Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@andy1510, по вашему 5w-30 маловязким не бывает?

Я так выразился при усредненном сравнении 0-20 и 5-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andy1510, если у вас преобладает город, то можно и 0W-30 круглогодично (если уж 0W-20 не хотите). Тот же Amsoil SS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, я вам предлагаю под указанные условия, а не пару лет назад в Альпах. Там 5-40 может быть и имело смысл, но у меня есть, например, сомнения по поводу того что 0-20 не справилось бы, тепло лучше отводит масло с меньшей вязкостью.

Предрасположенность в том, что серия Skyactive проектировалась как максимально эффективная(по крайней мере так заявляли)и в мануале есть указания вязкости для двигателя.

Но я ни в коем случае не настаиваю, я предложил и обратил внимание, а вы сами принимайте решение, хоть 15сСт залейте.

Вопрос в том что нет смысла ПРОБОВАТЬ, есть смысл- ЗАЛИВАТЬ И ЕЗДИТЬ все время на нем.

В том-то и вся красота- сдохло, но не настругало, так зачем придумывать что- то? Вы сами приводите убедительные аргументы за.

Но если не хотите есть много хороших 5-30 ILSAC, например. Хуже не станет и ездить будет на нем долго и счстливо

Я не против масел 0-20 (сейчас и катаю такое, но честно говоря разницы по позапрошлому году на Декселии 5-30 не ощущаю). У меня вопрос стоит по периоду март-сентябрь и если вопрос только в экономии топлива, то как старовер :) "подстелил-бы соломы". У меня за 20т. пробега айстоп наработал от силы минут 30. Тем более если-бы заливал на лето 0-20 или 5-20, то смотрел бы в сторону Мобила, Шела, Амсоила или подобных на ПАО, т.е. из "недешевой" ценовой категории. Соответственно и спрашивал выше про бюджетные 5-30 из Юнайтед, Вольф, Ельф/Тоталь. Т.к. не вижу смысла тратить лишние деньги. Или я не прав?

Р.S. про указания в мануале - вроде в Канаде рекомендации по 0-20 с заменой через 4т. (Не помню миль или км.), это с их то бензином

P.P.S. ошибся, перепроверил, в Канаде ТО с заменой масла каждые 4 месяца или 8000км.

post-14650-0-03700600-1485192887_thumb.png

Изменено пользователем andy1510
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andy1510, если у вас преобладает город, то можно и 0W-30 круглогодично (если уж 0W-20 не хотите). Тот же Amsoil SS.

Проблема в ТО у дилера по сентябрям, приходится возить "их" вязкость. Если-бы наезжал за год до 10т км. менял бы раз в год и скорее всего заливал бы Амсоил СС 5-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в ТО у дилера по сентябрям, приходится возить "их" вязкость. Если-бы наезжал за год до 10т км. менял бы раз в год и скорее всего заливал бы Амсоил СС 5-30.

Не понимаю в чем проблема. Они 5-40 вам льют? Вы скажите конкретно что вам нужно. Например, в сентябре к ОД такую вязкость и спецификацию ищу, но весной хочу вот такое залить и все, выберете себе из предложенного списка. Хоть Лукойл, хоть Амсоил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 15 литрушек Shell 0W20 можно ли на нем 7500 т км ездить  без последствий ? Трасса 80%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сергей 26, можно, но последствий все равно не избежать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить каких? И через сколько тогда его менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сергей 26, какой вопрос - такой ответ, тот или иной износ будет обязательно. Более детальный прогноз можно делать на основе важной информации: Какая скорость будет по трассе, соотношение объем картера/литраж мотора/мощность/расход топлива и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сергей 26, какой вопрос - такой ответ, тот или иной износ будет обязательно. Более детальный прогноз можно делать на основе важной информации: Какая скорость будет по трассе, соотношение объем картера/литраж мотора/мощность/расход топлива и т. д.

Скорость 120-150 ; мотор 2.5  192 лс ; расход 8.5 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 15 литрушек Shell 0W20 можно ли на нем 7500 т км ездить без последствий ? Трасса 80%

Ты задаёшь вопрос, на который тебе точно никто не ответит, кроме анализа отработки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость 120-150 ; мотор 2.5  192 лс ; расход 8.5 л.

Если картер вмещает 4л масла то 7500 км с этими вводными запросто продержится масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если картер вмещает 4л масла то 7500 км с этими вводными запросто продержится масло.

Там чуть больше в районе 4.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты задаёшь вопрос, на который тебе точно никто не ответит, кроме анализа отработки.

Да это понятно что вскрытие покажет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там чуть больше в районе 4.5

Может и до 10ткм доживет в таких условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...