Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

парни, впервые обращаюсь в присадочную тему но вдруг поможет. Слегка подзагажены форсунки - нада почистить но сгонять на стенд времени нету. Может плюхнуть чего нить в бак? Какую нить ликви молю Injection Reiniger High Performance для очистки? Понимаю что это скорее всего ерунда. Но если хоть немного подденет гадость - то почему бы нет? Все равно заправляюсь "моющим" пульсаром.

 

Можешь попробывать Toyota genuine fuel injector cleaner (P/N 08813-00820)

http://e.a.d-cd.net/f555d88s-960.jpg

 

Я пробывал на королле, стала лучше заводится с утра. Увидел рекомендацию на официальном сайте тойоты в разделе ТО, раз в 100 тысяч использовать эту жижу и решил попробывать от нефиг делать, хоть и пробега было около 60 на тот момент, но бенз видимо нагадил уже к тому времени.

Ссылка на сообщение

А по Супротеку у форумачан есть более или менее инфа практического применения ?

Ссылка на сообщение

А по Супротеку у форумачан есть более или менее инфа практического применения ?

 

Залил супотек, пока на первой обработке пробег 400 км, особых замеров не производил, по двигателю жалоб тоже нет ( изначально ) из изменений пока что субъективно так, на горячую клацал компенсатор- сейчас стучок в два раза тише ( возможно уже масло своё отработало при пробеге 7500 км ) , у машинки появилась какая то резвость, тоесть двиг стал резвее крутится!!! по трассе раньше для обгона коробка ( АКПП ) переключалась на пониженную третью передачу, чтоб более менее уверенно сделать обгон, сейчас с примерно тойже тягой обгоны происходят на 4ой передачи, режим движения и дорога одна и таже, конечно ощущения субъективные, но всё же интересно, продолжаю эксперемент...

вот люди пробуют добавки в масло с более мения конкретными замерами...http://nissan-liberty.ru/avtoalhimiya-34/suprotek-hado-zvs-ot-motoresursa-rimet-i-dr-nano-preparaty-otzyvy-i-vpechatleniya-3092.html

 

сам особо не верю в чудо, но решил ради интереса попроовать эту добавку

176913641.jpg

176913647.jpg

176913649.jpg

176913650.jpg

Ссылка на сообщение

@Гиря,

 

Даже и не видел .

 

А вот эти присадки http://www.japancardoc.ru/catalogs/series/super-frontier.html ВИДЕЛ ?

 

Ссылка на сообщение

У меня был случай, когда присадка реально помогла. Есть у меня мотокультиватор Хонда, с 4Т мотором.(Этот мотор в электогенераторы ставится еще, и много куда, и кетайцами скопирован неоднократно) Куплен был дешево и с большим пробегом по Российским огородам.Масла жрал чуть меньше, чем бензина. В те времена про инет-магазы я не знал, запчасти взять негде. Вначале были Феном и ER. Эффект-0. Потом купил то ли Римет, то ли Ресурс от ВМП-Авто (это одна тапочка, металлоплакирующие присадки) и с горя залил весь флакон в картер. Этот флакон в авто на 3-4 литра масла идет, а в плуге всего 0,6 л.И случилось чудо! Расход масла исчез вообще! Потом попробовал чистое масло залить, но моторчик уже сел на иглу, через 5 мин. дым появился ,как был, и я снова плеснул этой черной жижи в масло, уже поменьше. Так и лью уже 5 лет. Работает-и ладно, кончится- найду запчасти, разберу и сделаю. А чудо ИМХО обьясняется двумя вещами

1.Убойная концентрация присадки.

2.Отсутствие масляного фильтра в моторе. Что бы ни говорили про Римет и ВМП создатели, что они проходят сквозь фильтр, фигня все это. Лил их в машины, и эффекта не было вообще, хотя очень хотелось заметить.

