Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мы, собсно, не про моторы говорим в данном случае, а про АКПП/CVT. И про присадки тема...

Да офф сплошной. Но если уж про АКПП... то я, если честно, не понимаю, как прогреть свою 6-ти ступенчатую коробку, которая при простое на тормозе в положении D или R через несколько секунд автоматически переключается на нейтраль(из-за этого, кстати, наблюдаются незначительные откаты на крутых горках). Разве только на ручнике стоять, но это как-то не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да офф сплошной. Но если уж про АКПП... то я, если честно, не понимаю, как прогреть свою 6-ти ступенчатую коробку, которая при простое на тормозе в положении D или R через несколько секунд автоматически переключается на нейтраль(из-за этого, кстати, наблюдаются незначительные откаты на крутых горках). Разве только на ручнике стоять, но это как-то не вариант.

еще раз:выше речь шла о CVT !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы читали мануалы всех авто на варике?

не советую так голословно заявлять ;)

ну так выложите нам на обозрение скан этого мануала.

 

ПыСы:если конечно вы не меняете авто через 40-60тысяч км.
я меняю машины через 100-150 ккм, покупают их у меня товарищи и еще проезжают столько же - машины в идеальном состоянии.

 

 

скажу вам по секрету,прогрев дизельного двигателя совершенно не зависит от "современный" он или "не современный" ;)

также по секрету отвечу (как человек немало поездивший на современных и на не современных дизелях) - отличаются и очень сильно. несовременные дизеля вполне себе прогреваются на холостом ходу без дополнительных приседаний, современные дизеля - только со включенной прогревающей вискомуфтой, задранными оборотами, вебастой и пр. бубнами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да офф сплошной. Но если уж про АКПП... то я, если честно, не понимаю, как прогреть свою 6-ти ступенчатую коробку, которая при простое на тормозе в положении D или R через несколько секунд автоматически переключается на нейтраль(из-за этого, кстати, наблюдаются незначительные откаты на крутых горках). Разве только на ручнике стоять, но это как-то не вариант.

если там гидротрансформатор, то откаты на ХХ логичны и без включения "нейтрали"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там гидротрансформатор, то откаты на ХХ логичны и без включения "нейтрали"

 

Что то новенькое: если АКПП исправна и жижа свежая - никаких откатов назад, только если горка уж сильно крутая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вернутся к присадкам:

 

А как Вам идея присадки в масло, которая была бы по сути высококачественным полнозольным моторным маслом, но без базы.

По составу например:

ПАО, Эстеры, притивоизносный, моющий (щелочной) пакет, усилитель HTHS. и больше ничего лишнего.

 

Основное что отличает экологические, слабые масла, от качественных полнозольников. Для добавки в свежее масло.

Или чего не хватает в пробежных (уставших) маслах, для добавки после середины пробега.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну вот именно про такие присадки я и имел ввиду упоминая рынок америки. Все тоже самое что в масле, но как добавка... По моему имеет право на жизнь. Если нет проблем смешивания со всеми видами масел.

 

ПАО это уже база...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет проблем смешивания со всеми видами масел.

Это само собой разумеется, пакеты присадок должны быть совместимы с имеющимися на рынке.

 

ПАО это уже база...

Ну в большинстве современных масел - ПАО - это уже присадка, судя по %%-му содержанию.

Или его там вообще нет. Масла у которых ПАО база, а не добавка - можно пересчитать по пальцам.

Я не прав? :)

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ты не понимаешь немножко смысл базы. Даже если 10% ПАО это база улучшающая низкотемпературные свойства масла. Ну не важно как мы это называем, важна суть... Присадки разбавляются либо в минералке либо в эстерах ведь у нас? Вот скорее всего это в добавке и увидим (и то на счет эстеров сомневаюсь).

