Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заинтересовал антифриз концентрат MАZDА C100-CL-005A-4X, и C100-CL-005-4X к сожалению не могу найти по этим продуктам ни какой информации.
Кто в теме?

Антифризы для Mazda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

равенол стоит столько, а иногда даже дороже нет смысла от него проше тогда оригинал,

вопрос стоит в том что ребята  с маздами из регионов глухих часто спрашивают чем заменить fl-22 из того что у них всегда доступно это синтек, лукойл, короче все что есть на заправках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, madmaxm1 сказал:

равенол стоит столько, а иногда даже дороже нет смысла от него проше тогда оригинал,

Ну CoolStream A-110 или NRC как более-менее адекватная замена.

 

3 минуты назад, madmaxm1 сказал:

вопрос стоит в том что ребята  с маздами из регионов глухих часто спрашивают чем заменить fl-22 из того что у них всегда доступно это синтек, лукойл, короче все что есть на заправках.

1) На заправках не думаю, что будет что-то путное в принципе.

2) Почта и Интернет у них есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и почта и интеренет

почему ничего путного всякие g12+ и ++ и g13 есть 

за Coolstream спасибо взял себе на заметку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, madmaxm1 сказал:

почему ничего путного всякие g12+ и ++ и g13 есть 

Потому что уже 100500 раз писали что поскольку VAG не публикует список антифризов с допусками все эти 'Гэ' стоят не больше, чем  фантик от конфеты.

Можно, конечно, 'пробить' по допускам MAN или Mercedes, чтобы были 'живые', но таких жиж на рынке МАЛО. Но они есть.

Ещё как вариант - Esper, TCL.  Esper - есть дилер в Подмосковье. Хоть и жижа для японосхемы (замена через 40 000), но чисто японская. Дилер адекватный. Могу дать контакты.

 

А Вашим 'няшчасным'  я бы пожелал меньше пить пива, курить всякий шмурдяк и играться в телефоне. А то на это деньги есть, а на жижу, которая  меняется раз в 3-4 года денег нету.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, madmaxm1 сказал:

есть и почта и интеренет

почему ничего путного всякие g12+ и ++ и g13 есть 

за Coolstream спасибо взял себе на заметку

Cool stream, tcl. А лучше оригинал. 5 литров 1200руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton 

Ещё  можно посоветовать  Prisma. Дешёвая органика бельгийская для  японосхемы.

Ну и Wolf RADIATOR COOLANT  LONGLIFE SILICATE FREE 50/50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалей дело не в том что денег нет, проблема в том что такие жижи хер привезут я в 150км от Рязани 4 дня ждал антифриз для мазды, а тут есть ребятки с горного алтая где до нормального магазина еще пилить и пилить и единственное что возят это вот такие жижи как я писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, madmaxm1 сказал:

что такие жижи хер

Ну давайте не в 'общем и целом'.  Есть дилеры вроде того де Yacco (там антифриз подходит), которые спокойно по почте высылают куда угодно. И она в РФ подешевле чем в РБ, кстати.

8 минут назад, madmaxm1 сказал:

а тут есть ребятки с горного алтая где до нормального магазина еще пилить и пилить и единственное что возят это вот такие жижи как я писал выше.

Знаете, если бы Вы видели, что продают в РБ в качестве жиж, то , наверное, запили с горя..

Такие вопросы надо решать не с магазином. барыги ОБОРЗЕЛИ вот и всё. Не хотят возить что-то нормальное - это их проблемы. Значит бабла не получат. САМИ выходите на дилеров и объяснйте, что надо. И не работайте с теми, чья рыглама на каждом углу. Им на Вас плевать. Они кассу пополняют за счёт развода лошков через рыгламу. Мораль такая - работайте с не сильно раскрученными жижами вроде Wolf, Prisma, Esper. Для них каждый клиент важен и с ними можно договориться. Хотите контакты адекватов - могу дать.

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсылать и я им отсылаю, для меня нет проблем выслать им разные тех жижи если попросят, как раз вопрос стоит в том чтобы не ждать, а решить вопрос здесь и сейчас очень часто нужно именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, madmaxm1 сказал:

чтобы не ждать, а решить вопрос здесь и сейчас очень часто нужно именно так.

Ну как вариант в случае антифриза работать с дилером, который возит что-то не очень дорогое, которое можно взять про запас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmaxm1 Если у вас через ваших локальных продавцов не возможно на заказ привезти конкретный продукт, то можно остановится и на Sintec g12+, после промывки системы естественно. Но я так понимаю нету в ассортименте у них концентратов, я их больше предпочитаю :D Учтите только, что заливаю не оригинальную жижу, как минимум придется сократить сервисные интервалы, через какое время сейчас вам предписывают менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы друзья теперь хоть буду знать что отвечать, но проще было бы если бы япошки делали нормальные допуски, как все просто в немцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kokos_ сказал:

madmaxm1 Если у вас через ваших локальных продавцов не возможно на заказ привезти конкретный продукт, то можно остановится и на Sintec g12+, после промывки системы естественно. Но я так понимаю нету в ассортименте у них концентратов, я их больше предпочитаю :D Учтите только, что заливаю не оригинальную жижу, как минимум придется сократить сервисные интервалы, через какое время сейчас вам предписывают менять?

раз в 10 лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, madmaxm1 сказал:

раз в 10 лет

~4 года, для этих видов антифриза, затягивать не надо. Да и родной 10лет, скажем так, преувеличенно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, madmaxm1 сказал:

раз в 10 лет

Это на OEM в ненапряжных условиях за пределами Японии.

Не айс. Не труЪ

 

4 минуты назад, kokos_ сказал:

то можно остановится и на Sintec g12+

Как-то после его 'Japan OEM' в виде древнего 'Golden Cruiser'  даже смотреть не хочется в его сторону.

 

 

4 минуты назад, madmaxm1 сказал:

но проще было бы если бы япошки делали нормальные допуски, как все просто в немцах.

Вы просто слишком евроцентричны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...