Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@sergo_11, а что такое супротек? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergo_11, а что такое супротек? :)

 

Интеллектуальные смазки родом из СПб :)http://www.suprotec.ru/

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

 

супротек - это геомодификатор :) Почитай статьи за рулём - они ставили эксперименты. Если получится, зальём в старушку с жором масла и посмотрим на результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Javen!

 

Одолел ваши ссылки.

Выводы сделать не могу.

 

1) То, что с присадками содержание хрома остаётся по-прежнему ноль, никак не говорит о неувеличении износа поршневых колец. Надо смотреть более конкретно десятые доли, а они в UOA не указаны.

2) То, что содержание железа в отработке зимой стабильно больше, тоже давно известный факт (последствие холодных пусков, а также коррозии от конденсата стальных деталей. И сравнение UOA в разное время года представляется некорректным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при таких маленьких цифрах (0,1) однозначные выводы делать не получится.

Но тем не менее я не выбирал анализы, а кинул все, что у меня есть - и среди них нету плохих. А из 30ти анализов на VW FSI анализ с присадкой лучший.

Мне кажется надо сосредоточится не на износе, а на чистоте двигателя после использования присадок - вот тут могут быть негативные последствия и по анализам этого не видно. То есть твердый молибден и керамика возможно могут оседать в каналах и т.п. где скорость потока низкая. Особенно при перекатах на маслах с присадкой - масло теряет св-ва удерживать во взвеси твердые вещества.

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, в каналах вряд-ли. Оседание скорее всего будет в картере, на маслоприемнике. В канавках.

 

piston.gif

 

 

Про внимание на чистоту согласен. Очень хочется увидеть юбку и днище после длительного использования присадок. Не думаю, что там будет радужная картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахнул Oil Additiv. Проехал 10 км.

 

Тише стало.

 

Продолжаю вести наблюдение 8-)

Изменено пользователем sergo_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахнул Oil Additiv. Проехал 10 км.

 

Тише стало.

 

Продолжаю вести наблюдение 8-)

Тоже заметил,что на Oil additiv двигатель начинает тихо работать сразу,в отличии от того же Ceratec.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявления про "нет никакого ухудшения циркуляции и забиваемости фильтра" тоже от балды, не проверяли-же
Погодите, проверяли. Толи здесь, толи на автоклуб72, кто-то пилил фильтр после кератека. ЕМНИП, никаких залежей н.бора, не нашли.

 

Upd: http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=38&st=210&p=54425entry54425

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веселят меня такие заявления,как что-то против чьего то мнения так сразу "можно взглянуть на анализы?"

Ну и что же смешного в моем заявлении? человек говорит о каком то стенде и о каких - то испытаниях...пусть даст инфу где можно это посмотреть или почитать (мне интересно!!!!) это не стеб а РЕАЛЬНО интересно для общего развития.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что же смешного в моем заявлении? человек говорит о каком то стенде и о каких - то испытаниях...пусть даст инфу где можно это посмотреть или почитать (мне интересно!!!!) это не стеб а РЕАЛЬНО интересно для общего развития.

а почему вам не интересно проверить слова человека работающего в лаборатории который предпологает!!! что подобные присадки могут!!! засорять масляный фильрт? почему ему верите на слово?

я то-же не стебусь,мне интересно понять почему так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вам не интересно проверить слова человека работающего в лаборатории который предпологает!!! что подобные присадки могут!!! засорять масляный фильрт? почему ему верите на слово?

Какой фильтр ты аб чем :crazy: ? Я про фильтр ничего не говорил, мне про двигатель интересно! Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал где-то,может даже и в этой теме,про своего знакомого

он в три(в две с нуля,одна дизель Хайлюкс,вторая "зажигалка" Сид) свои машины лил Форсан(к нему он не имеет никакого отношения,кроме как потребитель) и отмечал уменьшение расхода топлива,прогрев двигателя только после начала движения(не поверите,но он это же самое утверждал по отношению к Калине,в двигатель которой присадка была залита примерно после 60-ти тысяч пробега без оной),Хайлюкс намотал "под ним" чуть более 100тысяч и был продан с полной диагностикой перед продажей

 

Какой фильтр ты аб чем :crazy: ? Я про фильтр ничего не говорил, мне про двигатель интересно!

может я неправильно выразился

про фильтр это не ваши слова,но почему ни у кого не возникает желания задать любимый всеми вопрос "можно увидеть анализы?" тому кто поддерживает ваше мнение?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал где-то,может даже и в этой теме,про своего знакомого

он в три(в две с нуля,одна дизель Хайлюкс,вторая "зажигалка" Сид) свои машины лил Форсан(к нему он не имеет никакого отношения,кроме как потребитель) и отмечал уменьшение расхода топлива,прогрев двигателя только после начала движения(не поверите,но он это же самое утверждал по отношению к Калине,в двигатель которой присадка была залита примерно после 60-ти тысяч пробега без оной),Хайлюкс намотал "под ним" чуть более 100тысяч и был продан с полной диагностикой перед продажей

Возможно, но я не могу доверять какой-то жиже которая выпадает в осадок после 12 часов, а что вот будет если машина постоит с месяц? остается только догадываться. По мне уж лучше масло покачевственней и замену почаще :pardon:

ЗЫ можно и я напишу опыт своего товарища и кератека. У меня он будет гораздо кароче чем Ваш. Залил и никакой разницы не почувствовал, ни в расходе ни в прогреве, но вот тише стала это да, даже я удивился, но эффект длился 10 тыс. и со сменой масла все стало по старому :pardon: авто ваз 10-й

 

про фильтр это не ваши слова,но почему ни у кого не возникает желания задать любимый всеми вопрос "можно увидеть анализы?" тому кто поддерживает ваше мнение?

Я пока не увидил поддерживающих меня в этой ветке, скоро чувствую тапки полетят ;) Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но я не могу доверять какой-то жиже которая выпадает в осадок после 12 часов, а что вот будет если машина постоит с месяц? остается только догадываться. По мне уж лучше масло покачевственней и замену почаще :pardon:

ЗЫ можно и я напишу опыт своего товарища и кератека. У меня он будет гораздо кароче чем Ваш. Залил и никакой разницы не почувствовал, ни в расходе ни в прогреве, но вот тише стала это да, даже я удивился, но эффект длился 10 тыс. и со сменой масла все стало по старому :pardon: авто ваз 10-й

не спорю,но вот есть же в этой теме отзывы людей,которые "заметили" положительный эффект от использования Кератека

 

 

 

Я пока не увидил поддерживающих меня в этой ветке, скоро чувствую тапки полетят ;)

вы не поняли,я не конкретно вас имел в виду и не конкретно тему про Кератек,а вообще все споры ;)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...