Перейти к публикации

Hondofil

Пользователи
  • Публикаций

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hondofil

  1. Hondofil

    Toyota - антифризы

    Сейчас еще вот такую альтернативу изучаю. Антифриз JOYFULL Super Coolant Pink -40.
  2. Hondofil

    Toyota - антифризы

    Внесу свою лепту. Давненько было на 150й леворукой Королле при замене помпы, заливал KYK. Отлично все смешалось и до сих пор ездит. Сейчас Приуса купил праворукого. В инверторе -25. Слил сколько стекло, залил тот же KyK из остатков. В моторе -30. Ищу смотрю тут кто что льёт... Поеду тот же докуплю...
  3. Hondofil

    Масла Lopal (Китай)

    На витрине у дилера.
  4. Спасибо. Подскажите, где то можно на сайте информацию данную почерпнуть?
  5. ADVICS Rus подскажите, по составу колодок SN136.
  6. Приобрел на перед под суппорта от СХ9 колодки SN136. Информации на колодке вообще ноль!)))
  7. Как то была распродажа в Экзисте... И я тоже хватанул такую паленку.
  8. Hondofil

    Масла Repsol

    Сейчас дилеры в Хендай его лить начнут... Пришло официальное письмо. Запас Шелла закончится, лить это.
  9. Сменил сегодня масло. Поставил фильтр Нитто. Оригинал PE01-14-302B9A распилил. Смутило то, что фильтрующий элемент, с одной стороны, отодрался с клеем от пластины. Завтра еще попробую на весах замерить усилие открытия клапана...))) Соорудил вот такую конструкцию, через шестигранник давил на клапан. Начало открытия клапана при 2700-2800 грамм.
  10. Hondofil

    Nitto 4RS-103 (Mazda, Mitsubishi, Nissan, Subaru)

    Теперь втулка из черного пластика. Брал в емекс vkut. Упаковка и сам фильтр с признаками оригинала.
  11. Поясни пжлст или ткни ссылкой.
  12. Почему бы 4ND-111 не поставить?) Мне его тож Экзист как замену дает... почитал тут, так у него еще и клапан на 0,9
  13. Hondofil

    Shell Helix Ultra AH 0W-30 (ACEA A5/B5; API SL)

    ValeRus как то грубо... Не кажется? Отвечу на твоём языке. А для чего этот форум нужен?))) Я ж могу просто пойти сделать анализ понравившегося масла...
  14. Думал и решился. Купил данного масла на 2 замены. Будем смотреть... Пробеги правда маленькие у меня.
  15. Всем доброго времени суток. Встретил данное масло у дилера Хендай. Здесь не нашел ни какой информации... Неужели владельцам данных автомобилей не интересен состав масла... Артикул 550051203 Фото упаковки.
  16. KIXX Здравствуйте. Посоветуйте для Мазды, сх5 py-vps мотор, масло в двигатель. Масло меняю раз в год. Пробеги небольшие. По этому хочется что то из 0w30, наверно...))) И покрепче, летом люблю погонять. Ну и так как впрыск непосредственный... Хотя и без egr, то хотелось бы золы поменьше... Раньше лил Шелл с2с3 0w30. Только цены теперь космические... Подбор на сайте kixx не работает.
  17. Alex38reg успел ты... Что то непонятное с ценами О_О стало. :(
  18. Аком стоит на автомобилях Ниссан в оригинале с конвейера. Столкнулся я с этим... В 2015-2018 году. Много их было забраковано по гарантии... Но опять же, мой опыт эксплуатации, простой батареи, был положительным. По этому я легко убедил, сам себя))) купить са/са батарею. Но вот чет попал в просак.
  19. Первый перед нг когда, сутки. Второй после праздников, дома когда, часов 8. Страшно было его кипятить, он бурлит, но не греется при этом. Сколько залил? Не знаю. Я и не знал про эту функцию на зарядном. Да и отключал периодически его, когда заряжал дома.
  20. Перед НГ стал опускаться до 12,3В, ставил на зарядку в праздники в кап.гараже (температура около +3) гонял с вечера до вечера на среднем положении (14,8 вроде там). При откл зарядного постепенно опустил до 12,7В. Поездил так дней 5. Стало 12,4 и потом 12,3. Посмотрел этого блогера Руслана на тытрубе. Снял аккум после январских праздников. Гонял его в 2 этапа. Кипятил... За 12 часов он максимум до 13,4 поднялся. Но к ночи уронил до 12,7. На машине сразу стал показывать 12,4. Вот поездив стал 12,3-12,1.
  21. Зима балует в этом году. Сейчас -5. Было в начале до -23 кратковременно.
  22. На сигналке показывает четко. Проверял подключая Вымпел 37. Можно верить. Цифры от 13,8 до 14,2. По елм327 если смотреть пид напряжения выхода с генератора то около 15в. При наборе оборотов выше 15В поднимается, но стабилизируется до 14,8.
  23. Читал тут неделю наверно... Не перечитать. Не могу определиться... :( Помирает аккум Аком са/са 65 или 62 не помню какой он там... Прожил чет не долго. С 10.2018г. Были раньше выносливые обычные батареи. А как пошел этот кальций да ефб так мрут быстро чето... (Рокет серый 60 умирал через 1,5 года на Хонде). Был простой Аком сине желтый, на Королле европейке. Пробегал 6 лет без обслуживания. Потел, пыхтел, но пахал. ))) По этому на сх5 и выбрал тоже Аком. Пробеги маленькие у меня. Машина без старт стопа. Но заряжаю, иногда. Перестал брать заряд... И держит не
  24. Hondofil

    Mazda - антифризы

    Подскажите, а антифриз KYK Antifreeze LLC (зеленый), не подойдет?

×
×
  • Создать...