Перейти к публикации

Furukawa Battery - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Buran сказал:

 

Хорошие, бери. :popcorm:

Лучше, чем AtlasBX? А то чота атлас 4ю зиму еле как пережил, на 5ю боюсь уже оставлять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Reins24 сказал:

Лучше, чем AtlasBX? А то чота атлас 4ю зиму еле как пережил, на 5ю боюсь уже оставлять).

 

Лучше или хуже не возьмусь определять, тем паче что у ФБ разные линейки. СуперНова, Алтика и пр.  Еще не забывай фичу у япобатарей пробки - это м.б. нравится тем кто шаманством занимается. Хотя даже дилетанам эта фича полезна - уровень проверить и плотность замерить любой смоджет. Короче говоря они не хуже, они другие.   :popcorm:

 

 Насчет подбора и других брендов и подбора в общий раздел черкни, там напишу.  А что касается сабжа то я лояльно отношусь но реалии и цены таковы что ФБ это для любителей японского и фанатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Buran сказал:

ГОСТ о маркировках

А что о художественной самодеятельности не выложил ГОСТ?)))

 

30 минут назад, Buran сказал:

не буду спорить

Так , а что давай , можно ещё о спортивной гимнастике)

Проще пукнуть о чем либо с умным видом, чем заниматься казуистикой.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, krufel сказал:

А что о художественной самодеятельности не выложил ГОСТ?)))

 

На твою стезю, клоунаду я не смею покушаться. В этом ты Владыка. :sarcastic:

 

22 минуты назад, krufel сказал:

Так , а что давай , можно ещё о спортивной гимнастике)

Проще пукнуть о чем либо с умным видом, чем заниматься казуистикой.

 

Давай без давай, пукальщик. :popcorm::plakal7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бабка моя говаривала - Указчикам г... за щеку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В местном Автотоке стоят просроченные ФБ ( от 3 до 5 лет), по цене от 2 до 4 тыр. Новый кореец такого же размера стоит ок 7 тыр? Есть смысл рискнуть, или ну его нафиг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 риск--дело благородное))

Но перед риском по-любому мерить надо,есть надежда что  саморазряд кто о как-то компенсировал 

Изменено пользователем СЕРАФИМ
Орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2023 в 05:40, Ждунидзе сказал:

kiryushanec данные АКБ в пути, дата поставки во Владивосток 14.11.2023.

Подскажите, когда стоит ожидать АКБ Furukawa 400LN4-IS в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HiluxSX сказал:

Подскажите, когда стоит ожидать АКБ Furukawa 400LN4-IS в продаже?

 

А главный вопрос, думаю Коллеге тоже будет полезным узнать, где в Москве у ответственных Продавцов купить его из новой партии? 

 

И ещё есть пару важных вопросов, которыми надо вооружиться при покупке: 1. какие периоды производственной даты должны быть на этом акб из новой партии? 2. какое внутреннее сопротивление должно быть в нём?

 

Текущий 4х летний акб, который я использую в летний период, недавно, когда были первые морозы в -10С еле еле провернул двигатель, но благо завелся. При этом акб заряжен в течение 2-х суток вне машины месяц назад. Понял, что могу не дотянуть до прихода FB. Пришлось срочно заказывать акб другой марки. Выбор пал на DELKOR, и отзывы не плохие и производство Корея. Но мне не повезло, прислали экземпляр производства январь 2023г., вроде и заряжен до 12,64В. Меряю внутреннее сопротивление - 60 мОм, меряю расчетную CCA токовыми клещами, а там больше четверти мощности от заявленной не хватает. Поставил на зарядку, так за сутки влилось ещё 27Ач из 90 заявленных. Но и после дозарядки и близко к номиналу не подабралось CCA и внутр.сопр. То есть мне продали неполностью заряженный акб, который был с большой долей вероятности прилично разряженным, а так как он кальциевый, то внутри уже печальная необратимая картина. Сейчас пытаюсь вернуть как товар с существенными недостатками, но идёт всё к экспертизе и возможно к суду. Эти бизнесмены не утруждаются в правильном хранении непроданного товара, заряжают и то как попало только перед продажей. Зарекся покупать дистанционно! Только самовывозом с замерами при мне CCA и внутреннего сопротивления! Поэтому надежда только на свежий FB!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kiryushanec сказал:

60 мОм

Что-то путаете. Такое сопротивление только у трупов)

И стартерные АКБ не нормируются внутренним сопротивлением, даже японские)

33 минуты назад, kiryushanec сказал:

он кальциевый

А фб не кальциевый?)

