до максимума. Но проехав чуть больше 100 км, пришлось долить от нижней риски до верхней риски. Выбор пал на концентрат Ford Motorcraft VC10A2 (3.78 л.). Развел его с дистиллированной водой в пропорции 50/50 и залил. Цена на тот момент этого концентрата была чуть выше 700 р за канистру в эмексе. Осталось еще дофига этого концентрата:) Отъездил год почти. Пока норм. 

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XaXaL 

Да, был такой лайфхак, сам им воспользовался. Писал в теме выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...