Перейти к публикации

Furukawa Battery - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

HiluxSX увы, мне это в настоящий момент неизвестно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sidega сказал:

Здесь спросил потому что информации по ним очень мало, а на самом АКБ кроме 80d23 больше не чего нет. На оф.сайте спрашивал рекомендации по зарядке, никто не отвечает. Зарядить хочу перед зимой, боюсь испортить.

С моей АКБ при покупке у UNIQOM есть гарантийный талон и инструкция по эксплуатации. По зарядке АКБ указан ток зарядки для типа батареи 80D23L/R = 5.4 A. При вашем желании могу позже сделать скан этой странички?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVSavs сказал:

С моей АКБ при покупке у UNIQOM есть гарантийный талон и инструкция по эксплуатации. По зарядке АКБ указан ток зарядки для типа батареи 80D23L/R = 5.4 A. При вашем желании могу позже сделать скан этой странички?!

Сделайте пожалуйста. Езжу мало, а жизнь АКБ хочется продлить по дольше правильной зарядкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sidega сказал:

а жизнь АКБ хочется продлить по дольше правильной зарядкой.

Правда всегда одна - зарядный ток по заводу 10% от емкости. Те если 60Ач батарея, то 6А ток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

зарядный ток по заводу 10% от емкости. Те если 60Ач батарея, то 6А ток.

Это у наших так - пишут как в госте. Япы могут перестраховываться - не с потолка же это взято...

3 часа назад, AVSavs сказал:

позже сделать скан этой странички?!

Сделайте, чтобы народ успокоился.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sidega сказал:

Сделайте пожалуйста. Езжу мало, а жизнь АКБ хочется продлить по дольше правильной зарядкой.

10 часов назад, Vasek555 сказал:

Это у наших так - пишут как в госте. Япы могут перестраховываться - не с потолка же это взято... Сделайте, чтобы народ успокоился.

Сканы гарантийного талона на и инструкции по эксплуатации FB FURUKAWA (Зарядка Батареи)

  img206.pdf  img207.pdf  

 

Изменено пользователем AVSavs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vasek555 сказал:

Это у наших так - пишут как в госте

Где такое в ГОСТе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, krufel сказал:

Где такое в ГОСТе?

До 2008 г. в России действовал ГОСТ 959-2002, в соответствии с которым аккумуляторные батареи рекомендовалось заряжать током величиной 0,1 от номинальной емкости батареи, до напряжения 14,4 В, а затем - еще 5 часов.

За последние годы на рынке России появились АКБ, отличающиеся по конструкции. Поэтому в 2008 г. вступил в действие ГОСТ Р 53165-2008 «Батареи аккумуляторные свинцовые стартерные для автотракторной техники», предусматривающий различные методики заряда батарей в зависимости от конструкторско-технологического исполнения. Данная информация известна только изготовителю, поэтому для заряда необходимо принимать во внимания руководство по эксплуатации батареи (в гарантийном талоне). При его отсутствии рекомендуется проводить заряд в соответствии с п. 8.2.2. ГОСТ Р 53165-2008: при постоянном напряжении 14,8 В в течение 20 ч при ограничении максимального тока до 5Iном. (Iном – это величина, равная емкости аккумуляторной батареи, деленной на 20. Например, для батареи номинальной емкостью 60 Ач Iном = 60/20 = 3 А.). Затем заряд продолжают при постоянной величине тока равной Iном еще в течение 4 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 

ГОСТ это не рекомендация, не пособие и не методичка для аккумуляторщиков.

 Васек прекращай пургу гнать. :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Был откуда взялось и  про то где написано про 0.1С - я ответил.  А про остальное речи не было, и про пургу тем более

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Vasek555 сказал:

Это у наших так - пишут как в госте

Так ты ещё приведи в пример р ГОСТ 50-х годов, а чё)

Ныне действует росстандарт 2020года, он копия международного МЭК кот.принят всем миром и Японией в тч. У себя на родине они могут использовать свой jis, при импорте МЭК = ГОСТ.

И ты не пояснил, что 5Inom = 15A для акб 60Ач.

Где тут 10% = 6А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Buran сказал:

не рекомендация

А что по вашему есть рекомендация, пособие и методичка?

Отсебятина блогеров?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

Так ты ещё приведи в пример р ГОСТ 50-х годов, а чё)

Вернись к своему изначальному вопросу.  Было написано?  Было! Я не пойму что ты мне донести пытаешься...:unknown:

Их не я писал, и инструкции тоже... Старый гост отменили, а в инструкциях как было 0.1С так и осталось.

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут что разговор про акб до 2008 года рождения?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут был разговор откуда взялась цифра 0.1 в инструкциях по эксплуатации. Я выложил свою точку зрения и пруф откуда.  А ты начинаешь как всегда "лезть в бутылку" и создавать проблему на ровном месте... Выложи свою версию с пруфами и всего делов. Вопрос выеденного яйца не стоит:D

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...