Перейти к публикации

Опыт по фильтрам для ВАЗа


Рекомендованные сообщения

Один замечательный автолюбитель проделал большую работу по "исследованию" фильтров для двигателей ВАЗ разных марок и делится своими выводами, фото и видео. http://autofake.narod.ru/filters.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, tagc сказал:

В "премьер 05" такая система, что заусенцы, если отвалятся, могут пойти сразу в перепускной.

Ну а если салют попробовать у него верхнее расположение перепускного клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, вопрос следующий, ставил ли кто нибудь фильтры от других авто? Как то сравнивал несколько фильтров в руках, от Ауди 100, деу Нексии она же Опель 80х годов, ваза, и пришел к выводу, что и резьба и посадочное место и резинка, одинаковые, только размер отличается. К примеру для Ауди с двигателем 2.3 фильтр по длине как 3 фильтра ваз 2108. А вот фильтр от Опеля/Нексии с моторами 1.6 ещё меньше вазовского. Так вот имею в наличии 3шт фильтра от Опеля аксоны 1.6 , который уже лет 5 как в утиль сдан. Фильтры mahle OC90, новые, в родных упаковках, думаю применить их на 124 мотор своего Богдана.

На сегодняшний день, мой любимый Манн для ВАЗ стоит уже 350р, фрамм и бош на 10р дешевле. А тут 3шт бесплатно, очень хочется использовать, тем более масло я меняю через 5-7 тыс по моточасам. 

И кстати о ценах, тот самый фильтр для Опеля от производителя Кольбен Шмидт, стоит 220р и если он будет нормально работать на ВАЗ, так зачем брать Манн за 350р???

из интернета нашел следующую информацию, открытие перепускного клапана на фильтре mahle OC90 составляет 2.5 бар,

рекомендуемая ВАЗом величина  - 0.8 , а mann 914/2 имеет 1.2 бар, а больший брат 920/21 от классики имеет 1.0 бар его то я обычно и устанавливал, ну в редких случаях 914/2 он мне по размеру меньше нравиться. Как бы лучше больше, чем меньше, но вопрос стоит в том, что 2.5 против 0.8 рекомендуемых как то много, или больше не меньше? Просто у аналогов для ВАЗа от mann, превышение не большое и это является плюсом.

К слову в тот самый опель лилось масло минеральное 15w40, 10w40 и все было прекрасно и зимой и летом, к моменту утилизации, он сгнил и провернуло вкладыши на пробеге около 500тыс. В Богдан льется Лукойл люкс 5w40, и по идее более жидкое масло будет легче прокачиваться через бумагу, вопрос состоит в 3х кратном превышении давления открытия перепускного клапана, не повредит?

Что скажете, интересно мнение других людей, и возможный опыт?...

Изменено пользователем dedugan777
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Александр Сиваков сказал:

Ну а если салют попробовать у него верхнее расположение перепускного клапана.

И у "премьер 05" верхнее расположение перепускного клапана, и нет тоненькой резиночки в противодренажном клапане. Фильтрующая способность "премьер 05" скорее всего лучше, чем у "салюта". Пока смирился с заусенцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, tagc сказал:

И у "премьер 05" верхнее расположение перепускного клапана, и нет тоненькой резиночки в противодренажном клапане. Фильтрующая способность "премьер 05" скорее всего лучше, чем у "салюта". Пока смирился с заусенцами.

А точно там же жестинка на обратном клапане .

Изменено пользователем Александр Сиваков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Невскому фильтру есть опыт у кого-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

По Невскому фильтру есть опыт у кого-нибудь?

А Ливны или Салют почему не рассматриваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр Сиваков сказал:

А Ливны или Салют почему не рассматриваешь?

Я их в принципе не рассматриваю, т.к. использую либо mann, либо mahle, по Невскому фильтру, так сказать, профессиональный интерес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Я их в принципе не рассматриваю, т.к. использую либо mann, либо mahle, по Невскому фильтру, так сказать, профессиональный интерес

А у меня к салюту интерес проснулся )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dedugan777 сказал:

вопрос состоит в 3х кратном превышении давления открытия перепускного клапана, не повредит?

Что скажете, интересно мнение других людей, и возможный опыт?...

Может попробовать поменять ваши фильтры на деньги, пусть и меньшие. А за них купить рекомендуемые изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2021-03-09-14-47-36-649_com.yandex.browser.thumb.jpg.18dfa108e795cba4b8652062ba0bf760.jpg

6 минут назад, tagc сказал:

Может попробовать поменять ваши фильтры на деньги, пусть и меньшие. А за них купить рекомендуемые изделия?

Вот в принципе подходящий по пораметрам и вот я до этого писал про эти фильтра только ответов никто не дал .

 

 

IMG_20210129_162545.thumb.jpg.c53ef38db24454278de1bc69cc823dfe.jpg

Screenshot_2021-02-13-10-13-43-824_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-02-13-10-13-34-509_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем Александр Сиваков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Я их в принципе не рассматриваю, т.к. использую либо mann, либо mahle, по Невскому фильтру, так сказать, профессиональный интерес

Невский я вскрывал нф-05евро  смутил довольно легкий перепускной и герметик который отваливался кусочками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Александр Сиваков сказал:

А у меня к салюту интерес проснулся )))

Неплохой фильтр,я их 19-го , 20-го года штук 20 перепилил все целые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максим Л. сказал:

Невский я вскрывал нф-05евро  смутил довольно легкий перепускной и герметик который отваливался кусочками.

 

А фото остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Максим Л. сказал:

Неплохой фильтр,я их 19-го , 20-го года штук 20 перепилил все целые.

Ну хорошо что целый , на 6-7 тысяч смело должно данного фильтр хватить .

Изменено пользователем Александр Сиваков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Александр Сиваков сказал:

Screenshot_2021-03-09-14-47-36-649_com.yandex.browser.thumb.jpg.18dfa108e795cba4b8652062ba0bf760.jpg

Вот в принципе подходящий по пораметрам и вот я до этого писал про эти фильтра только ответов никто не дал .

 

 

IMG_20210129_162545.thumb.jpg.c53ef38db24454278de1bc69cc823dfe.jpg

Screenshot_2021-02-13-10-13-43-824_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-02-13-10-13-34-509_com.yandex.browser.jpg

Цена этого фильтра, сопоставима с оригиналом для ВАЗ. Смысла нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...