 

То есть я представляю такую добавку как минералка в которой дополнительно растворен ZDDP/MoDTC для усиления противоизносных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не понимаешь

Зачем так сразу? ;)

Не все конечно, но кое что понимаю, и стараюсь понять ещё больше. И чем дальше - тем больше сомневаюсь в предыдущих знаниях.

А всего - не понимает никто. :) И здесь в том числе.

 

И тяжелые ПАО, с эстерами, могут помочь поднять Т вспышки, без ухудшения низкотемпературных свойств.

Присадки разбавляются либо в минералке либо в эстерах ведь у нас? Вот скорее всего это в добавке и увидим (и то на счет эстеров сомневаюсь).

Не обязательно растворять все в самой присадке. Главное что бы все содержимое присадки растворилось в масле, именно в том составе как я написал. Эстеры там нужны и для растворимости в том числе, и если я не ошибаюсь, их легко видно в ИК-спектре.

То есть я представляю такую добавку как минералка в которой дополнительно растворен ZDDP/MoDTC для усиления противоизносных.

Слишком банально считаю. Мне мой вариант больше нравится.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам идея присадки в масло, которая была бы по сути высококачественным полнозольным моторным маслом, но без базы.

По составу например:

ПАО, Эстеры, притивоизносный, моющий (щелочной) пакет, усилитель HTHS. и больше ничего лишнего.

Добавите такую присадку в масло и РР станет меньше ИМХО. Фишка лов сапсов, что они текут лучше и имеют более низкий РР, из-за меньшего содержания присадок. Если думать логически Вы добавляете присадку, но % пао или минералки (базы) не добавляете, следовательно масло становиться более густое в мороз. Все ИМХО конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавите такую присадку в масло и РР станет меньше...Вы добавляете присадку, но % пао или минералки (базы) не добавляете, следовательно масло становиться более густое в мороз. Все ИМХО конечно

Как раз логики не уловил. Как добавка, например 5% (от объема масла) смеси ПАО и Эстеров, понизит PP ?

Если:

ПАО это база улучшающая низкотемпературные свойства масла.

 

В худшем случае, ПАО+присадки скомпенсируют действие друг друга на PP, или изменят очень незначительно.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз логики не уловил. Как добавка, например 5% (от объема масла) смеси ПАО и Эстеров, понизит PP ?

Так ПАО это база а не присадка, или добавка к базе для понижения РР, в комлексе присадок ИМХО его не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, смотри сюда

 

присадка ZDDplus

 

http://www.zddplus.com/ZDDPlus%20MSDS.pdf

 

SECTION 2 - COMPOSITION / INFORMATION ON INGREDIENTS

Complex Substance(s):

Distillates (petroleum), solvent-dewaxed heavy paraffinic. - минералка

ZINC DIALKYL DITHIOPHOSPHATE (CAS 84605-29-8) - zddp растворенная в ней.

 

 

присадка Zddp oil additive

 

http://www.eastwood.com/images/pdf/12269z_msds.pdf

 

SECTION 01- HAZARDOUS INGREDIENTS

CAS NUMBER TLV PEL %

(NON HAZARDOUS) COMPONENTS

PETROLEUM OIL 64742-65-0 85 TO 25 - минералка

PROPRIETARY COMPONENTS: N.J. T.S.R.N.

80100362-5057P 15 TO 75

 

 

присадка COMP CAMS® BREAK-IN OIL ADDITIVE

 

http://www.compcams.com/v002/Instructions/Files/Break-InOilAdditiveMSDS.pdf

CAS # Component Percent

Mixture Highly Refined Petroleum Oils >25 - минералка

Mixture Lube Oil Additive with Zinc Dialkyl Dithiophosphoric Acid Salt, Borated Polyisobutenyl

Succinic Anhydride, Magnesium and Calcium Alkylaryl Detergents, Molybdenum Oxide,

and Alkyl Amine

 

 

ты не понимаешь немножко смысл базы.

Не нужно превращать

ты не понимаешь

и так остро относится к безобидным словам. Кто не ошибается тот ни чего не делает. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...