Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заинтересовал антифриз концентрат MАZDА C100-CL-005A-4X, и C100-CL-005-4X к сожалению не могу найти по этим продуктам ни какой информации.
Кто в теме?

Антифризы для Mazda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

madmaxm1 у вас на выбор несколько вариантов:

1) Использовать, то что в легкой доступности Sintec, CoolStream(остальные российские бренды рассматривать не будем), TCL(имеет хорошее распространение);

2) Выбрать слабо распространенный бренд и столкнутся с возможными минусами такого подхода.

 

Я лично пошел и по первому, и по второму пути для двух машин. В итоге переведу обе на доступные и распространенные продукты. Чтобы через 3-4года не получилось, так что его в РФ сложно найти...

 

Barmaley это все го лишь предрассудки, я например равенол не воспринимаю никак и не буду его советовать...субъективность дело такое :D

 

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kokos_ сказал:

~4 года, для этих видов антифриза, затягивать не надо. Да и родной 10лет, скажем так, преувеличенно :D

Я написал что говорит мануал и официалы, сам народу говорю чтобы меняли раз в 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kokos_ сказал:

madmaxm1 у вас на выбор несколько вариантов:

1) Использовать, то что в легкой доступности Sintec, CoolStream(остальные российские бренды рассматривать не будем), TCL(имеет хорошее распространение);

2) Выбрать слабо распространенный бренд и столкнутся с возможными минусами такого подхода.

 

Я лично пошел и по первому, и по второму пути для двух машин. В итоге переведу обе на доступные и распространенные продукты. Чтобы через 3-4года не получилось, так что его в РФ сложно найти...

 

Barmaley это все го лишь предрассудки, я например равенол не воспринимаю никак и не буду его советовать...субъективность дело такое :D

 

Вот я об этом и говорю, что иногда в Москве проблема купить то что нужно, а что говорить о регионах нашей великой необъятной, для этого и спрашивал что можно залить из того что всегда под рукой чтобы нормально и ездить года 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, madmaxm1 сказал:

что иногда в Москве проблема купить то что нужно

Да ну... Я даже мелкие бренды находил.

 

44 минуты назад, kokos_ сказал:

это все го лишь предрассудки

Скрытый текст

 

После того как мне  на 'М-Стандарте' тётя с гордым видом сказала 'Лейте тосол. Его придумали для Жигулей и Москвичей в своё время' я 'оцечэственныя' 'брэнды-трэнды ' (c)  расматривать не хочу. Мне слишком дорога моя Раиска. Ну а тесно пообщавшись с производителями в Калинковичах, Борисове ('Лесохимик'), Гомельхимторге ('Тасол')  и прочем Бобруйском Гидролизном (это не считая 'М-Стандарта' с мутными схемами) я просто решил держаться от всего этого подальше. Если они таких любителей машин считают ..овном, то я и я их тоже рассматривать в качестве изготовителей  чего-либо для машины не собираюсь.

К РФ уже тоже относится. Во всех магазах и 'точках' , где продают детали под 'труЪ' отечественные машины суют или 'говнотосол' или прочий шлак демонстративно из всякого Дзержинска.

 

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, madmaxm1 сказал:

Отсылать и я им отсылаю, для меня нет проблем выслать им разные тех жижи если попросят, как раз вопрос стоит в том чтобы не ждать, а решить вопрос здесь и сейчас очень часто нужно именно так.

Я даже находясь в Москве. Некоторые позиции жду по 5-7 дней. А вы хотите здесь и сейчас!!!! Ну ну!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Burton сказал:

Я даже находясь в Москве. Некоторые позиции жду по 5-7 дней.

Имеются в виду детали или жижи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Barmaley сказал:

Имеются в виду детали или жижи?

Масла, химия и запчасти. Иногда приходится ждать. Что Emex, exist и autodoc. Последнее время вообще большая часть поставщиков ставит сроки 3-5 дней. А раньше было 1-2 дня. 

Это вообще какая то тенденция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Burton сказал:

Это вообще какая то тенденция. 

 

Так уровень доходов населения упал. Держать полные склады запчастей и расходников невыгодно. Наверняка  заказывают у производителей со складов. Пока на свои завезут, пока доставят потребителю...

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton 

А через те же японоаукционы (injapan.ru) работать приходилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Barmaley сказал:

Burton 

А через те же японоаукционы (injapan.ru) работать приходилось?

Таким не пробовал. Я банально емекс( чаще всего) екзист и автодок. Иногда, крайне редко zzap. Но это если срочно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2018 в 15:39, madmaxm1 сказал:

равенол стоит столько, а иногда даже дороже нет смысла от него проше тогда оригинал,

 

 Равенол маретинговая жижа ничем ни лучше остальных - нет у нее допусков там обычные соотвесвия притянутые за уши что внутри непонятно.

 

В 08.08.2018 в 15:39, madmaxm1 сказал:

вопрос стоит в том что ребята  с маздами из регионов глухих часто спрашивают чем заменить fl-22 из того что у них всегда доступно это синтек, лукойл, короче все что есть на заправках. 

 

Стоит упомянуть замечание из мурзилки, это уже ТУТ обсуждали:

Спойлер

2126917654_.thumb.jpg.3f15b001df562649aee4b59a3b175c75.jpg

 

То бишь противопоказаны бораты и силикаты и еще этот камень преткновения в виде ФЛ22.

У меня нет данных и я могу ошибаться, но считаю что наши аналоги уместны кот делаются по импортным рецептурам и на конвеиры идут:

 - Тут кулстрим 110 упоминали, ничего про него не знаю.

-  Есть у Синтека Обнинскоргсинтеза ANTIFREEZE ОЕМ for Japanese and Korean cars, кот уже обсасывали много раз в т.ч. ТАМ же да и на сайте есть описание. Не содержит силикатов, нитритов, аминов и боратов. Насчет согласования его с FL22 ничего не знаю, в идеале конечно можно проверить смешав и нагрев но мне этим заморачиваться не хочется.
далее наглая копипаста от сюда. :

Спойлер

 

 

Цвет  Количество, кг   Артикул  
Зелёный 1 990454
Зелёный 5 990455
Красный 1 990456
Красный  5  990457

 

 

 

 - Еще есть Дзержинский SAKURA по описанию с задней стороны этикетки такой же типа как обнинский - синтековский японец.

 

 Мне больше импонирует Обнинская продукция! Хотел в емексе литрушку заказать, но все откладывал...подвернуля в рознице под руку Сакура свежего разлива 2018 г. на всякий случай литрушку взял, не использовал. На бачке FL22 , Z6 1.6 2012 г.

 

Изменено пользователем AJIxuMuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если замену оригинальному и можно подобрать, то для полной замены, а не доливки к оригиналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальная жидкость идёт только в 5 литровой таре? Нет литрушек на доливку? Или чем можно заменить на доливку? Равенол FL22 как я понял, не жалуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, remig сказал:

Нет литрушек на доливку? Или чем можно заменить на доливку?

 

если нет протечек, то доливается водой вообще-то.

Достало уже писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 19:26, AJIxuMuk сказал:

Еще есть Дзержинский SAKURA по описанию с задней стороны этикетки такой же типа как обнинский - синтековский японец.

От этого вообще держатся надо подальше.

 

В 12.12.2018 в 19:26, AJIxuMuk сказал:

Мне больше импонирует Обнинская продукция!

Не знаю, что там такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...