Перейти к публикации

HiluxSX

Пользователи
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя HiluxSX

  1. HiluxSX

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Их делают на заводах в Турции. Пока не вижу причин почему прекратят поставки в Россию через Чёрное море. Турки не откажутся от барышей на таком ёмком рынке как Россия.
  2. HiluxSX

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Взял турецкий INCI AKU Formul A 82RS, 740 A в ноябре с датой производства конец июля. Токмо потому что ничего из желаемого (Япония/Корея) не было в свежем варианте. Сам Inci принадлежит на 50% японской фирме Yuasa.
  3. HiluxSX

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    С учётом всех трудностей уже начинаю смотреть на Турецкие АКБ (Inci Aku например). Эти должны быть свежих поставок хотя бы.
  4. HiluxSX

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Вот обманщики. Они же на Озоне отвечают, что аккумуляторы все лета этого года.
  5. HiluxSX

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Добрый день, стоит ли ожидать поставку новых АКБ 400LN4-IS?
  6. HiluxSX

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Не подскажите, где Вы просроченный Delkor заказывали, чтобы не покупать там учитывая негативный опыт.
  7. HiluxSX

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Подскажите, когда стоит ожидать АКБ Furukawa 400LN4-IS в продаже?
  8. HiluxSX

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Добрый день, известно ли какая дата производства (год/месяц) у данной партии АКБ и когда они будут доступны для покупки в Москве/на интернет площадках, на которых Вы их предлагаете?
  9. HiluxSX

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Подскажите, а конкретно модель 400LN4-IS будет доступна для заказа от Юникома через Озон как в прошлый раз? А то мне до Москвы далековато ехать.
  10. HiluxSX

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Подскажите, пожалуйста, ожидается ли поставка новых АКБ Furukawa 400LN4-IS?
  11. HiluxSX

    Какой дизель лучше?

    Лукойл давно уже (лет 5) не блещет показателями в паспортах на АЗС. Особенно в зимнее время. Сегодня вот видел в паспорте 48.6 ЦИ, пятно 442, -17С ПТФ, -35С замерзание. Но а где лучше? На ГПН вообще непонятные скачки в показателях от партии к партии, как будто там дяди Васи в зависимости от настроения вливают на глазок присадки. Заправляюсь там изредка если ехать на Лукойл нет времени. Танефть? Я с неё быстро слез после того как понял, что мне 30% не доливают если судить по расходу топлива. Роснефть даже не пробовал. Хватило вида их задрипанных магазинов на АЗС и грязных убо
  12. HiluxSX

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Подскажите, пожалуйста, если кто имеет опыт использования. как себя ведут АКБ Furukawa в наши российские морозы. Несколько лет назад видел отзывы, что они не работают/электролит замерзает. Интересует серия Echno EN: 400LN4IS 80 а/ч 800А Пусковой ток.
  13. Если в машине стоит сажевый фильтр, то это масло А3/В3 лить нельзя ибо фильтр забьётся золой.
  14. С возникшей неопределённостью поставок/производства масел от проверенных иностранных производителей класса АСЕА С2/С3 для моторов с сажевым фильтром, что теперь вообще заливать в мотор раз наши не способны произвести продукт с соблюдением технологий?
  15. HiluxSX

    Какой дизель лучше?

    Заправился сегодня именно этой же бодягой в области. Не впечатлён. Лучше бы на Лукойл поехал как обычно. Никаких заметных изменений в работе машины не заметил.
  16. HiluxSX

    Какой дизель лучше?

    Не стоит ориентироваться на ПТФ. При приближении к этой температуре топливо уже становиться гелеобразным и не течёт. Я всегда смотрю на температуру помутнения, потому что тогда уже начинают выпадать хлопья парафина. А эта температура намного выше.
  17. HiluxSX

    Какой дизель лучше?

    Как показал обзор зимнего дизельного топлива проведённый Infineum в разных странах и регионах, качество Российской соляры на уровне большинства стран большой семёрки, то есть среднее. Лучшая соляра в маленьких европейских странах и Германии. https://www.fuelsinstitute.org/getattachment/Fuel-Quality-Council/Worldwide-Winter-Diesel-Fuel-Quality-Survey-2016/Worldwide-Winter-Diesel-Fuel-Quality-Survey.pdf?lang=en-US
  18. HiluxSX

    Какой дизель лучше?

    Судя по температурам фильтруемости и замерзания у Лукойла в данном паспорте арктическое ДТ, а у такого минимальное требование к цетановому числу 47 на сколько я помню.
  19. Купил недавно на акции это масло 4+1 в Онлайнтрейде. 4 литровая канистра июнь 2020, 1 литровая - июнь 2019. В прошлом году аналогичная акция - обе канистры были январь 2019.
  20. HiluxSX

    Какой дизель лучше?

    Дизель у них на АЗС один для всех, если судить по паспорту, цене - одна на всех колонках. Во всяком случае я ничего не заметил и кассирша мне ничего не сказала. Но пистолет влез по ширине, просто не смог его глубоко засунуть как обычно привык. Ещё странно показалось, что параллельно мне подкатила здоровая фура заправляться, но я не придал значения. Только подумал, что наглый какой грузовик, завалился на колонку для гражданских.
  21. HiluxSX

    Какой дизель лучше?

    Не знал, что такое бывает. Наверное поэтому пистолет был странный такой - толстый и короче, и пену гнал.
  22. HiluxSX

    Какой дизель лучше?

    Сегодня на Лукойле когда заправлялся удивился обилию пены в горловине. Заправочная колонка на вид староватая, пошарпная, концевик пистолета какой-то толстый по сравнению с другими Лукойловскими заправками. По сайту пробивается как их собственная. ЦЧ 49, ЦИ 53, СС 419, -21С/-30С из того что запомнил. Нормально ли это, что много пены в дизеле? Или дело может быть в самой колонке - как она топливо нагнетает?
  23. HiluxSX

    Какой дизель лучше?

    На Лукойле тоже не блистает топливо. На этой неделе заправлялся. ЦЧ 49, ЦИ 53, смазка 414, Т фильтруемости -31С. Лью сам присадку для смазки хотя бы. Совсем обленились производители.
  24. HiluxSX

    Какой дизель лучше?

    Танеко не докачает, а так топливо хорошее у них.
  25. HiluxSX

    Какой дизель лучше?

    Всё строится на исследовании соляры с АЗС в разных странах проведённом в 2016 году компанией Infineum - крупнейшем производителе присадок к маслам. А видео ссылается на этот документ. Только зимнее диз. топливо можно производить дорого и качественно путём выпаривания из него парафинов, а можно дёшево путём вливания в него присадок понижающих температуры фильтрации и помутнения. Может быть, что в этом и кроется одна из причин разницы в нашем и не нашем топливах и их влиянии на аппаратуру машину.

×
×
  • Создать...