 

Есть опыт применения геомодификаторов. В эндуро Сузуки Джебель-200 я заливал малоизвестный геомодификатор А.Р.Т. реконструктор. Сайт у них дохлый, ССЫЛКА так, шоб было.Фотку еле нашел в инете:post-11401-1365080647.jpg

По виду во флакончике почти масло, чуть мутное. Что говорит о том, что или порошка минерала там мало, или он хорошо измельчен. Заливал в 200-ку по той причине, что мотор пережил масляное голодание. Головка была ЗАМЕНЕНА на китайскую,т.к. были задраны постели распреда и сам распредвал аж приварило к ним, а вот подшипники коленвала хотя и выжили, да и ЦПГ без задиров, но их было жалко, и хотелось продлить их жизнь.В итоге: хуже двигателю не стало, проехал ок 1000 км после обработки и продал. Субьективно были ощущения, что немного выросла тяга двигателя чуть упал расход топлива. Но измерений не проводил,( да и как это измерить на эндурке, где даже одна и та же дорога каждый раз разная- то грязь, то сухо) точно утверждать не могу.Однако своими глазами видел , что на распредвале в местах наибольших нагрузок появились белесые разводы, типа, действительно какое-то покрытие наросло.Сфотографировать не получилось,фотика не было, мобильником неразборчиво.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

А кто нибудь с такой жижей сталкивался: http://www.agtech.ru/ ? , даже не собираюсь заливать, понимаю, что дурь, но производитель весьма агрессивно себя ведет на одном из форумов, хочется услышать реальные отзывы или комментарии специалистов, что бы предостеречь народ и фактами (пока что лишь обращал внимание на рекламные перлы, типа "холодного ядерного синтеза" в парах трения, при обработке этим препаратом :wacko: ).

Ссылка на сообщение

понимаю, что дурь

сайт у них клепал ПТУ-шник по ходу

"российские высокие технологии" написано... сразу в топку, нет такого понятия в россии :laugh:

"нанотехнологии" ... ну это 100% фуфел сразу... это слово всегда характеризует наихудшее качество :laugh:

Ссылка на сообщение

Общался в личке с производителем этой жижи на другом форуме, на просьбу бросить научные материалы, ссылки на статьи в серьезных изданиях и т.д. получил кучу рекламной чуши, что лишний раз меня убедило в правильности вывода, что это дурь. Но хотелось бы услышать реальные отзывы, думаю опыт хоть у кого нибудь из форумчан был.

Ссылка на сообщение

Скоро наверно придумают присадки, которые увеличивают объем движка и их будут покупать в надежде на это... :facepalm:

Ссылка на сообщение

Если внимательно смотреть на модификаторы трения то получаем

 

MOS2

Application of molybdenum disulfide in open air at elevated temperatures is limited to 700°F (371°C). Higher temperatures cause oxidation of MoS2 into the molybdenum trioxide MoO3 and sulfur dioxide SO2. The oxides attract moisture resulting in increase of the coefficient of friction.

In non-ixidizing environment and in vacuum molybdenum disulfide is stable up to 2100°F (1150°C).

т.е в двигателе может разлагаться в камере сгорания...

 

Нитрид бора - есть две модификации

 

1. Нитрид бора. - чистый абразив

Кубический нитрид бора BN – самое твердое из известных ныне веществ вслед за алмазом (примерно в два раза менее твердое, чем алмаз). Его изготавливают путем химического взаимодействия бора с азотом и спекания полученного продукта способом, аналогичным используемому при производстве синтетических алмазов. Кубический нитрид бора весьма эффективен при шлифовке стали.

 

2. Нитрид Бора гексагональный инертный модификатор

тугоплавкий, химически стойкий, применяется для получения нитридных покрытий (высокотвердых, износо и корозийностойких), в качестве высокотемпературной смазки для подшипников, поглотитель нейтронов в ядерных реакторах, в качестве разделяющей среды в разнообразных процессах с керамикой, металлами и стеклом.

 

но в свете последних событий в той же самой цивилизованной Европе с продуктами (когда конину выдавали за говядину, так же мухлевали с рыбой выдавая дешевую за дорогую) нет 100% уверенности что в той же самой присадке тебе продадут абразив вместо модификатора трения...

Все мое ИМХО.....Каждый решает сам....

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение

уверенности что в той же самой присадке тебе продадут абразив вместо модификатора трения...

 

вот как раз анализ актуальный http://www.oil-club.ru/forum/topic/6981-bp-visco-7000-0w-40-c3-otrabotka-liqui-moly-oil-additive-posle-4500km-mitsubishi-outlander-xl/page__pid__178449__st__15#entry178449

Ссылка на сообщение

Добрый день. Нужна помощь в определении номера вот этой жижи.

Diesel-injector-cleaner-940x529.jpg

Никак не могу найти.

Может кто знает где купить или кто то пользовался?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...