Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

,

Всё ещё впереди .

Прикупил по случаю пару промывок ДВС , скоро опробую )))

Ссылка на сообщение

,

Прикупил по случаю пару промывок ДВС , скоро опробую )))

 

А я 2 банки такой промывки купил http://wynnsspb.ru/catalog/prisadki_v_masla_i_mehanizmy/engine-flush-for-diesel.html

98 руб в автодоке... чот прям вообще бесплатно почти :laugh:

engine-flush-for-diesel.jpg

у меня картер 8 литров просто ))

 

Вы мне скажите, как правильно описать результат применения и напишу !? :rolleyes:

Клапанную крушку до и после скидывать не получиться...

Это связано со снятием форсунок, а на дизелях это автоматом влечет замену их медных колечек и пр... гемор короче.

Ссылка на сообщение
Вы мне скажите, как правильно описать результат применения и напишу !? :rolleyes:

Клапанную крушку до и после скидывать не получиться...

Утрированно, в МЗГ фотоаппарат позасовывайте, До промывки и После. Фотки потом сюда - http://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promivki-dvigatelja-pjatiminutki-obshaja/ - выложите. Может удастся разглядеть изменения.
Ссылка на сообщение

я тоже до сайта, пока не разобрался в теме,был категорическим противником и промывок и присадок. Теперь и то и то пользую...

Ссылка на сообщение

,

 

Начни с описания чудо банки .

Потом по консистенции , что там с запахом на что похожа .

После заливки на работу ДВС , как быстро сливается , на очупь , есть ли примеси в масле , комочки ))) или что там плавает )))

Ну и апосля заливки )) свежего масла

Ссылка на сообщение

Однажды зашёл на сайт Супротека и написал отрицательный отзыв .

На следующий день его не нашёл )))

Уметь Правильно писать на некоторых сайтах crazy.gif нужно

Ссылка на сообщение

Однажды зашёл на сайт Супротека и написал отрицательный отзыв .

На следующий день его не нашёл )))

Уметь Правильно писать на некоторых сайтах crazy.gif нужно

Это точно, нужно правильно рекламировать писать, а то люди не поймут :laugh:

Ссылка на сообщение

Мысль такая есть... есть у меня делвак МХ 15w-40 которого не жалко.

Что если залить новое масло в двигатель, добавить 5-ти минутки(виннс про которую выше писал), слить масло и на аназил.

Будет новое масло + то что вымыла присадка... довольно показательно будет.

Полезно такое или нет для эксперимента ? :laugh: На себя беру только масло (могу прислать и новое и после действия промыи), промывку и пересылку.. если дело дойдет.

Ссылка на сообщение

Мне кажется будет каша в которой будет сложно разобраться, что откуда взялось:)

Ссылка на сообщение

Вообще производители двигателей и моторных масел не рекомендуют добавление каких либо присадок в двигатель так как в моторном масле подобран оптимальный пакет присадок и неизвестно как поведут себя присадки при смешевании!!

Ссылка на сообщение

Положительный пример использования после капиталки лайт сверхпробежного троеечного мотора присадки румет с медью..

заменили только кольца и проехали почти не меняя масло, только доливая, около 150000км до аварии. Моторист сказал - хороший у вас двиг... когда на другую поставили :rolleyes:

хотя изначально на холодную стук поршня был, расход масла 500г на 1000.

Также эффект был после применения кондиционеров металла в новых волгах и вазах на обкатке и первых 15 тыщах тише работало , лучше тянуло...

Идея в том что эти кондиционеры слегка подтравливают металл и улучшают условия трения..

на больших пробегах и хорошем масле эфект больше похож на самовнушение :crazy:

в иномарках никакого серьёзного эффекта не видел , например в своей применял лмовский кератек - да же как-то поначалу двигу тяжелей немного было, но потом всё нормально стало вреда тоже не замечено..

На теперешнем моем масле эффект намного больше чем от всех вместе взятых присадок :)))

в нормальную машину льем лучшее масло и не паримся 8-)

Ссылка на сообщение

парни, впервые обращаюсь в присадочную тему но вдруг поможет. Слегка подзагажены форсунки - нада почистить но сгонять на стенд времени нету. Может плюхнуть чего нить в бак? Какую нить ликви молю Injection Reiniger High Performance для очистки? Понимаю что это скорее всего ерунда. Но если хоть немного подденет гадость - то почему бы нет? Все равно заправляюсь "моющим" пульсаром.

Ссылка на сообщение

Езжай мыть по-нормальному, не страдай фигней, еще намоешь себе на свою голову отложений с бака... Сольвентом с баллона к топливной магистрали под капотом или на стенд - все остальное фигня и рядом не лежала, для самоуспокоения. Для начала по-хорошему - их надо-бы проверить на распыл и дозацию, может с ними как-раз все в порядке у тебя.

Ссылка на сообщение

@DIman, Пробывал многое , выбрал : WynnS and Carbon

 

каждая моет по своему хорошо , остальное ...............................не давало ни какого наглядного эффкту :crazy:

Ссылка на сообщение

Хорошие отзывы о Лавре (артикул LN 2001).Даже якобы компрессия возрастает (типа промывает клапана и кольца). Наливается в бутылку,втсвавляется два колесных соска,одной стороной подсоединяется к топливной рампе,с другой стороны нагнетается шинным компрессором давление,и машина работает на этой жиже

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...