Перейти к публикации

Опыт по фильтрам для ВАЗа


Рекомендованные сообщения

Один замечательный автолюбитель проделал большую работу по "исследованию" фильтров для двигателей ВАЗ разных марок и делится своими выводами, фото и видео. http://autofake.narod.ru/filters.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это Колбен уж больно на Манн смахивает...

Как раз хотел спросить - известны ли случаи производства фильтров Манном для Кольбена ?

Для Боша то они делают.

 

Заберу, наверно, его, раз это Манн. Хозяин просит почти в два раза дешевле, чем Манн в рознице. Продаёт его давно, бедняга, всё не продаст никак. А у меня мои манны уже закончились.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, возьми. Заодно посмотрим внимательно: вдруг и есть Манн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё показалось, что кроме характерного оребения есть ещё один манновский признак - четыре полукруглых отверстия "крест накрест" вокруг центрального отверстия с резьбой. На других их вроде больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, я по резьбе смотрю.


 

 


четыре полукруглых отверстия "крест накрест" вокруг центрального отверстия с резьбой. На других их вроде больше.
Таких фильтров полно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ярослав02, Манн/Бош, Мале/Кнехт. Не ведись на дешевку, последствия могут быть гораздо дороже. Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот тут частное объявление попалось, занедорого фильтр продают
Именно 200-OS не использовал но было парочку КС 50013200. Выглядят как и на твоей фотке , один в один . Сделан добротно , претензия была только к антидренажному клапану . Он сделан из резины и с пробегом дубеет , лампа давления по утрам горит чуть дольше чем обычно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Манн похож , но не один в один . Шторы бумаги расположены не так равномерно как у Манна .Такое чувство что удешевленная версия Манна ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно 200-OS не использовал но было парочку КС 50013200

Вчера гуглил - 200-OS, я так понял, это и есть 50013200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

претензия была только к антидренажному клапану . Он сделан из резины и с пробегом дубеет , лампа давления по утрам горит чуть дольше чем обычно .

Даа, а на моих четырёх маннах резинка из белого силикона и пробем с лампочкой не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, возьми. Заодно посмотрим внимательно: вдруг и есть Манн.

Забрал.

Больше всего не нра коробочка. Дешёвая такая, полиграфия не впечатляет, там где прописана модель, мне казалось - должна была быть наклеенная бумажка с моделью и аналогами(манновский аналог почему-то указан как 914/5, а не 914/2), но модель-аналоги расписаны прямо на упаковочной коробке.

Сам фильтр, хотя я не шарю в них сильно, произвёл в целом приятное впечатление. Покрашен хорошо, уплотнительная резинка держится крепко, резьба на вид чистая и красивая. На "лысине" никаких лазерных надписей(как будто-бы должно быть на Манне) нет, рёбрышки, да и размер фильтра - манновские,

На дне по кругу виден вспененный герметик навроде строительной пены. Шторы где-то равномерны, а где-то вроде нет(может это там, где сочленение).

Да, под четырьмя полукруглыми отверстиями резина(клапан какой-то ?) - чёрная, как и говорил коллега выше, поглядим как она дубеть будет.

Если выдыхать, приложив губы к центр. отверстию, то воздух не идёт. А вдох идёт свободно.

 

Сэкономил, по сра с Манном - на 2л баклашку пива :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, ставь смело: уж всяко лучше Бигов и SCT...


P.S. Фотки бы сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пофотаю при солнце, а то щас темно уже, качество не лучшее будет.

 

Пс. А что, Биг плохие, да ? Странно, я как карбюраторы делал - биговские топливные прозрачные считал эталоном качества.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что, Биг плохие, да ?
Ну глянь распил вазовского масляного бига - смотреть страшно. Топливные и воздушные у них нормальные. Да и ваговский масляный зачетный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ярослав02, как поставишь, контролируй масленку сразу после запуска. Когда начнет долго гореть - вспоминай про двухлитрушку пива...))) Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...