Перейти к публикации

Опыт по фильтрам для ВАЗа


Рекомендованные сообщения

Один замечательный автолюбитель проделал большую работу по "исследованию" фильтров для двигателей ВАЗ разных марок и делится своими выводами, фото и видео. http://autofake.narod.ru/filters.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Максим Л. сказал:

tagcМеня вполне устраивает салют и w7015.

Почитал форум по фильтрам масляным, захотел лучшей фильтрации масла. Синтетические -- жаба задушила. Остановился на Манн7015, по эффективности фильтрации он интереснее, чем Манн914/2. Но тут наткнулся на Ливны "Премьер 05". По идее, эффективность фильтрации скорее всего не хуже манн7015, (остальные минусы опускаем). Вот теперь тестирую. Купил бы и "салют", но данных по эффективности фильтрации не нашел.

Изменено пользователем tagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tagc сказал:

Ливны "Премьер 05"

Если не потечёт то фильтр хороший,бумага плотная и импортная, салют не течёт никогда,и уж песок точно не пропустит. По крайней мере люди на нём с гидриками проблем не имеют. Премьер 05 хорошо придуман и сделан,но течи донимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

 

Свежо предание, да верится с трудом. Это похоже на утку в шляпе.

 А вы возьмите просто в одну руку "салют" , а в другую невский, биг и  прочие аналогичной цены и тупо взвесьте. Ведь вы такого не делали?. А там сразу все понятно становится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, chevysamara сказал:

... и  прочие аналогичной цены и тупо взвесьте. Ведь вы такого не делали?.

Я много, что другого делал, а "тупо" давайте без меня.

4 часа назад, chevysamara сказал:

А вы возьмите просто в одну руку "салют" , а в другую невский, биг и  прочие ...

Не, такое не берем, тем более руками.

 

10 часов назад, Максим Л. сказал:
11 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

... Наверняка - не на 10w40 и, скорей всего, вообще даже не на А3\В4 - яа таак дуумааюю !

Как раз 10w40 total в морозы до 20 гр.

Нашел этот Тоталь поиском. Зашибись! Этот полусиний Тоталь многим другим целосиним ещё фору даст. Одна из лучших полусинтетик, чистая, с хорошим пакетом, она как раз - то исключение, что подтверждает правило. А правило такое, что полусини раньше забьют фильтр.

Почитал ту тему по отработке, нашел упомянутый распил фильтра.

26.03.2021 в 20:45, Максим Л. сказал:

Вскрытие показало идеальное состояние фильтра.

Я увидел почти конченое состояние фильтра.

IMG_20210327_222005.thumb.jpg.228425ec697bf3fe143a08754b6ebe53.jpg

- Ровно грязная гофра хорошо взявшая илистых осадков.

IMG_20210327_222643.thumb.jpg.d99d881f5d99e8fb3bfe831df567d16f.jpg

ДО-ХЕ-РА НАЛЁТА, тех же отложений - масло кончалось тут на глазах. И этот фильтр бы в зиму бы уже "не вошёл", только с веселым огоньком "маслёнки". В той теме высказывалось мнение, что и клапанная крышка движка такая же - подзасраная, и кто-то возражал, что нет - не может быть. Я думаю, что и может и должна.

Мой итог по фильтру: конечно опасно катать фильтр с высоким перепуском, и не только там, где он такой не предусмотрен, а вообще - в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Я думаю, что и может и должна.

Он же написал идеально чистая. Грязь вся в фильтре осталась. И опять же 7000 км застав -20. Нормально там всё отработало,но себе я конечно же такой ставить не буду. Я по старинке с верхним перепускным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Максим Л. сказал:

Он же написал идеально чистая

 

26.03.2021 в 20:45, Максим Л. сказал:

Вскрытие показало идеальное состояние фильтра. 

Смотрите, с Вами у нас уже разные взгляды на одно и тоже. Фильтр мы и худо и бедно, но хотя бы видели - мнения разделились, а крышку не видел никто, может и хозяин тоже. А у него может быть кое-то своё понимание, отличное от наших. И фильтр, таки, даёт все основания ожидать осадки на крышке.

16 часов назад, Максим Л. сказал:

Грязь вся в фильтре осталась

Этого не может быть. Фильтр так не работает :D В поработавшем хоть и фильтрованном масле ещё много растворенной грязи и  много взвешенных частиц, которые потом в покое вываливаются в отстой. Так тут ещё в работе пошли явления осаждения грязи на поверхностях. А в фильтре - поток , а под крышкой - только дрызги - там должно быть много хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2021 в 13:36, dedugan777 сказал:

Вот это поворот, действительно нет резинки. Тогда конечно смысла ставить этот фильтр нет. Жаль, будут валяться. Спасибо за информацию, об этом я не подумал как то, казалось конструкции схожи у всех фильтров, по крайней мере этот фильтр подходит на Нексии и Ланосы, а они не сильно технологичнее ваза, а оказалось вон что... 

На промывку используйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. вчера на сервисе слесарь какое-то время внимательно смотрел на фильтр, а затем спросил, законно ли это, такое ставить на ВАЗ ))) Фильтр взял фордовский манн по твоему совету.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барин сказал:

законно ли это, такое ставить на ВАЗ )))

Статья 105 ч2 :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2021 в 14:11, Максим Л. сказал:

Как раз 10w40 total в морозы до 20 гр. Можно поиском найти отработка тотал 10w40,там он с дюпельком и фильтр пилили.

Дюпелёк пишите с большой буквы:Connie_threaten:, и у меня сейчас стоит аналог этого фильтра только Фильтрон,если нана могу пильнуть,тока напомните, замена через 1,5-2 т.км, думаю через месяц накатаю:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Дюпелёк пишите с большой буквы

Сорян дружище,с телефона да т9:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tagc сказал:

Максим Л. Какой фильтр Вы бы предпочли: Салют или Ливны премьер?

Салют,они не протекают,премьер часто подводил в этом смысле,хотя внутри он конечно поинтереснее (катушка выше). Но привычка день через день его щупать утомила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Но привычка день через день его щупать утомила.

оно того хоть стоит??????:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дюпелёк сказал:

оно того хоть стоит??????:sarcastic:

Я ж и пишу что утомило, поэтому Ливны не ставлю больше. Салюты ни разу не текли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...