Перейти к публикации

Опыт по фильтрам для ВАЗа


Рекомендованные сообщения

Один замечательный автолюбитель проделал большую работу по "исследованию" фильтров для двигателей ВАЗ разных марок и делится своими выводами, фото и видео. http://autofake.narod.ru/filters.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Hkog у W7015 грязеёмкость не очень велика. Если высокий фильтр не будет задеваться приводом, то лучше W916/1. Дублирую тех. доки для сравнения W 7015.pdf W 916_1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не рад фильтрам лааз классик(черный) и тосол синтез (белый).

Лааз - все было супер, но только первые 3500км. Сейчас лампа стала гореть по 2-3 секунды с момента запуска(раньше вроде тухла в момент запуска или даже раньше).

Тосол синтез - после стоянки 1-2 дня горит лампа по 3-4 секунды. Раньше на них писали о силиконовом противодренажном клапане красного цвета, сейчас уже не пишут и сам клапан какой-то обычный черный. Короче, пол ночи смотрел распилы фильтров - буду пробовать манн. У него противодренажный какой-то супер эластичный белого цвета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 16:14, Slavan742 сказал:

Я что-то не рад фильтрам лааз классик(черный) и тосол синтез (белый).

Лааз - все было супер, но только первые 3500км. Сейчас лампа стала гореть по 2-3 секунды с момента запуска(раньше вроде тухла в момент запуска или даже раньше).

Тосол синтез - после стоянки 1-2 дня горит лампа по 3-4 секунды. Раньше на них писали о силиконовом противодренажном клапане красного цвета, сейчас уже не пишут и сам клапан какой-то обычный черный. Короче, пол ночи смотрел распилы фильтров - буду пробовать манн. У него противодренажный какой-то супер эластичный белого цвета. 

 я тоже буду пробовать манн но распилю свою ливневку, масло лампа гаснет до прокрутки стартера. маслецо у мну 5в40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ставлю Манн 914/2,беру у официального дилера,проблем вообще никогда не было (лампочка гаснет сразу,ничего не течет). В этот раз лень ехать было,взял Ливны 08 там же где и масло покупал,попробую. Салют кстати не было в продаже,а Манн покупать в магазинах запчастей я побаиваюсь,один раз купил левак,вышел из магазина - посмотрел как оригинал должен выглядеть в инете и со скандалом вернул назад) С тех пор Манн беру только у дистрибьютора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2018 в 21:32, TDream сказал:

Более чем. Из размеров только высота выделяется. Но на Калины/Гранты такая высота вроде как допускается, если смотреть рекомендованные фильтры. 

А на моей и привод близковат и рекомендованы только недоростки.:pardon:

А какой допуск по высоте? На нитто поглядываю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2019 в 13:31, Andrey163 сказал:

А какой допуск по высоте?

Калиногрантоводам виднее.

 

В 02.08.2019 в 13:31, Andrey163 сказал:

На нитто поглядываю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр Лада 21080-1012005-82

перепускной клапан 1,5кГс

Бумага вся целая и вроде вся приклеена.

Укладка неравномерная-с одной стороны густо-около , а с диаметрально-противоположной чуть ли не пусто.

соединение бумаги фиксирует металлическая пластина.

Фильтр бушный, поэтому какая там бумага сложно сказать, но не особо мягкая.

Перепускной клапан резинка черная как на MANN . при нынешних температурах около+ 27 градусов не сказать что как силиконовая - но не сильно жестковата. 

 

Лампа- вроде как ничего выдающегося. Эксплуатация летом. пробегу тысяч 6

Изменено пользователем AliBaba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распилил два фильтра с приоры, Хейнц H12W05,и Манн w7015, оба отъездили по 220 часов, Хейнц на Лукойл Люкс 10w40 7000 км, Манн 7015 на Лукойл супер 15w40 чуть больше 5000 км, Хейнц застал максимум 11 гр мороза, Манн чисто летом ездил, всё на одной и той же Приоре. Резинка противодренажника Хейнц обычная непластичная, но проблем с противодренажником не было, маслёнка быстро гасла, у Манн естественно поэластичнее, складки ровненькие у обоих, нет следов слипания, особенно у Манн,бумага Хейнц раза в два тоньше,но это не удивительно,у Манн 7015 тот ещё валенок,0.8 мм,но бумага Хейнц толще чем у Манн 914, по бумаге есть один прикол,когда я складки развернул,то у бумаги Хейнц с внутренней стороны складки отчётливо ощущались некие частички по размеру как мука по ощущениям как песочек,мусор короче. Получается что что то сквозь бумагу всё таки продирается,у бумаги Манн 7015 такого нет, из за ее толщины,внутренняя часть складок абсолютно чистая,с наружи естественно есть сор. Бумага у Манн 7015 очень качественная. Перепускные клапана работают мягенько и ровненько у обоих,у Хейнц я намерил чуть больше 1,1 кгс (у Торкона на свежем по моему 1,8), Манн точно не скажу,так как площадь не знаю какая клапана,но давится он легко тоже,плюс клапан вверху и работает в отличии от салюта, и конструкция умная в отличии от базальта. По итогу оба фильтра хорошие,но Манн 7015 лучше, если он грязь поймал,то обратно в мотор она уже не пойдёт. И всё таки бумага у него огонь. Фото ниже.

IMG_20200118_142858.jpg

IMG_20200118_142937.jpg

IMG_20200118_142921.jpg

IMG_20200118_142930.jpg

IMG_20200119_135621.jpg

IMG_20200119_135638.jpg

IMG_20200119_135613.jpg

IMG_20200119_141114.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Максим Л. сказал:

Распилил два фильтра с приоры, Хейнц H12W05 ...

Наверно речь идёт про Хенгст - HENGST?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung да,упростил транскрипцию;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Максим Л. сказал:

Манн w7015

Привод не задевает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Привод не задевает?

Нет, Манн 7015 в диаметре сильно меньше,а в длину сантиметр полтора больше., если привод прямо вверх пойдет он раньше в лонжерон упрется,да и двигатель на Приоре подвешен так что на ту сторону особенно не провисает как на девятках было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили фильтр mahle oc 384a (австрийского у нас не найти), я в него дунул,дуется,взяли следующий такой же,не дуется, поставили, этот решил распилить,так как мужик его нам оставил,сделан как в обзоре ermito, перепускной с тем же усилием давится, продувался так как резинка противодренажника изначально криво сидела,но аккуратность изготовления плохая,герметика намазали, благо держится крепко, когда приедет отработанный такой же махле, тоже вскроем и сравним новый и бу. Пока только новый.

IMG_20200121_103640.jpg

IMG_20200121_103613.jpg

IMG_20200121_103603.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...