Перейти к публикации

Опыт по фильтрам для ВАЗа


Рекомендованные сообщения

Один замечательный автолюбитель проделал большую работу по "исследованию" фильтров для двигателей ВАЗ разных марок и делится своими выводами, фото и видео. http://autofake.narod.ru/filters.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я решил по всем фильтрам на фильтрон перейти, по сути тот же манн, но дешевле в 2 раза 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Skif_tlt сказал:

я решил по всем фильтрам на фильтрон перейти, по сути тот же манн, но дешевле в 2 раза 

Нет, не тот же и цена об этом говорит. Главное видимое отличие в материале обратного (противодренажного) клапана и соответственно его эластичности при низких отрицательных температурах. Поэтому в зиму лучше Манн.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

я решил по всем фильтрам на фильтрон перейти

По крайней мере топливный нормальный, масляный поганый,без крышек фильтрующего элемента и складки сразу склееные чтобы не мучился.я имею ввиду 520/1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото так сказать в группе;) Не заденет.

IMG_20200121_194119.jpg

IMG_20200121_194132.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. А чем 7015 лучше 914/2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Racer сказал:

Lynx lc1039 из недорогих

Что то не нахожу такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

А чем 7015 лучше 914/2

Первое, это бумага,она в несколько раз толще и не склеивается,второе верхний перепускной,то есть вся грязь навсегда в фильтре остаётся. Пожалуй всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Максим Л. сказал:

Первое, это бумага,она в несколько раз толще и не склеивается,второе верхний перепускной,то есть вся грязь навсегда в фильтре остаётся. Пожалуй всё.

У него есть какая-то защита от подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никакой, чисто внешний вид,типа днище в форме купола, и так по мелочи,я чтобы голову не делать,заказываю в автодоке,у дистрибьюторов, стоит в районе 350 р. В магазине розничном 450р. Как только настоящий в руках покрутишь ,подделку уже не купишь, очень он специфический. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Ок, приму к сведению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt дело хозяйское,из того что я видел отработанного на ВАЗ,из коротких фильтров,самые нормальные были, этот Манн,хенгст H12W05, goodwill og 410 hq, Ливны, премьер 05,и 2108(но эти два товарища часто текут через завальцовку,обидно конечно), Невский,тот который евро,и пожалуй всё. У нас такой ассортимент в основном. Салют вообще дрянь, базальт ещё туда сюда,остальные в основном были то штора кривая,то герметик сталактитами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2020 в 23:48, Максим Л. сказал:

Что то не нахожу такого.

Опечатался lynx lc1030.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2020 в 00:45, Максим Л. сказал:

Skif_tlt дело хозяйское,из того что я видел отработанного на ВАЗ,из коротких фильтров,самые нормальные были, этот Манн,хенгст H12W05, goodwill og 410 hq, Ливны, премьер 05,и 2108(но эти два товарища часто текут через завальцовку,обидно конечно), Невский,тот который евро,и пожалуй всё. У нас такой ассортимент в основном. Салют вообще дрянь, базальт ещё туда сюда,остальные в основном были то штора кривая,то герметик сталактитами.

Невский тоже весь в герметике что евро что обычный. И антидренаж не всегда работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Racer сказал:

Опечатался lynx lc1030

Там  ermito отметил крошашийся герметик,я на Манн w7015 остановился. Отличный фильтр с верхним перепускным клапаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...