Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Опыт по фильтрам для ВАЗа

Recommended Posts

Один замечательный автолюбитель проделал большую работу по "исследованию" фильтров для двигателей ВАЗ разных марок и делится своими выводами, фото и видео. http://autofake.narod.ru/filters.htm

UnPinned posts

1 час назад, chevysamara сказал:

... "этот фильтр продается заводом в 2 раза ниже его себестоимости по причине дотаций завода государством за счет госзаказа минобороны." 

Вот и делайте выводы.

Свежо предание, да верится с трудом. Это похоже на утку в шляпе.

14 часов назад, Максим Л. сказал:
15 часов назад, tagc сказал:

2.5 бара открытие перепускного может сказаться негативно.

Да ничего не будет, mihail026 катал Манн на Весте от мерса вообще без перепускного., Вскрытие показало идеальное состояние фильтра. 

Не вспомнишь источник, где это было? Посмотреть там, на каком масле товаризч бегал? Наверняка - не на 10w40 и, скорей всего, вообще даже не на А3\В4 - яа таак дуумааюю !

20 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Не вспомнишь источник, где это было? Посмотреть там, на каком масле товаризч бегал? Наверняка - не на 10w40 и, скорей всего, вообще даже не на А3\В4 - яа таак дуумааюю !

Как раз 10w40 total в морозы до 20 гр. Можно поиском найти отработка тотал 10w40,там он с дюпельком и фильтр пилили.

4 часа назад, Максим Л. сказал:

tagcМеня вполне устраивает салют и w7015.

Почитал форум по фильтрам масляным, захотел лучшей фильтрации масла. Синтетические -- жаба задушила. Остановился на Манн7015, по эффективности фильтрации он интереснее, чем Манн914/2. Но тут наткнулся на Ливны "Премьер 05". По идее, эффективность фильтрации скорее всего не хуже манн7015, (остальные минусы опускаем). Вот теперь тестирую. Купил бы и "салют", но данных по эффективности фильтрации не нашел.

Edited by tagc
6 минут назад, tagc сказал:

Ливны "Премьер 05"

Если не потечёт то фильтр хороший,бумага плотная и импортная, салют не течёт никогда,и уж песок точно не пропустит. По крайней мере люди на нём с гидриками проблем не имеют. Премьер 05 хорошо придуман и сделан,но течи донимают.

7 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Свежо предание, да верится с трудом. Это похоже на утку в шляпе.

А вы возьмите просто в одну руку "салют" , а в другую невский, биг и  прочие аналогичной цены и тупо взвесьте. Ведь вы такого не делали?. А там сразу все понятно становится

4 часа назад, chevysamara сказал:

... и  прочие аналогичной цены и тупо взвесьте. Ведь вы такого не делали?.

Я много, что другого делал, а "тупо" давайте без меня.

4 часа назад, chevysamara сказал:

А вы возьмите просто в одну руку "салют" , а в другую невский, биг и  прочие ...

Не, такое не берем, тем более руками.

10 часов назад, Максим Л. сказал:
11 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

... Наверняка - не на 10w40 и, скорей всего, вообще даже не на А3\В4 - яа таак дуумааюю !

Как раз 10w40 total в морозы до 20 гр.

Нашел этот Тоталь поиском. Зашибись! Этот полусиний Тоталь многим другим целосиним ещё фору даст. Одна из лучших полусинтетик, чистая, с хорошим пакетом, она как раз - то исключение, что подтверждает правило. А правило такое, что полусини раньше забьют фильтр.

Почитал ту тему по отработке, нашел упомянутый распил фильтра.

26.03.2021 в 20:45, Максим Л. сказал:

Вскрытие показало идеальное состояние фильтра.

Я увидел почти конченое состояние фильтра.

IMG_20210327_222005.thumb.jpg.228425ec697bf3fe143a08754b6ebe53.jpg

- Ровно грязная гофра хорошо взявшая илистых осадков.

IMG_20210327_222643.thumb.jpg.d99d881f5d99e8fb3bfe831df567d16f.jpg

ДО-ХЕ-РА НАЛЁТА, тех же отложений - масло кончалось тут на глазах. И этот фильтр бы в зиму бы уже "не вошёл", только с веселым огоньком "маслёнки". В той теме высказывалось мнение, что и клапанная крышка движка такая же - подзасраная, и кто-то возражал, что нет - не может быть. Я думаю, что и может и должна.

Мой итог по фильтру: конечно опасно катать фильтр с высоким перепуском, и не только там, где он такой не предусмотрен, а вообще - в любом случае.

1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Я думаю, что и может и должна.

Он же написал идеально чистая. Грязь вся в фильтре осталась. И опять же 7000 км застав -20. Нормально там всё отработало,но себе я конечно же такой ставить не буду. Я по старинке с верхним перепускным.

16 часов назад, Максим Л. сказал:

Он же написал идеально чистая

26.03.2021 в 20:45, Максим Л. сказал:

Вскрытие показало идеальное состояние фильтра. 

Смотрите, с Вами у нас уже разные взгляды на одно и тоже. Фильтр мы и худо и бедно, но хотя бы видели - мнения разделились, а крышку не видел никто, может и хозяин тоже. А у него может быть кое-то своё понимание, отличное от наших. И фильтр, таки, даёт все основания ожидать осадки на крышке.

16 часов назад, Максим Л. сказал:

Грязь вся в фильтре осталась

Этого не может быть. Фильтр так не работает :D В поработавшем хоть и фильтрованном масле ещё много растворенной грязи и  много взвешенных частиц, которые потом в покое вываливаются в отстой. Так тут ещё в работе пошли явления осаждения грязи на поверхностях. А в фильтре - поток , а под крышкой - только дрызги - там должно быть много хуже.

27.03.2021 в 13:36, dedugan777 сказал:

Вот это поворот, действительно нет резинки. Тогда конечно смысла ставить этот фильтр нет. Жаль, будут валяться. Спасибо за информацию, об этом я не подумал как то, казалось конструкции схожи у всех фильтров, по крайней мере этот фильтр подходит на Нексии и Ланосы, а они не сильно технологичнее ваза, а оказалось вон что... 

На промывку используйте.

Максим Л. вчера на сервисе слесарь какое-то время внимательно смотрел на фильтр, а затем спросил, законно ли это, такое ставить на ВАЗ ))) Фильтр взял фордовский манн по твоему совету.  

1 час назад, Барин сказал:

законно ли это, такое ставить на ВАЗ )))

Статья 105 ч2 :D 

27.03.2021 в 14:11, Максим Л. сказал:

Как раз 10w40 total в морозы до 20 гр. Можно поиском найти отработка тотал 10w40,там он с дюпельком и фильтр пилили.

Дюпелёк пишите с большой буквы:Connie_threaten:, и у меня сейчас стоит аналог этого фильтра только Фильтрон,если нана могу пильнуть,тока напомните, замена через 1,5-2 т.км, думаю через месяц накатаю:mocking:

21 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Дюпелёк пишите с большой буквы

Сорян дружище,с телефона да т9:pardon: