Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Nordman

Furukawa Battery - аккумуляторы

Recommended Posts

Furukawa Battery аккумуляторы

вот такой купил аккум
IMG_0880.jpg
1.jpg2.jpg
3.jpg4.jpg

Другие ответы в этой теме

markii ты читал в этой теме мой отзыв что Furukawa - не для наших условий и в пустяковый мороз они перестают заводить. Лично на себе проверил, купил незавел, здал обратно в магазин. Или ты надеешься на теплый гараж?

ну я как бы на морозе не храню авто.... если бросаю то до -20 и на часов 6-8...

к тому же никакие из бошей и прочих имеющиеся в продаже не влазят в штатное место... надо без евроребер искать....

и на штатные японские нарекания у народа нет у нас, хз...

с другой стороны с форумов вот такие отзывы, мож тебе брак попался или лежалый?

Super Nova (65-я вроде). Третью зиму. Машина ночует на улице, и при вязкости масла 5в40 сносно крутит до минус 30 (ниже ставлю на прогрев)

markii я думаю разница в том что у меня был 45ач а тут 65ач. Но один фиг если дать машине постоять и промерзнуть ночку. FB NOVA - это не то, мой вердикт - хочешь пользуй конечно.

у меня нет выбора, взято то что влазит в нишу... даже планку уже не закрутить...

плотность ему не мерял??

он вроде не обсуживаемый

markii хмм все что видел FB Supernova с пробками под крест.

у необслуживаемых глазок можно открутить и померять.., а Новы вроде тоже с пробками запомнил..

а мне вот этот очень понравился FB 7000 48 а.ч. 60B24R/L в любой мороз крутил, к саморазряду на морозе устойчив, за зиму не заряжал,в общем понравился. на новой машине когда сдохнет родной японский panasonic,обязательно фурукаву поставлю:)

очень понравился FB 7000 в любой мороз крутил к саморазряду на морозе устойчив, в общем понравился

Отличный аккумулятор поддерживаю. :good:

добавлю свои "пять копеек". из использоваемых мною аккумов (Panasonic,VARTA), однозначный фаворит вот этот экземпляр: FB9000 85D23L

markii ты читал в этой теме мой отзыв что Furukawa - не для наших условий и в пустяковый мороз они перестают заводить. Лично на себе проверил, купил незавел, здал обратно в магазин. Или ты надеешься на теплый гараж?

С завода стоит, АКБ на данный момент 6 лет(тьфу-тьфу-тьфу), подзаряжал 2 раза за весь срок эксплуатации перед зимой, поскольку случается, что зимой машина может неделю, а то и две простоять. Пару-тройку раз ее прогревают за этот период. Морозы у нас и до -30 бывало доходили.

Я ни разу не задумывался заведется ли машина. Когда встанет вопрос о покупке нового АКБ, я уже знаю что я куплю)

С завода стоит, АКБ на данный момент 6 лет

У меня одному восемь лет. И в "ноль" не однажды разряжался. Живучесть просто потрясает. В минус 30 заводил после недельного простоя.

Furukawa.jpg