Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заинтересовал антифриз концентрат MАZDА C100-CL-005A-4X, и C100-CL-005-4X к сожалению не могу найти по этим продуктам ни какой информации.
Кто в теме?

Антифризы для Mazda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
09.10.2021 в 10:07, Тус сказал:

Мазда сх-5 14 года 2,5 мотор, я один хозяин на крышке бачка fl-22. Че взять на долив? что бы один в один было!

Добивается вода, если протечек нету вообще-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Посоветуйте антифриз в мазду сх-5 2013 года. На крышке fl22. С чем его можно смешивать? спрашиваю тк сливается он только с радиатора ,а с блока нет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ra3vgv сказал:

С чем его можно смешивать?

Смешивать категорически не рекомендуют. А так в теме все описано - желательно прочитать чтобы иметь хоть элементарные понятия что и как

из доступного и относительно недорогого CS A-110

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть его можно смешить в родным маздовским fl22  я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ra3vgv сказал:

С чем его можно смешивать?

 

 С оригиналом FL22.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Buran сказал:

 

 С оригиналом FL22.

а с кулстримом а110? или хотяб равенолом фл22 можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ra3vgv 

Можно, но не рекомендую. Это разные ОЖ.

Лучше полностью залей Кук или Сейкен, что найдешь.

А лучше оригинал купи у оф диллера, они на розлив (по 1 л.) продают или проще канистру заказать оригинала.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если б можно было полностью то, тогда б вопросов не было. Но с сх-5 не сливается с блока антифриз только с радиатора. Потому вопрос и возник о смешиваемости.

Диллеров в моей деревне нет, только если 5л баклахами в инет магазине заказывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ra3vgv 

У меня тоже не сливается с мотора. Это не приговор для перехода на другую ож. Нужен концентрат и промывка водой. Но проще взять оригинал и не парится, а просто долить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ra3vgv 

Это концентрат Кук, если найдешь щитай повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Buran сказал:

ra3vgv 

У меня тоже не сливается с мотора. Это не приговор для перехода на другую ож. Нужен концентрат и промывка водой. Но проще взять оригинал и не парится, а просто долить.

расскажите про технологию пож-та

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Buran сказал:

ra3vgv 

Можно, но не рекомендую. Это разные ОЖ.

 

какие могут быть последствия смешивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ra3vgv 

1.

Сливаешь ож, заливаешь просто чистую деминерализованную воду - запускаешь прогреваешь и снова сливаешь, заливаешь десятилилированную воду и снова сливаешь после прогрева, В заключении по лп слива воды добавляешь концентрат из расчета объема системы 50/50, водой доливаешь до необходимого уровня. 

2.

Последсвия предсказать не могу. И никто не проводит тесты на смешение. Может ничего не будет, может будет. Улучшения точно не будет, наиболее вероятно снижение защитных свойств если японскую ож на jisовсвком концентрате смешать с европейским аналогом. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...