Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

дак я и не говорю, что пустышка. Для тех, у кого двигатель работает сутками на хх, может и есть какой-то профит. А для остальных - я не уверен.

 

если бы были испытания как ЗР любит проводить - взяли две одинаковые авто и давай гонять их по треку недельку-другую. Так хоть можно о расходе что-то говорить. Ну а о стендовых испытаниях двигателей с разбором я уж молчу.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те более я нашел реально работающую методику измерения - автомобили VAG

По той же схеме можно проверять и другие модификаторы трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те более я нашел реально работающую методику измерения - автомобили VAG

По той же схеме можно проверять и другие модификаторы трения.

 

это наблюдение, не более. Полезность ее очень спорна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Тотек даже принцип работы неизвестен.

Принцип действия в общих чертах я знаю, изучал этот вопрос около года. Состав - металлоорганика, АР1 и АР2 - разная. Механизм больше похож на действие Эстеров, чем на действие нитрида бора или молибдена (поэтому и моторы сильно затихают).

 

Самое главное, что присадка не содержит никаких мех примесей, это полностью прозрачный раствор. И она никак не меняет микрорельеф поверхностей трения.

 

ELF в гоночной(про) серии масел, возможно, использует нечто подобное

http://gt-nnov.ru/content/files/elf/moto-sport/ELF-HTX-835-15W-40.pdf

Состав улучшенный органно-металлической моющей

http://gt-nnov.ru/content/files/elf/moto-sport/ELF-HTX-805-5W-50.pdf

Органно-металлическая противоизносная присадка

АР-1 снижение трения, защитно-моющая.

АР-2 сильнее чем АР1 снижает трение, защитная.

 

"фальшивое" (по другому же быть и не может, да?) заключение http://www.totekfuels.ru/files/ZakluchenieAP1,2.pdf

 

 

PS насколько я заметил, тут то, чего не знают или не понимают, дэфакто считается лажей. Гораздо проще жить в своем замкнутом мире, чем напрягать мозг и выйти за рамки.

 

Ладно не буду никого отвлекать от "обсасывания" древне-известных присадок.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый которые пробовали и Кератек и Тотек АР1, по его словам эфект от АР1 его впечатлил гораздо больше.

Так почему бы не попробовать/изучить модификатор трения и от Тотека?

 

Что толку от впечатлений,если нечем реально померить пользу...точнее её наличие/отсутствие

 

расход тот же или изменяется так,что этого не заметить.мне например без разницы сколько жрёт мой пепелац 15 или 16 литров на сотню,а вот если бы убавило до 12,было бы о чём говорить

 

тоже самое и с шумом,у меня в салоне движка не слышно,только если педаль до пола давить,соответственно какая мне разница что слашат пешеходы на улице :)

 

уменьшение износа тоже подтвердить нечем,особенно на фоне множества статей в нете о вреде таких присадок и почти полного отсутствия их в составе масел серьёзных маслопроизводителей

 

и если Ликви Моли хоть как то внушает,просто потому,что это реально крупный авторитетный производитель,то Тотек не внушает совсем,потому что кроме впечатлений от мизерного изменения цифр на хх ничего нет

 

за что платить в таком случае?

 

Состав - металлорганика

 

Что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, и что мешает отнести чудо присадку в НАМИ? Получить там протоколы с результатами испытаний часов так в 200? С гордостью выкладывайте на сайте. Будет не бла-бла-бла, а реальный результат. А то как до дела, все "изобретатели" волшебных палок сразу норовят в кусты сигануть. Нет чтобы в лабу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну темку...

В общем, выше по теме, пытались кошмарить по поводу отложений NB в фильтре, и их влияния на прокачиваемость масла.

Вот мой фильтр Mann W712/22, точнее его фильтрующий элемент, после 5тык на масле с Кератеком. Объём масла в системе 3.75л, Кератека там было 220мл (примерно 6%).

post-2692-0-12523200-1355158340_thumb.jpg

post-2692-0-85599100-1355158348_thumb.jpg

post-2692-0-16288400-1355158357_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот присадка от Хадо http://xado.ru/xado-1-stage-cat

Человек решил испытать ее на моторе своего ниссан х-трейл(2000г),видео до заливки

а это видео после пробега 2000 км(хадо утверждает,что процесс волшебства начинается через 1000 км...)

Я просто в шоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в кратце - что там? Инет лагает, видео не грузится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в кратце - что там? Инет лагает, видео не грузится

Упала компрессия в каждом цилиндре...например до заливки было 11.5,а после стало 10.8 .

Самое обидное,он еще и в автомат хряпнул синюю жижу.Храбрец.В любом случае ему большое спасибо.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) :))) :)))

Хадо, если двигатель угробить надо! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) :))) :)))

Хадо, если двигатель угробить надо! :)))

По-моему это уже вредительством пахнет.Инересно засудить их можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это уже вредительством пахнет.Инересно засудить их можно?

Наверняка они перестраховались и где нит да присутствует надпись "мы ни за чо ниатвечаем" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что там они, в мурзилке к авто что пишут? Черным по белому "Не пользуйтесь масляными присадками или другими средствами для улучшения работы двигателя, его систем или агрегатов......Для эксплуатации автомобилей рекомендуются современные моторные масла. Поэтому в применении дополнительных присадок нет необходимости, причем в определенных случаях это может приводить до таких повреждений двигателя или его агрегатов на которые не распространяется гарантия" как видите привело, если есть желание залить какую то НАНО жижу, загляните сначала в мануал.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю зачем все эти присадки дополнительные... нафиг они нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...