Перейти к публикации

Опыт по фильтрам для ВАЗа


Рекомендованные сообщения

Один замечательный автолюбитель проделал большую работу по "исследованию" фильтров для двигателей ВАЗ разных марок и делится своими выводами, фото и видео. http://autofake.narod.ru/filters.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дюпелёк за это шо кажете 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати оба распилиных фильтра лежали дырками вниз около суток,Ливны был сухой,а с фильрона побежала отработка со фсех щелей как пилить начал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось недавно пильнуть fram ph 5822, бумага крепкая и толстая (сильно толще чем у 914/2), перепускной большой и ровно ходит, единственное ,втулка просечная,но бумага прямо класс. Заказал себе по весне поставлю,потом распилю гляну что с бумагой после 350 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dedugan777 сказал:

Отсюда вывод, что фильтра дешевле 350р на сегодняшний день просто нет, либо это компромисс...

На мой взгляд, вывод поспешный. Манн вполне можно рассматривать как некий эталон, что, собственно, вы и делаете, но цены на рынке проявляют определенную волатильность. Совсем недавно, год назад манн w914/2 стоял что-то 270р, вот уже -380. Его клон Bosch одновременно сейчас имеется в цене и 470р и 270р. Говорить о цене определенно - смешить Бога, ей Богу.

Потом, Манн совсем недешев. Одно из последних открытий клуба - фильтры Маршал - однозначно дешевле Манна, но с хорошими задатками. Распилов б/у, к сожалению, не помню. Также фильтры VIC по всем параметрам можно подобрать вместо Манна и будет лучше: и противодренажник - силикон, бумага толще и складка не сжата.

В общем, Клуб то большой. В один Манн не уперся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

На мой взгляд, вывод поспешный. Манн вполне можно рассматривать как некий эталон, что, собственно, вы и делаете, но цены на рынке проявляют определенную волатильность. Совсем недавно, год назад манн w914/2 стоял что-то 270р, вот уже -380. Его клон Bosch одновременно сейчас имеется в цене и 470р и 270р. Говорить о цене определенно - смешить Бога, ей Богу.

Потом, Манн совсем недешев. Одно из последних открытий клуба - фильтры Маршал - однозначно дешевле Манна, но с хорошими задатками. Распилов б/у, к сожалению, не помню. Также фильтры VIC по всем параметрам можно подобрать вместо Манна и будет лучше: и противодренажник - силикон, бумага толще и складка не сжата.

В общем, Клуб то большой. В один Манн не уперся.

Проблема в том, что живу я не в мегаполисе, и доступа к многим вещам не имею, только интернет магазины, которые грешат леваком. А Манн всегда в наличии, и посмотреть его можно в руках прежде чем деньги отдавать. VIC надо попробовать, а вот фильтрон пробовал не так давно, мне не понравилось поведение маслёнки, особенно после стоянки в 2-3 дня. Экономия меньше 100р при этом не совсем оправдана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Максим Л. сказал:

fram ph 5822

нет, у него негерметичен клапан - каждое утро будете заводить машину как после замены масла.

mann, mahle, hengst - вот оптимальный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BECHA сказал:

нет, у него негерметичен клапан - каждое утро будете заводить машину как после замены масла.

mann, mahle, hengst - вот оптимальный выбор.

Ну человек не жаловался на противодренажник,сам проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, BECHA сказал:

нет, у него негерметичен клапан - каждое утро будете заводить машину как после замены масла.

mann, mahle, hengst - вот оптимальный выбор.

У меня на шниве с фильтром манн цепь бренчала по утрам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Skif_tlt сказал:

цепь бренчала по утрам

у меня ремень ГРМ (мотор 2105) когда фильтр упускает масло в картер я после пуска вижу долго горящую масленку и слышу звук сухого трение из ГБЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не могу найти фильтр с верхним перепускным с резьбой 20×1,5. Может подскажите или ткнёте. Ну кроме Базальта.

Изменено пользователем Jet998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

20.11.2021 в 21:36, Максим Л. сказал:

Ну то программная фича. У меня приордос попроще в этом смысле, работает как надо,сосед на иксрее тоже маслёнка сразу гаснет.

Ага, "не баг, а фича". Стрелка температуры ОЖ с 50 до 90 тоже за секунду поднимается, уже в интернетах обсасывались веставодами все эти "фичи".

13.12.2021 в 19:55, mihail026 сказал:

И дилеры их ещё на ТО всем лепят :angry:. Как перестал этот навоз использовать (w914/2 кстати туда же), так мотор сразу ожил, небо и земля.

Лепят, факт. Что ставить то? Что котируется щас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили , если раньше термостаты и помпы были лотереей то теперь ещё и фильтра добавились туда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2021 в 19:55, mihail026 сказал:

Как перестал этот навоз использовать (w914/2 кстати туда же), так мотор сразу ожил, небо и земля.

Что ставите? Скоро масло менять, не знаю что покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2021 в 05:40, Сергей Николаевич сказал:

Также фильтры VIC по всем параметрам можно подобрать

С-111
на 2109 и 2114-15 только нежелательно из-за длины ставить, может приводом замять

Изменено пользователем lecha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lecha сказал:

С-111
на 2109 и 2114-15 только нежелательно из-за длины ставить, может приводом замять

Vic свою резинку противодренажную в мотор отправляют , спасибо не надо. Меня на Юге,(мороз максимум-19) устраивают фильтра масляные Салют,ездил максимум 350 часов на нём,целый не рваный,и верхний перепускной у него. Если по каким то причинам не нравится салют ,то  mahle oc384a, Fram ph5822.(у двух последних редко но бывает не держит с пробегом противодренажник,но бумага, особенно у Fram хороша, её не ведёт,не раскисает,хрупкая не становится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...