 

34 минуты назад, kiryushanec сказал:

всё к экспертизе

Ну-ну, потом не забудьте поделиться результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HiluxSX инфы о приходе пока не поступало, но на складе во Владивостоке есть 4 этих АКБ с очень негуманной ценой... Не знаю, какая дата производства, но скорее всего январь 2023. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, krufel сказал:

Что-то путаете. Такое сопротивление только у трупов)

И стартерные АКБ не нормируются внутренним сопротивлением, даже японские)

А фб не кальциевый?)

 

Ну-ну, потом не забудьте поделиться результатом.

Если не нормируются, то откуда вывод, что эти цифры - "труп"?

Никто и не говорит о нормировании, в характеристиках это не нормируется, но такой параметр существует и нерегламентированные нормы есть: 4-8 мОм.

 

К чему вопрос про FB кальциевый он или нет? Кальциевый, они все сейчас легированы кальцием. Мой посыл был, что их разряженными хранить нельзя. Поэтому и уповаю на "свежесть" новой партии FB.

фото внутр.сопротивления.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ждунидзе сказал:

HiluxSX инфы о приходе пока не поступало, но на складе во Владивостоке есть 4 этих АКБ с очень негуманной ценой... Не знаю, какая дата производства, но скорее всего январь 2023. 

Спасибо за ответ! Пожалуйста, держите в курсе как появится новая партия, буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kiryushanec сказал:

 

А главный вопрос, думаю Коллеге тоже будет полезным узнать, где в Москве у ответственных Продавцов купить его из новой партии? 

 

И ещё есть пару важных вопросов, которыми надо вооружиться при покупке: 1. какие периоды производственной даты должны быть на этом акб из новой партии? 2. какое внутреннее сопротивление должно быть в нём?

 

Текущий 4х летний акб, который я использую в летний период, недавно, когда были первые морозы в -10С еле еле провернул двигатель, но благо завелся. При этом акб заряжен в течение 2-х суток вне машины месяц назад. Понял, что могу не дотянуть до прихода FB. Пришлось срочно заказывать акб другой марки. Выбор пал на DELKOR, и отзывы не плохие и производство Корея. Но мне не повезло, прислали экземпляр производства январь 2023г., вроде и заряжен до 12,64В. Меряю внутреннее сопротивление - 60 мОм, меряю расчетную CCA токовыми клещами, а там больше четверти мощности от заявленной не хватает. Поставил на зарядку, так за сутки влилось ещё 27Ач из 90 заявленных. Но и после дозарядки и близко к номиналу не подабралось CCA и внутр.сопр. То есть мне продали неполностью заряженный акб, который был с большой долей вероятности прилично разряженным, а так как он кальциевый, то внутри уже печальная необратимая картина. Сейчас пытаюсь вернуть как товар с существенными недостатками, но идёт всё к экспертизе и возможно к суду. Эти бизнесмены не утруждаются в правильном хранении непроданного товара, заряжают и то как попало только перед продажей. Зарекся покупать дистанционно! Только самовывозом с замерами при мне CCA и внутреннего сопротивления! Поэтому надежда только на свежий FB!

Не подскажите, где Вы просроченный Delkor заказывали, чтобы не покупать там учитывая негативный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2023 в 11:05, Ждунидзе сказал:

HiluxSX инфы о приходе пока не поступало, но на складе во Владивостоке есть 4 этих АКБ с очень негуманной ценой... Не знаю, какая дата производства, но скорее всего январь 2023. 

Добрый день,

стоит ли ожидать поставку новых АКБ 400LN4-IS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...